. HexenHammer-2 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 26.04.2024, 10:53
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Как я полагаю, знают читатели, с недавних пор, постоянный антигерой данного блога, Илоний "Небоходец" Машк, занялся священным с точки зрения каждого прогрессивного человека делом - стал помогать святым воинам ВСУ бегать по улицам русских городов с кукри в руке и резать русню. Помощь заключается в обеспечении "воинов света" спутниковой связью через сеть Starlink. На днях однако, всплыли интересные подробности, которые позволяют предположить, что интересы Маска отнюдь не столь бескорыстны: 

SpaceX в сентябре предупредила Пентагон, что может прекратить финансирование спутниковой сети Starlink на Украине, сообщает CNN. Компания попросила военное ведомство взять расходы на себя. По оценкам SpaceX, до конца года на поставку комплектов оборудования для спутников потратят $124 млн, а в 2023 году — около $400 млн. CNN отмечает, что Starlink обеспечивает связь между украинскими военными на поле боя.

Телеканал ссылается на письмо, отправленное Пентагону директором SpaceX по продажам 8 сентября. На сегодняшний день Украина получила около 20 тыс. спутниковых станций Starlink, и создатель SpaceX И ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 300 | Добавил: positronix1024 | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

Иногда, две научные неорелигии - церкви Гайи и SETI, соединяются воедино, дабы породить любопытное незаконнорожденное потомство, наподобие небезызвестной силурийской гипотезы. На днях, было опубликовано очередное подобное исчадие: 

Согласно исследованию, проведённому парижским институтом Institut de Biologie de l’Ecole Normale Supérieure (IBENS) с применением компьютерного моделирования, древние микробы на Марсе сделали планету менее пригодной для жизни, что могло привести к их собственному вымиранию из-за изменения климата.

Исследование позволяет сделать предположение, что простейшие микроорганизмы, потреблявшие водород и выделявшие углекислый газ, вполне могли процветать на Марсе около 3,7 млрд лет назад, примерно в то же время, как в земных океанах начала развиваться примитивная жизнь. Тем не менее если на Земле это привело к появлению более сложных форм жизни, то на Марсе всё развивалось по более пессимистичному сценарию. Если на Земле выделяемый метан постепенно помог согреть атмосферу, то на Марсе температура постепенно падала, что могло «загнать» микробов всё ниже и ниже в недра планеты до полного исчезновения.

... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 123 | Добавил: positronix1024 | Дата: 15.10.2022 | Комментарии (0)

Новостные ленты принесли весьма интересное известие о нашей горячо любимой компании SpaceX, надежде всей мировой космонавтики:

Американский предприниматель Деннис Тито (Dennis Tito), который в 2001 году стал первым в истории космическим туристом, совершив полёт на Международную космическую станцию, объявил, что он и его жена Акико оплатили билеты на путешествие вокруг Луны на корабле SpaceX Starship. Сроки проведения этой миссии ещё не были определены, потому как корабль ещё не завершён, но ожидается, что она будет реализована в конце десятилетия.

«Мы посмотрели друг на друга и сразу всё поняли», — сказал Тито о решении вместе с женой отправиться в полёт к спутнику нашей планеты. Он добавил, что идея поучаствовать в этой миссии впервые возникла в 2021 году во время визита супругов в штаб-квартиру SpaceX в Калифорнии.

Согласно имеющимся данным, супруги Тито уже подписали контракт со SpaceX, тем самым забронировав себе места в предстоящей миссии, в рамках которой они и десять других туристов проведут в космическом пространстве неделю и совершат облёт вокруг Луны, сближаясь с поверхностью спутника на расстояние до 40 км.

Если все пойдёт ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 146 | Добавил: positronix1024 | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

Постоянные читатели нашего блога, могут помнить позапрошлогоднюю историю с "обнаружением" газа фосфин, который как оказалось, считался одним из биомаркеров, на планете Венера (если не читали, то советую ознакомиться с материалами по тегу "астробиологический детектив"). В той истории, особенной вишенкой на торте послужил тот интересный момент, что биосигнатурным газом фосфин был заявлен, примерно за год до описанных событий, в 2019-ом. И, о странное совпадение: в состав научной группы, нашедшей венерианский фосфин, почти полностью вошел коллектив авторов статьи от 2019 года

И вот похоже, у данной истории, есть все шансы повториться: 

Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде (США) предположили, что в типичном списке химических веществ, используемом астробиологами для поиска жизни на других планетах, не хватает оксида азота (I), или веселящего газа (N2O). Результаты исследования, которое привело их к этому выводу,  ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 275 | Добавил: positronix1024 | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

Новостные ленты принесли весьма интересную весть: похоже что небезызвестный Билл Гейтс имеет все шансы стать в ближайшем будущем, контрреволюционером-мракобесом-конспирологом, верящим в плоскую Землю и мечтающим запретить Интернет, антибиотики и электричество: 

В свежем интервью миллиардер Билл Гейтс (Bill Gates) выразил мысль, что людей в целом невозможно заставить снизить потребление энергии и товаров ради снижения углеродного следа на планете. В массе никто на такие жертвы не пойдёт, если только людей не заставить сделать это. Вместо этого Гейтс призывает создавать лучшие и более дешёвые альтернативы во всех сферах жизни, промышленности и экономики, чтобы «зелёная» повестка не мешала жить и работать.

«Я не думаю, что это реалистично — говорить, что люди полностью изменят свой образ жизни из-за опасений по поводу климата, — сказал Гейтс в интервью Акшату Ратхи (A ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 147 | Добавил: positronix1024 | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (0)

Постоянные читатели нашего блога могут помнить недавнюю новость о подводном вулкане Хунга Тонга-Хунга Хаапай, который в январе сего года выбросил в стратосферу тонны водяного пара - самого парникового газа. И который очень может нести ответственность за аномальную жару этим летом. Недавно эта история получила продолжение, в виде нового исследования о сием извержении:

Спустя более восьми месяцев после извержения подводного вулкана Тонга ученые все еще анализируют последствия сильного взрыва и обнаруживают, что он может нагреть планету.

Недавно исследователи подсчитали, что в результате извержения вулкана Тонга в атмосферу было выброшено около 50 миллионов тонн водяного пара в дополнение к огромному количеству пепла и вулканических газов. Этот массивный выброс пара увеличил количество влаги в глобальной стратосфере примерно на 5% и мог вызвать цикл стратосферного охлаждения и нагрева поверхности — и, согласно новому исследованию, эти эффекты могут сохраняться в ближайшие месяцы.

Извержение вулкана Тонга, начавшееся 13 января и достигшее пика двумя днями позже, было самым мощн ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 129 | Добавил: positronix1024 | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

Я уже неоднократно писал о том, что в свете недавних новостей, появились основания предполагать что межзвездное пространство полно свободно плавающих планет, в том числе и земного типа. И предположил, что в самом скором времени, начнут появляться одна за другой исследования спекуляции, постулирующие обитаемость подобных астрономических объектов. Поскольку в ближайшем будущем, планируется запуск нового космического телескопа WFIRST, который сможет открывать планеты-скитальцы пачками, как телескоп "Кеплер" пачками открывал экзопланеты. астробиология позволяет привлекать внимание публики и получать новые гранты на исследования. И оказался прав, вы можете в этом убедиться, просмотрев материалы по тегу "нибиру". А это уже является самой настоящей гипотезой Нибиру, но только уже от официальной науки.

Не столь давно однако, появилось исследование, которое в перспективе может серьезно осложнить жизнь нибирологам-официалам: 

Темн ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 122 | Добавил: positronix1024 | Дата: 25.09.2022 | Комментарии (0)

Оперативницы фонда "Молот Ведьм II" задерживают незаконно проникнувшего на Землю инопланетянина.

Один из постоянных персонажей нашего блога Ави Лёб, не сдает и держит марку уфолога от официальной науки, веселя нас своими эскападами - такими например, как эта:

Входя в атмосферу на огромной скорости, небольшие небесные тела быстро раскаляются и начинают ярко светиться, и в большинстве своем разлетаются на крошечные частицы, не достигая поверхности Земли. Иногда пролет и взрыв таких болидов удается зарегистрировать различными средствами наблюдения, и это дает ученым информацию, которая позволяет оценить траекторию, скорость и другие свойства рассыпавшегося небесного тела.

Один из подобных объектов был замечен радарами американского министерства обороны в 2014 году, неподалеку от Папуа – Новой Гвинеи. Несколько лет спустя гарвардские астрофизики Амир Сирадж (Amir Siraj) и Ави Лёб (Avi Loeb) показали, что траектория и скорость этого тела указывают на то, что он прилетел из-за пределов Солнечной системы. О том же может говорить и его рекордная прочность материала, из которого состоял метеор ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 114 | Добавил: positronix1024 | Дата: 24.09.2022 | Комментарии (0)

Вдогонку к предыдущей новости о тропических болотах, как источниках парниковых газов, хотел бы рассказать о еще одной любопытной информации, всплывшей в Сети: 

В США стартовал новый проект Project Bison по прямому улавливанию углекислого газа из воздуха (DAC) с целью дальнейшего его захоронения под землёй. Стартап CarbonCapture из Лос-Анджелеса строит в Вайоминге в рамках проекта модульную установку, которая к 2030 году будет удалять из воздуха до 5 млн тонн углекислого газа в год.

Как ожидается, модульная установка приступит к работе в следующем году. На первом этапе проекта будет развернуто около 25 модулей, способных удалять из воздуха около 12 000 тонн CO2 в год. В дальнейшем количество модулей будет наращиваться.

Процесс довольно затратный — улавливание тонны углекислого газа стоит более $600. Однако по мере развития технологий затраты должны стать меньше. Имеющиеся в модулях «картриджи с сорбентами», действующие как фильтры для улавливания углекислого газа, необходимо нагреть в течение нескольких минут до около 85 °С, а это энергоёмкий процесс. Авторы проекта планируют получать достаточно энергии от новых ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 126 | Добавил: positronix1024 | Дата: 24.09.2022 | Комментарии (0)

Согласно теории глобального потепления, человечество выбрасывает в земную атмосферу уйму парниковых газов. И если немедленно не прекратить данный процесс - наступит ужасное глобальное потепление. 

Есть мнение однако, что достаточно большое количество парниковых газов выбрасывается в атмосферу вулканами. Климатические алармисты очень любят приводить этот контраргумент, вкупе с его немедленным развенчанием. Но существует и контраргумент, который они приводить как раз очень не любят - что немалое количество парниковых газов выбрасывается также самой биосферой Земли. Недавно, было выпущено исследование, посвященное обнаружению очередного такого источника: 

Ученые Манчестерского университета в Великобритании обнаружили, что тропические водно-болотные угодья, на которые приходится примерно пятая часть выбросов мощного парникового газа метана, выбрасывают значительно больше CH4, чем считалось ранее. Результаты исследования опубликованы в журнале Global Biogeochemical Cycles, кратко о научной работе рассказывается в пресс-релизе на Phys.org.

Специалисты изучили данные, полу ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 145 | Добавил: positronix1024 | Дата: 24.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 37 38 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz