. HexenHammer-2 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 26.04.2024, 00:28
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Мы уже некогда публиковали новость о новой программе NASA в области так называемой "частной космонавтики", теперь уже в области создания новой орбитальной станции. И прогнозировали, что похоже в недалеком будущем США имеют все шансы остаться без пилотируемого космоса вообще. 

Конечно же, нас не стоит слушать. Мы всего лишь религиозные фанатики проплаченные лично Путиным конспирологи, которые мечтают запретить Интернет, антибиотики и электричество.... Стоп, а это еще что?! Неужели наши прогнозы разделяют.... В самом NASA??!!

В США призывают не допустить повторения болезненного опыта зависимости от России, когда после прекращения полётов «Шаттлов» астронавты летали в космос исключительно на «Союзах». Подобная ситуация рискует повториться с присутствием американцев на орбите. Эксплуатация МКС прекратится к 2030 году, а орбитальной американской космической станции к этому времени может не появиться, заявили эксперты.

Источники  ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 142 | Добавил: positronix1024 | Дата: 30.07.2022 | Комментарии (0)

Любопытная новость: компания постоянного антигероя нашего блога Илония "Небоходца" Машка SpaceX, запустит  новый космический телескоп NASA WFIRST (именно он кстати, а вовсе не LUVOIR, являеется преемником "Джеймса Вебба"): 

Сообщается, что NASA заключило с компанией SpaceX контракт на сумму $255 млн, в рамках которого в октябре 2026 года запустит с помощью ракеты Falcon Heavy новую космическую обсерваторию Roman Space Telescope. Это будет шестая по счёту «великая» обсерватория NASA, которая по некоторым параметрам превзойдёт недавно запущенный телескоп «Джеймс Уэбб».

Nancy Grace Roman Space Telescope — телескоп имени Ненси Грейс Роман — при ширине зеркала 2,4 м будет обладать полем зрения в 100 раз больше, чем телескоп «Хаббл», позволяя делать снимки с аналогичным разрешением, хотя в другом диапазоне — в инфракрасном. Снимки будут делаться на широкоугольную 288-мегапиксельную многоспектральную камеру инфракрасного диапазона от компании Lockheed M ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 141 | Добавил: positronix1024 | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

Кто-то из моих читателей, кто постарше, может помнить популярную в 80-90-х годах прошлого века истерию вокруг озоновых дыр, которая по эпичности, пожалуй мало чем уступала нынешнему климатическому алармизму. Под это дело, запретили на международном уровне использование фреонов, злые языки утверждают, что тут не обошлось без участия компаний-производителей заменителей хлорфторуглеродов (я впрочем, не разделяю данную гипотезу - последнее дело искать в деяниях сектантов-энвайронменталистов подобные рациональные мотивы). 

И вот появились новые данные, пересматривающие те уже исторические события:

Краткая история озоновых дыр

Кондиционеры в начале ХХ века были революционным бытовым изобретением. Правда, на первых порах в них закачивали токсичные и взрывоопасные газы, например аммиак и метилхлорид. Это могло привести к крупным неприятностям в случае утечки.

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 186 | Добавил: positronix1024 | Дата: 20.07.2022 | Комментарии (0)

Наши постоянные читатели могут помнить публиковавшуюся на нашем сайте новость о проекте нового китайского космического телескопа CHES, способного при помощи технологии астрометрии обнаруживать планеты по массе близкие к Земле, у желтых карликов, то есть у солнцеподобных звезд. И вот, появились свежие вести по данной теме - проект был одобрен: 

Китайская академия наук (CAS) отобрала 13 проектов, претендующих на участие в следующем этапе космических исследований, реализация которого пройдёт в период с 2026 по 2030 годы. Предполагается, что в конечном счёте будет утверждено 5-7 миссий, которые признают наиболее перспективными — они станут частью масштабной программы «Новые горизонты».

Три проекта связаны с исследованиями в области астрофизики и астрономии:

  • Миссия по запуску в космос рентгеновского телескопа Enhanced X-ray Timing and Polarimetry (eXTP) для изучения гравитационных волн и источников нейтрино, а также наблюдением за небом, изучением чёрных дыр и других объектов.
  • В рамках миссии Discovering the Sky ... Читать дальше »
Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 162 | Добавил: positronix1024 | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (0)

Новостные ленты принесли весьма интересное известие - похоже, биотопливо имеет все шансы превратится из очередного энвайронменталисткого попила, в реальную энергетическую перспективу: 

Какими бы эффективными ни были ископаемые виды топлива, их влияние на планету невозможно переоценить. Теперь исследователям удалось настроить бактерии напрямую производить новое биотопливо с плотностью энергии значительно выше, чем у реактивного топлива.

Молекулы-кандидаты на новое топливо известны как полициклопропанированные метиловые эфиры жирных кислот (POP-FAME) и состоят из семи наборов циклопропановых колец.

Это кольца из трех атомов углерода, соединенных в треугольные формы, что заставляет связи образовывать угол 60 градусов. Деформации этого острого угла содержат высокую потенциальную энергию, которая может выделяться при сгорании.

Исследователи идентифицировали естественные бактерии, продуцирующие циклопропан, в семействе Streptomyces, а затем скопировали связанные кластеры генов в другие бактерии, которые более удобны для лабораторных исследований.

Конечным рез ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 149 | Добавил: positronix1024 | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (0)

Соскучились по новостям об инопланетянах? Я тоже нет. А придется!

Условия на Земле стали подходящими для жизни несколько миллиардов лет назад, и еще через несколько миллиардов лет она снова станет необитаемой. Однако некоторые экзопланеты, массивные суперземли, теоретически способны поддерживать жизнь намного дольше, иногда — более 80 миллиардов лет. К такому выводу пришли авторы новой статьи, опубликованной в журнале Nature Astronomy.

Суперземлями называют крупные экзопланеты с твердой поверхностью массой до 10 масс Земли — в разы крупнее нашей, но меньше, чем у небольших газовых планет, подобных Нептуну. В Солнечной системе суперземель нет — возможно, появиться такой планете помешал Юпитер, «проглотивший» ее зародыш. Однако телескопы обнаруживают немало суперземель у других звезд Млечного Пути. Мол Луис (Mol Lous) и ее коллеги из Цюрихского университета (Швейца ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 133 | Добавил: positronix1024 | Дата: 02.07.2022 | Комментарии (0)

Постоянные читатели нашего блога, могут помнить недавнюю новость о том как один из флагманов борьбы за передовой климат, корпорация Google, напоролась на то самое, за что боролась. Когда ей отказали в строительстве новых data-центров в Ирландии, из-за того что зеленой энергетической пайки не хватает на подобные буржуазные излишества. И вот свежая весть из того же разряда: 

Как сообщает Datacenter Dynamics со ссылкой на отчёт Bloomberg, техногиганты Google, Mi ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 141 | Добавил: positronix1024 | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

Постоянные читатели нашего блога, могут помнить давнюю историю с фосфином на Венере, случившуюся чуть менее двух лет назад. С тех пор, тема венерианского аэропланктона почти затихла, однако время от времени, всплывает на поверхность. Вот как сейчас: 

В сентябре 2020 года группа американских учёных сообщила об обнаружении в верхних слоях атмосферы Венеры признаков фосфина. Это вещество выделяют некоторые земные микроорганизмы, которым для жизни не нужен кислород. Известие стало сенсацией, но лишь до того, как другая группа учёных не указала на ошибку в исследовании. В будущем разобраться с жизнью в облаках Венеры помогут космические зонды, а пока ответ на этот вопрос учёные ищут в моделировании химических процессов.

На поверхности Венеры температура достигает 464 °C, а давление — как на глубине 900 метров ниже уровня моря на Земле. На высоте 48–60 км всё не так печально — температура и давление там, как на Земле, но кислорода для разнообразной биологической жизни по типу земной нет. Зато ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 170 | Добавил: positronix1024 | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

Война всего прогрессодебильного человечества, против кровавой Рашки, совершившей ужасное деяние - напавшей первой на коллективный Запад, продолжается. В основном, в виде культуры отмены. В этот раз, решили отменить российскую науку: 

События на Украине уже привели к заморозке статуса России и участия российских учёных в проектах Совета Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН). Новое постановление Совета ЦЕРН сообщает о намерении полностью прекратить сотрудничество с Россией и Республикой Беларусь в 2024 году, когда истекут текущие пятилетние соглашения о совместной деятельности. Впрочем, Совет обещает следить за ситуацией и быстро реагировать должным образом.

Первое двустороннее соглашение о совместной работе ЦЕРН и Российской Федерации подписано 30 октября 1993 года. Участие российских и белорусских учёных в проектах ЦЕРН и, в частности, работа на Большом адронном коллайдере регулировались отдельными протоколами, поэтому базовое соглашение автоматически продлевалось каждые пять лет. Последний раз это произошло в 2019 году. Если точнее, соглаш ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 164 | Добавил: positronix1024 | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

Как неоднократно убеждала нас шайка официальных ученых с "Антропогенеза", никаких рас не существует, это всего лишь социальный конструкт. А китайцы или негры - это всего лишь массовые галлюцинации. 

Но месть CSA зрада подкралась с неожиданной стороны:

Новые исследования показывают, что нейросети способны определить расу любого человека по его рентгеновским снимкам. Что было бы совершенно невозможно для врача-человека, смотрящего на те же изображения.

Группа ученых из США, Тайваня и Канады опубликовала свою работу в журнале The Lancet Digital Health.

Они обучили свой ИИ, используя сотни тысяч рентгеновских снимков, содержащих информацию о расе пациента. Потом скормили ему несколько тысяч снимков без указания расы. И попросили машину угадать, где какой человек. Нейросеть до этого никогда не видела конкретно этих изображений, и не имела о них никакой дополнительной информации. Но она угадывала расу человека (белый, темнокожий, азиат) с удивительной 98%-й успешностью. Даже когда сканы б ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 155 | Добавил: positronix1024 | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 37 38 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz