. С корпорацией Google произошла Чудовищная Ошибка - 5 Апреля 2022 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 26.04.2024, 08:32
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:03
С корпорацией Google произошла Чудовищная Ошибка

Название данного поста, отсылает нас к печально известному 1937 году, когда советская репрессивная машина начала перемалывать уже не реальных антисоветчиков, а вполне себе верных ленинцев-коммунистов, которые напоролись именно на то, за что боролись. Последним звуком от них был писк: "Товарищи! Произошла чудовищная ошибка...". 

Нечто схожее произошло и с корпорацией Google, которая на днях также напоролась на последствия своего "этичного бизнеса": 

Google призывает ирландские власти отказаться от введения любых мораториев на развитие дата-центров в стране — по мнению компании этого нужно избежать «любой ценой». В компании утверждают, что это может послать «неверный сигнал» относительно амбиций страны по превращению в цифровую экономику и сделать невозможным все будущие инвестиции в местную инфраструктуру.

 
 

EirGrid уже предупреждала, что дата-центры даже сейчас потребляют более 10 % доступной в стране энергии, а к 2030 году эта цифра может вырасти до 30 %, что потенциально способно привести к веерным отключениям электроэнергии, не говоря о том, что достигнуть целей по декарбонизации экономики будет невозможно. По задумке властей к 2030 году 80 % электричества должно поступать из возобновляемых источников.

Оператор энергосетей EirGrid уже ввёл фактический мораторий на новые ЦОД в столичном округе — заявки будут рассматриваться индивидуально. Ограничения могут продлиться как минимум до 2028 года. Хотя ранее ElGrid и местные политики предлагали размещать ЦОД на западном побережье страны, подальше от «перегруженного» востока, в Google эту идею отвергли, считая, что облачные сервисы должны располагаться близко к конечным пользователям, к столичному региону.

Google предложила новую тарификацию для операторов ЦОД, напрасно зарезервировавших избыточные объёмы мощностей — для них плата должна быть выше, чем для тех, кто демонстрирует реальный рост потребления энергии. Конкуренты из AWS оказались во многом солидарны с Google, заявив, что Ирландия в прошлом десятилетии упустила возможности развития инфраструктуры для того, чтобы справиться с растущей энергоёмкостью ЦОД.

Тем временем политики страны призывают к полному запрету на строительство новых ЦОД в ближайшие 12 месяцев на территории всей Ирландии, а в Дублине местный муниципалитет South Dublin County Council (SDCC) проголосовал за запрет на строительство дата-центров в рамках нового проекта развития округа.

Источник:

 А я напомню, что это та самая компания Google, которая объявила осенью прошлого года, что будет отключать монетизацию на своих платформах, отрицателям глобального потепления. Причем именно с формулировкой, что караться будут именно утверждения, отрицающие долгосрочную перспективу на потепление глобального климата. Так Google боролась за официальную науку, защищая ее от неприятных мнений и стоя на страже Церкви Гайи от ересей.

А вот теперь выяснилось, социализм в энергетике, точно так же как и в любой другой отрасли, требует рационирования - и рационирования весьма жесткого. Ибо малоэффективные солнечные панели и ветряки, не способны обеспечить необходимое современному обществу количество энергии. Тут на обогрев и освещение жилых домов не хватает и на нужды промышленности, а вы тут с дата-центрами лезете! Гневное "Нет!" растратчикам, непманам и кулакам! 

Так что, Google на мой конспирологический взгляд, оказалась в положение декана, который сначала выгонял из института всех критиков научного коммунизма, а потом обнаружил, что не может купить в магазине колбасы, по причине дефицита. Могу посоветовать ребятам затягивать пояса, то ли еще будет. А если к власти прорвутся молодые социалисты из левого крыла Демпартии, то боюсь что мы можем и оказаться свидетелями раскулачивания Google.  

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 207 | Добавил: positronix1024 | Теги: Google, энвайронментализм, Ирландия, изменение климата, Глобальное потепление, социализм, Церковь Гайи, зеленая энергетика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz