. Ави Лёб нашел себе новую летающую тарелку - 24 Сентября 2022 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Суббота, 20.04.2024, 04:00
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:39
Ави Лёб нашел себе новую летающую тарелку

Оперативницы фонда "Молот Ведьм II" задерживают незаконно проникнувшего на Землю инопланетянина.

Один из постоянных персонажей нашего блога Ави Лёб, не сдает и держит марку уфолога от официальной науки, веселя нас своими эскападами - такими например, как эта:

Входя в атмосферу на огромной скорости, небольшие небесные тела быстро раскаляются и начинают ярко светиться, и в большинстве своем разлетаются на крошечные частицы, не достигая поверхности Земли. Иногда пролет и взрыв таких болидов удается зарегистрировать различными средствами наблюдения, и это дает ученым информацию, которая позволяет оценить траекторию, скорость и другие свойства рассыпавшегося небесного тела.

Один из подобных объектов был замечен радарами американского министерства обороны в 2014 году, неподалеку от Папуа – Новой Гвинеи. Несколько лет спустя гарвардские астрофизики Амир Сирадж (Amir Siraj) и Ави Лёб (Avi Loeb) показали, что траектория и скорость этого тела указывают на то, что он прилетел из-за пределов Солнечной системы. О том же может говорить и его рекордная прочность материала, из которого состоял метеор: по оценкам ученых, он была примерно в 20 раз выше, чем у обычных каменных метеоритов, и вдвое, чем у железных. Позже расчеты Сираджа и Лёба подтвердили и эксперты самого минобороны США.

В своей новой работе пара ученых представила еще один подобный объект, который мог иметь внесолнечное происхождение – «Межзвездный метеор 2» (Interstellar Meteor 2, IM2). Он был зарегистрирован близ побережья Португалии в марте 2017 года. И необычно высокая скорость (почти 37 км/с), и траектория падения выделяют IM2 на фоне обычных метеоритов, указывая на возможное внесолнечное происхождение. Согласно расчетам, прочность материала, из которого состоял IM2, также была запредельной; по этому показателю он занимает третью строчку среди всех известных метеоров, для которых он был определен. Сирадж и Лёб уверены, что это не простое совпадение. Их статья представлена в онлайн-библиотеке препринтов arXiv.

«У нас недостаточно статистики для того, чтобы понимать, насколько должны быть прочнее межзвездные объекты, чем “солнечные”, – говорит Амир Сирадж. – Но шансы на то, что два таких объекта случайно попали в Топ-3 из 273-х составляют один на десять тысяч». «Для нас это означает, что источник происхождения этого тела существенно отличается от планетных систем типа Солнечной», – добавляет профессор Лёб.

Авторы предлагают несколько гипотез о происхождении IM2. В частности, это может быть фрагмент, созданный взрывом далекой сверхновой. И, конечно, ученые не сбрасывают со счетов идею об искусственной природе сверхтвердого метеора (выделение мое- R.D.). Ави Лёб широко известен подобными идеями, довольно экстравагантными для консервативной части научного сообщества. Напомним, что ранее именно он предположил, что межзвездный астероид Оумуамуа, который пронесся через внутреннюю Солнечную систему несколько лет назад, мог быть зондом инопланетной цивилизации.

Источник:

Ну что, ждем теперь нового Оумуамуа. Ждем нового притока в этих ваших интернетах, бледных юношей со взором горящим, которые будут с пеной рта доказывать, что IM2 - это конечно же, инопланетный зонд, тут и думать нечего! А на все возражения, у них будет только один ответ: ты креационист конспиролог продался "Молоту Ведьм II" и мечтаешь запретить Интернет, антибиотики и электричество.

На самом деле, Ави Лёб представляет собой довольно серьезную проблему - тем что что регулярно выдает на-гора контент в духе Рен-ТВ, однако при этом являясь вполне серьезным ученым. Таким образом, явно бредовые идеи, вроде той же гипотезы искусственности Оумуамуа, получают широчайшее распространение, а все попытки образумить безумных инопланетяноверов, натыкаются лишь на стеклянный взгляд и тупое мычание: "Новука ж доказала!". 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 113 | Добавил: positronix1024 | Теги: летающие тарелки, Церковь SETI, Межзвездные, Ави Лоеб, ИНОПЛАНЕТЯНЕ, метеориты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz