. Resident Evil IRL-4. Теперь и "Ланцет" перешел на темную сторону - 24 Сентября 2022 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 26.04.2024, 20:21
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:12
Resident Evil IRL-4. Теперь и "Ланцет" перешел на темную сторону

В связи с текущими военными событиями, все совершенно забыли о предыдущем кризисе, вирусологической тематики - а точнее, о пандемии COVID-19. В том числе и про лабораторную гипотезу происхождения печально известного вируса SARS-CoV-2. Недавно, появилась новая информация по данной теме:

Ученые допускают возможность лабораторного происхождения COVID-19, следует из финального доклада комиссии по коронавирусу британского медицинского журнала Lancet.

"На момент публикации данного отчета все три гипотезы, связанные с лабораторным происхождением вируса, являются все еще вероятными: инфицирование при работе "в поле", инфицирование природным вирусом в лаборатории и инфицирование модифицированным вирусом в лаборатории", — говорится в публикации.

 

При этом авторы доклада отмечают, что независимым исследователям не удалось провести расследование в американских лабораториях, занимающихся манипуляциями c вирусами.

"Более того, национальные институты здравоохранения препятствовали раскрытию деталей поддерживаемых ими исследований подобных SARS-CoV-вирусов", — пишут ученые.

Они также отмечают, что до пандемии COVID-19 не проводилось ни одного "независимого, прозрачного и научно обоснованного" расследования уже существовавших вирусов SARS. Кроме того, исследователи не получили никаких материалов из институтов, участвующих в подобных работах.

Комиссию журнала Lancet создали два года назад. Ее целью было изучение происхождения SARS-CoV-2 и выработка рекомендаций по предотвращению будущих вспышек новых инфекционных заболеваний. В июле председатель комиссии Джеффри Сакс выступил с заявлением, что коронавирус был создан искусственно и, как предполагается, с помощью американских технологий.

В российском Минобороны, в свою очередь, отмечали, что развитие пандемии COVID-19 позволяет предположить ее преднамеренный характер, а к появлению коронавируса может быть причастно Агентство США по международному развитию (USAID).

Источник:

Ну надо же, еще год назад, нас уверяли (и небезызвестный Панчин в том числе), что гипотеза лабораторного генезиса SARS-CoV-2 - это дикая, безумная теория заговора, похлеще теории плоской Земли и в которую будет верить разве только совсем наглухо отмороженный фрик, который видит сущности в виде гномика. И вот теперь статья о вероятности лабораторной гипотезы, выходит в солидном рецензируемом медицинском журнале. И в ней повторяется все то же, что некогда говорили тупые сумасшедшие конспирологи.  

При этом, не было никаких серьезных подвижек, позволяющих радикально  пересмотреть лабораторную гипотезу, переопределив ее из безумных Q-Anon'овских теорий заговора во вполне приличную научную тему. Нет, просто все дело в постепенном утихании коронавирусной истерии - даже Байден позволил себе заявить, что пандемия окончена. 

То есть, в современном мире, что является научной истиной, а что безумными теориями заговора, в которые будут верить только опасные фрики и маргиналы, определяется не экспериментами, наблюдаемыми данными, или еще чем-то - а всего лишь политической конъюнктурой, или весом того или иного научного авторитета. А это уже говорит нам, что альтернативщики были совершенно правы, когда говорили нам про существование такого явления как официальная наука. 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 465 | Добавил: positronix1024 | Теги: SARS-CoV-2, официальная наука, лабораторная гипотеза, Resident Evil IRL, вирусы, теория заговора, Ухань, конспирология, Ланцет, COVID-19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz