. Болотные агенты Путина - 24 Сентября 2022 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Вторник, 23.04.2024, 22:54
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:46
Болотные агенты Путина

Согласно теории глобального потепления, человечество выбрасывает в земную атмосферу уйму парниковых газов. И если немедленно не прекратить данный процесс - наступит ужасное глобальное потепление. 

Есть мнение однако, что достаточно большое количество парниковых газов выбрасывается в атмосферу вулканами. Климатические алармисты очень любят приводить этот контраргумент, вкупе с его немедленным развенчанием. Но существует и контраргумент, который они приводить как раз очень не любят - что немалое количество парниковых газов выбрасывается также самой биосферой Земли. Недавно, было выпущено исследование, посвященное обнаружению очередного такого источника: 

Ученые Манчестерского университета в Великобритании обнаружили, что тропические водно-болотные угодья, на которые приходится примерно пятая часть выбросов мощного парникового газа метана, выбрасывают значительно больше CH4, чем считалось ранее. Результаты исследования опубликованы в журнале Global Biogeochemical Cycles, кратко о научной работе рассказывается в пресс-релизе на Phys.org.

Специалисты изучили данные, полученные при аэрофотосъемке метана, выделяемого из водно-болотных угодий в Замбии. Они сосредоточили внимание на трех крупных водно-болотных угодьях страны: Бангвеулу, Кафуэ и Луканга. Для оценки выбросов метана были применены три подхода на каждом участке, в том числе баланс масс в воздухе, ковариация переносимых по воздуху вихрей и атмосферная инверсия.

Теоретические модели предсказывали выбросы от этих водно-болотных угодий на уровне 0,6-3,9 миллиграмма на квадратный метр в час, однако непосредственные наблюдения исследователей говорят о другом. Наблюдаемые выбросы метана составляли 5-28 миллиграммов на квадратный метр в час, что на порядок выше. Если эти результаты верны для других малоизученных тропических водно-болотных угодий, они показывают, что модели Глобального углеродного проекта значительно недооценивают вклад водно-болотных угодий в мировой атмосферный метан.

Изменение климата может создать цикл обратной связи, в котором увеличение количества осадков и повышение температуры заставят водно-болотные угодья высвобождать еще больше газа. У метана способность создавать парниковый эффект в 80 раз больше, чем у углекислого газа в течение первых 20 лет его пребывания в атмосфере, и на долю CH4 приходится около 30 процентов глобального потепления с доиндустриальных времен.

Источник:

Это на самом деле то самое, о чем я давно уже говорю: как карта не является территорией, так и компьютерные модели не полностью описывают реальный климат Земли. А учитывая то огромное количество данных, которое просто не учитывается, как мы видим в этом случае, то алармистсткие климатические модели превращаются в обычные видеоигры, описывающие фантастические миры, которые имеют мало общего с реальной жизнью. 

Проблема однако в том, что теория глобального потепления - не просто какая-то отвлеченная научная материя. Она имеет вполне прикладное, политическое продолжение. А это заставляет нас задуматься над необходимостью новой научной этики.   

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 143 | Добавил: positronix1024 | Теги: энвайронментализм, метан, Церковь Гайи, Глобальное потепление, изменение климата, Болота | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz