. 24 Сентября 2022 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Суббота, 27.04.2024, 02:43
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Оперативницы фонда "Молот Ведьм II" задерживают незаконно проникнувшего на Землю инопланетянина.

Один из постоянных персонажей нашего блога Ави Лёб, не сдает и держит марку уфолога от официальной науки, веселя нас своими эскападами - такими например, как эта:

Входя в атмосферу на огромной скорости, небольшие небесные тела быстро раскаляются и начинают ярко светиться, и в большинстве своем разлетаются на крошечные частицы, не достигая поверхности Земли. Иногда пролет и взрыв таких болидов удается зарегистрировать различными средствами наблюдения, и это дает ученым информацию, которая позволяет оценить траекторию, скорость и другие свойства рассыпавшегося небесного тела.

Один из подобных объектов был замечен радарами американского министерства обороны в 2014 году, неподалеку от Папуа – Новой Гвинеи. Несколько лет спустя гарвардские астрофизики Амир Сирадж (Amir Siraj) и Ави Лёб (Avi Loeb) показали, что траектория и скорость этого тела указывают на то, что он прилетел из-за пределов Солнечной системы. О том же может говорить и его рекордная прочность материала, из которого состоял метеор ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 114 | Добавил: positronix1024 | Дата: 24.09.2022 | Комментарии (0)

Вдогонку к предыдущей новости о тропических болотах, как источниках парниковых газов, хотел бы рассказать о еще одной любопытной информации, всплывшей в Сети: 

В США стартовал новый проект Project Bison по прямому улавливанию углекислого газа из воздуха (DAC) с целью дальнейшего его захоронения под землёй. Стартап CarbonCapture из Лос-Анджелеса строит в Вайоминге в рамках проекта модульную установку, которая к 2030 году будет удалять из воздуха до 5 млн тонн углекислого газа в год.

Как ожидается, модульная установка приступит к работе в следующем году. На первом этапе проекта будет развернуто около 25 модулей, способных удалять из воздуха около 12 000 тонн CO2 в год. В дальнейшем количество модулей будет наращиваться.

Процесс довольно затратный — улавливание тонны углекислого газа стоит более $600. Однако по мере развития технологий затраты должны стать меньше. Имеющиеся в модулях «картриджи с сорбентами», действующие как фильтры для улавливания углекислого газа, необходимо нагреть в течение нескольких минут до около 85 °С, а это энергоёмкий процесс. Авторы проекта планируют получать достаточно энергии от новых ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 126 | Добавил: positronix1024 | Дата: 24.09.2022 | Комментарии (0)

Согласно теории глобального потепления, человечество выбрасывает в земную атмосферу уйму парниковых газов. И если немедленно не прекратить данный процесс - наступит ужасное глобальное потепление. 

Есть мнение однако, что достаточно большое количество парниковых газов выбрасывается в атмосферу вулканами. Климатические алармисты очень любят приводить этот контраргумент, вкупе с его немедленным развенчанием. Но существует и контраргумент, который они приводить как раз очень не любят - что немалое количество парниковых газов выбрасывается также самой биосферой Земли. Недавно, было выпущено исследование, посвященное обнаружению очередного такого источника: 

Ученые Манчестерского университета в Великобритании обнаружили, что тропические водно-болотные угодья, на которые приходится примерно пятая часть выбросов мощного парникового газа метана, выбрасывают значительно больше CH4, чем считалось ранее. Результаты исследования опубликованы в журнале Global Biogeochemical Cycles, кратко о научной работе рассказывается в пресс-релизе на Phys.org.

Специалисты изучили данные, полу ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 145 | Добавил: positronix1024 | Дата: 24.09.2022 | Комментарии (0)

В связи с текущими военными событиями, все совершенно забыли о предыдущем кризисе, вирусологической тематики - а точнее, о пандемии COVID-19. В том числе и про лабораторную гипотезу происхождения печально известного вируса SARS-CoV-2. Недавно, появилась новая информация по данной теме:

Ученые допускают возможность лабораторного происхождения COVID-19, следует из финального доклада комиссии по коронавирусу британского медицинского журнала Lancet.

"На момент публикации данного отчета все три гипотезы, связанные с лабораторным происхождением вируса, являются все еще вероятными: инфицирование при работе "в поле", инфицирование природным вирусом в лаборатории и инфицирование модифицированным вирусом в лаборатории", — говорится в публикации.

 

При этом авторы доклада отмечают, что независимым исследователям не удалось провести расследование в американских лабораториях, занимающихся манипуляциями c вирусами.

... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 465 | Добавил: positronix1024 | Дата: 24.09.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz