. Архив новостей - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Четверг, 25.04.2024, 13:00
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Соскучились по новостям об инопланетянах? Я тоже нет. А придется! 

За последние несколько лет астрономы обнаружили две межзвездных объекта —  Оумуамуа и 2I/Борисов, и, соответственно, возник большой интерес к разработке миссии, которая могла бы посетить подобный объект, как только новый «пришелец» будет найден. Но как будет выглядеть такая миссия?

Теперь проект документа, подготовленный группой ученых, попытался ответить на этот вопрос и приблизил нас на один шаг к запуску такой миссии.

Часть того, что делает миссию по перехвату межзвездных посетителей интересной, заключается в том, что они очень странные. 2I/Борисов вел себя как довольно обычная комета, войдя в Солнечную систему, но Оумуамуа был совершенно другой.

У него так и не развился кометный хвост, как ожидали многие ученые. Он также демонстрировал ускорение, которое, по-видим ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 135 | Добавил: positronix1024 | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

Новая проповедь о конце света от Церкви Гайи: нам опять выкатили новый срок, в течении которого мы можем еще спастись от климатического апокалипсиса: 

Ежегодный отчёт научной группы Global Carbon Project бьёт в набат: в 2022 году выбросы углекислого газа в атмосферу увеличились, что ускоряет приближение климатического апокалипсиса. Если зафиксированный в этом году уровень выбросов CO2 сохранится, то уже через 9 лет средняя температура на Земле может повыситься на опасные 1,5 °C.

В годовом отношении выбросы CO2 начали снижаться в 2020 году. К этому привёл повсеместный карантин в связи пандемией COVID-19. Учёные отметили это как положительную тенденцию в планах достичь нулевых выбросов к 2050 году. Также «ковидные» мероприятия показали масштаб действий, которые имеют хоть какой-то эффект — это масштаб на уровне принуждения государством к тем или иным действиям. Добровольно никто ничего делать не будет, как неоднократно подчёркивал, например, Билл Гейтс.

В новом докла ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 260 | Добавил: positronix1024 | Дата: 13.11.2022 | Комментарии (0)

Соскучились по новостям об инопланетянах? Я вот тоже нет. А придется! 

Известный астрофизик Ави Лёб подсчитал, что по Солнечной системе могут летать квинтиллионы объектов, подобных межзвездному астероиду Оумуамуа, который сам Лёб считает кораблем инопланетной цивилизации.

Пять лет назад астрономы заметили небольшой, но крайне необычный объект. Судя по его траектории и скорости, он прибыл к нам из межзвездного пространства, став первым известным астероидом, прилетевшим из-за пределов Солнечной системы. Вместе с тем, гарвардский астрофизик Ави Лёб (Avi Loeb), известный не только своими значительными научными достижениями, но и довольно эксцентричными взглядами, выступил с собственной оригинальной гипотезой, назвав 1I/Оумуамуа зондом инопланетной цивилизации.

В своей новой работе Лёб развивает эту идею, оценивая возможное количество подобных объектов на пространстве Солнечной системы. Его  ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 131 | Добавил: positronix1024 | Дата: 13.11.2022 | Комментарии (0)

После покупки постоянным (анти)героем нашего блога Илонием "Небоходцем" Машком Twitter'а, вся наша нацистская общественность, воспылала надеждой, что отец-основатель "частной космонавтики", свершит make Internet free again. На днях однако, появилась информация о том, что похоже free будет довольно ограниченной: 

Принадлежащая Илону Маску (Elon Musk) социальная сеть Twitter ввела строгие меры против пользователей, выдающих себя за других людей. «Любой пользователь Twitter, участвующий в попытках выдать себя за другого без чётко обозначенной "пародийной" цели будет заблокирован навсегда», — сообщил Маск.

По словам владельца сети, если ранее до блокировки пользователи получали предупреждения, то с широким распространением возможности верификации предупреждений больше не будет. Конечно, такие сообщения со стороны главы площадки, ещё пару дней назад объявившего, что «комедия в Twitter теперь легальна», кажутся чересчур жёсткими. Недавно Маск объявлял о переходе в Twitter «власти к народу» и возможности получить значок верификации аккаунта за $8 в месяц.

Существующие правила Twitter уже имее ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 135 | Добавил: positronix1024 | Дата: 08.11.2022 | Комментарии (0)

Помимо нашумевшей покупки Twitter, по новостным лентам прошло весьма знаковое, однако незамеченное событие. Сверхтяжелая ракета-носитель компании SpaceX, совершила второй за свою историю полет: 

Аэрокосмическая компания SpaceX впервые с 2019 года провела запуск своей сверхтяжёлой ракеты-носителя Falcon Heavy в рамках миссии USSF-44. Пуск ракеты с двумя секретными спутниками был произведён с площадки 39A Космического центра имени Кеннеди во Флориде в 09:41 по местному времени (16:41 мск).

Поскольку миссия USSF-44 реализовывалась в интересах Космических сил США, точная информация о полезной нагрузке не озвучивалась в общедоступных источниках. Известно, что на борту Falcon Heavy находилось шесть единиц полезной нагрузки. Наибольшую важность представляет аппарат USSF-44, который, вероятнее всего, представляет собой военный спутник связи. Информация о нём засекречена, поэтому точное назначение и характеристики этого аппарата остаются загадкой.

Остальные спутники имеют меньший размер, а для их развёртывания задействована платформа Long Duration Propulsive ESPA компании Northrop Grumman. В рамках нынешней миссии в космическое пространство отправились два аппарата Lockheed Martin’s In-space Upgrade Sat ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 124 | Добавил: positronix1024 | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

Вдогонку к предыдущей новости. Похоже, на пути к тому чтобы сделать Интернет снова свободным, наметились первые зрады:

Американский предприниматель Илон Маск (Elon Musk), являющийся новым владельцем Twitter, заверил Еврокомиссию, что социальная сеть продолжит соблюдать жёсткие требования по модерации контента, которые действуют в регионе. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

В сообщении сказано, что на прошлой неделе Маск проинформировал комиссара Евросоюза по внутренним рынкам Тьери Бретона (Thierry Breton) о намерении соблюдать действующее законодательство, регламентирующее сферу цифровых услуг. Несоблюдение действующего в Евросоюзе законодательства может обернуться для американской компании огромными штрафами.

Напомним, на прошлой неделе Маск написал на своей странице в Twitter «птица на свободе», намекая на гря ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 116 | Добавил: positronix1024 | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

Итак, это все же случилось. Постоянный (анти)герой нашего блога Илон Маск, все-таки приобрел контрольный пакет акций компании Twitter: 

Илон Маск (Elon Musk) стал фактическим главой Twitter, передаёт CNBC со ссылкой на собственные источники. Топ-менеджеры компании покинули штаб-квартиру в Сан-Франциско и не собираются возвращаться.

Занимавший пост генерального директора Параг Агравал (Parag Agrawal), а также финансовый директор Нед Сигал (Ned Segal) покинули штаб-квартиру компании в Сан-Франциско без намерения вернуться. Глава отдела правовой политики и безопасности Виджайя Гадде (Vijaya Gadde) также лишилась должности, добавило издание Washington Post.

Ранее судья Кэталин Маккормик (Kathaleen McCormick), которая должна была слушать дело Twitter и Маска, дала сторонам время ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 149 | Добавил: positronix1024 | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

Листая новостные ленты, наткнулся на несколько забавную, очень симптоматичную новость: 

В Калифорнийском университете в Беркли открыли курс, посвященный рэперше Ники Минаж, пишет Hypebeast.

Занятия начнутся в весеннем семестре 2023 года.

Название нового предмета — "Ники Минаж: эмси Черная Барби и хип-хоп-феминизм" ("Nicki Minaj: The Black Barbie Femmecee & Hip Hop Feminisms"). Его анонсировал профессор учебного заведения в Twitter.

На парах студенты попытаются проанализировать творчество и личность Минаж и ее проекты в контексте историко-социальных структур и хип-хоп феминизма. Рэп-исполнительница знает о предстоящем курсе.

"Я бы заглянула", — написала она в соцсети.

Дебютный альбом Минаж ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 129 | Добавил: positronix1024 | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

Свежую струю в застойное болотце зеленой энергетики, принесла недавняя весть - в США разрабатывают космические электростанции и даже собираются запускать испытательный прототип на орбиту, уже в декабре этого года: 

Амбициозные проекты по разработке орбитальных солнечных электростанций существуют во всех странах с собственными космическими программами. На орбите с каждого квадратного метра можно добывать в восемь раз больше энергии, чем на Земле и происходит это 24 часа в сутки без перерывов на ночь. Учёные из Калифорнийского технологического института намерены реализовать свой проект уже в декабре, запустив на орбиту первый прототип солнечной электростанции.

Проект Калтеха стартовал с рекордного пожертвования в 2013 году. Председатель совета директоров Irvine Company Дональд Брен (Donald Bren) передал на программу создания орбитальной солнечной электростанции чуть больше $100 млн. В 2015 году в проект влила средства компания Northrop Grumman, выделив институту $17,5 млн.

Разработка велась по трём направлениям. Одна группа учёных разрабатывала сверхлёгкие ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 253 | Добавил: positronix1024 | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

Я всегда говорил, что бояться нужно не глобального потепления, а людей с ним борющихся. На днях, новостные ленты принесли очередное подтверждение данного тезиса: 

Управление научно-технической политики (OSTP), входящее в состав Исполнительного офиса президента США, выступит координатором пятилетнего плана исследований, призванного изучить возможность изменить отражающую способность атмосферы Земли для снижения негативного эффекта от глобального потепления — такие разработки называются «солнечной геоинженерией».

План исследований предусматривает оценку последствий потенциального вмешательства в климат, включая распыление специальных аэрозолей в стратосфере для отражения солнечного света в космос и того, какие последствия это может иметь для всей планеты.

Некоторые технологии, вроде распыления в атмосфере диоксида серы, способны сами по себе нанести вред окружающей среде и здоровью людей. Тем не менее учёные считают, что человечество, которое, похоже, «перевыполнит» планы углеродных выбросов весьма скоро, должно оценить, какая перспектива более рискованна — с учётом возможного катастрофического перегрева атмосферы из-за парникового эффекта. Впрочем, даже стор ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 148 | Добавил: positronix1024 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 46 47 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz