. Архив новостей - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Суббота, 27.04.2024, 00:17
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Признаюсь, я этого давно ждал. И вот наконец, это свершилось. Два лохотрона - криптофарца и частная космонавтика, наконец нашли друг друга: 

Весьма необычное приобретение осуществила блокчейн-компания ConsenSys, бруклинский стартап, разрабатывающий программное обеспечение для платформы Ethereum. Она купила весьма известную компанию Planetary Resources. Впрочем, известна она не своими заслугами, а своими амбициями: Planetary Resources одной из первых задумала заниматься добычей полезных ресурсов на астероидах. Непонятно, как именно эти две компании сработаются, однако основатель ConsenSys Джо Любин (который также помогал разрабатывать Ethereum) говорит о «децентрализации космических начинаний», что определенно подойдет для реализации на блокчейне.

 

 

«Я восхищаюсь Planetary Resources за ее талант мирового уровня, ее новаторский опыт и вдохновение людей по всей планете поддерживать смелое видение будущего», заявил Люин. «Привлечение возможностей освоения глубокого космоса в экосист ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: positronix1024 | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

Любопытную новость я обнаружил, листая Lenta.ru: 

Ученые из США и Мексики выявили заметное снижение численности насекомых в тропическом лесу в национальном заповеднике Эль-Юнке (Пуэрто-Рико). Кроме того, исчезло множество насекомоядных животных. По словам экспертов, это отражает мировую тенденцию, которая ставит под угрозу продовольственную безопасность во всем мире, поскольку членистоногие нужны для опыления многих сельскохозяйственных культур. Об этом сообщает издание Science Alert.

В 2014 году международная группа исследователей подсчитала, что за последние 35 лет численность таких беспозвоночных, как пчелы и жуки, во всем мире упала на 45 процентов. Наиболее сильно пострадала Европа, однако теперь исчезновение насекомых происходит и на американских континентах. В 2017 году другая группа специалистов изучила падение численности летающих насекомых в Германии, предположив, что причиной являются пестициды и уничтожение мест обитания.

Ученые вели подсчеты беспозвоночных ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: positronix1024 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

Молот Ведьм-II, продолжает держать руку на пульсе молодой азиатской космонавтики. На этот раз, у нас есть для вас, целых две новости из Китая.

Новость первая: китайцы запилили свой "Орион". Запущен проект космического корабля нового поколения, который просто до ужаса похож аналогичный американский проект. Корабль предназначен для полетов к орбитальным станциям, а также к Луне, конечно же, к Марсу и разумеется, астероидам. Надо полагать, на "Орион" он будет похож и тем, что целью данного проекта является не создание реального продукта, а бесконечный процесс разработки, с регулярным выделением все новых и новых бюджетов. Думаю, можно сделать однозначный вывод, что китайская космонавтика, вошла в стадию виртуальной, или симулируемой - когда вместо реальных космических миссий, космические агентства занимаются имитацией бурной деятельности, я неоднократно об этом писал. Остается под вопросом, будет ли грядущая космическая программа Индии, проходить через стадию ре ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: positronix1024 | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

Давно я ничего не писал по теме энвайронментализма и культе глобального потепления в частности, меж тем сие учение в последнее время сильно активизировалось. 

Ученые зарегистрировали повторное появление региона аномально теплой воды в северо-восточной части Тихого океана, названный Блобом (англ. The Blob), причиной чего является глобальное потепление. По мнению исследователей, он может привести к появлению экстремальных погодных условий на Аляске и в других регионах США. Об этом сообщает издание Science Alert.

Впервые Блоб был зарегистрирован в 2013 году. Аномальная зона продолжала расширяться в 2014-2015 годах, что специалисты связывали с продолжительными засухами в Калифорнии и рекордно высокой температурой воздуха в Сиэтле в 2015 году. Блоб поддерживает высокое давление над Западным побережьем США, а также способствует штормовым и холодным погодным условиям над Восточным Побережьем и югом США.

По словам ученых, причиной появления аномально теплой зоны в океане является необычно высокая для осенних месяцев температура воздуха над Аляской. Блоб продолжит свое существ ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: positronix1024 | Дата: 20.10.2018 | Комментарии (0)

Анекдот, из которого взята строка, ставшая заголовком к данному посту - это то, что первым всплыло в моей голове, когда я ознакомился с данной новостью. Судите сами: 

NASA собирается отправить людей на Венеру

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) разработало проект пилотируемого полета на Венеру. Он предполагает изучение планеты с помощью дирижабля, на котором участники экспедиции смогут провести целый месяц, прежде чем вернуться обратно на Землю. Описание проекта было размещено на сайте NASA.

Несмотря на то, что внимание как общественности, так и научного сообщество в последнее время приковано к Марсу, специалисты NASA уверены, что списывать Венеру со счетов в качестве следующего пункта назначения для космических экспедиций не стоит. "Подобная миссия потребует меньше времени для ее осуществления, чем пилотируемый полет на Марс", - убеждены они.

Страна багровых туч

Высаживаться на поверхность "планеты бурь" не предполагается. ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: positronix1024 | Дата: 20.10.2018 | Комментарии (0)

Неожиданная новость. Испытательные беспилотные и соответственно, пилотируемые полеты новых многострадальных американских космических кораблей - Dragon Crew и Starliner - снова перенесены. Как неожиданно, кто бы мог подумать. 

Первые испытательные полеты без экипажей и с экипажами на борту новых кораблей американской компании SpaceX и корпорации Boeing перенесены на более поздний срок, но состоятся в течение 2019 года. Об этом сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Корабль Dragon нового поколения от SpaceX отправится в испытательный полет не в декабре 2018 года, как планировалось, а в январе 2019 года. Как пояснило NASA, сдвиг в графике обусловлен необходимостью более тщательно приспособить системы, предназначенные для стыковки с Международной космической станцией (МКС). Boeing заявила о готовности провести испытательный полет своего корабля CTS-100 Starliner в марте 2019 года. Оба космических аппарата полетят без астронавтов на борту.

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: positronix1024 | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

"Молот Ведьм II" продолжает держать руку на пульсе молодой индийской космонавтики (хотя, если верить новостным ресурсам, индийская космическая программа самая древняя в мире - была запущена еще в 1947 году, когда и советской и американской программ не было еще и в помине). Новости по данной теме продолжают поступать с завидной регулярностью: 

Индийский космонавт может отправиться на Международную космическую станцию на российском космическом корабле "Союз" с краткосрочной экспедицией посещения в 2022 году, рассказал РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

В августе текущего года премьер-министр Индии Нарендра Моди объявил, что страна самостоятельно отправит в космос национальный экипаж к 2022 году, когда Индия будет отмечать 75-ю годовщину независимости.

"Российская сторона предложила индийским коллегам провести экспедицию посещения МКС. Полет должен состояться в 2022 году перед или после самостоятельного проведения Индией полета национального экипажа на орбиту. Соглаше ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: positronix1024 | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Покуда прогрессодебилы наяривают на новости о концептах лунных модулей, от сразу двух корпораций (специально для тупых поясню, "концепт", значит что эти ребята просто нарисовали картинку на компьютере) - Blue Origine и "Локхид-Мартин", я хотел бы познакомить вас с гораздо более важной новостью, из разряда "не для всех": 

Государственное финансирование работы МКС может быть продлено Конгрессом США еще на шесть лет, до конца 2030 года, ради "удержания лидерства на околоземной орбите", сообщает интернет-издание SpaceNews."Мы не можем просто так отдать околоземное пространство и низкие орбиты Китаю или каким-то другим державам, планирующим построить свои собственные станции. Правительству США следует задуматься о постоянном присутствии на орбите Земли, что может потребовать создания еще одной станции после того, к ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: positronix1024 | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Соскучились по инопланетянам и Церкви SETI? Я тоже нет. А придется! 

Любопытная новость появилась на прошлой неделе: 

Американские планетологи начали масштабные поиски сверхразвитых инопланетных цивилизаций "у триллиона планет" в соседней Туманности Андромеды, наблюдая за "искусственными вспышками" у ее звезд. Об этом они рассказали на круглом столе НАСА по поиску техногенных следов пришельцев, проходящим сегодня в Хьюстоне.
"Мы предполагаем, что во Вселенной должны существовать цивилизации, не уступающие нашей в уровне развития. Они, как и наш коллега Филип Лубин, могут создавать сверхмощные лазеры, при помощи которых они будут "помечать" себя для землян и других собратьев по разуму. Если этот лазер проработает достаточно долго, наша система найдет его", — заявил Эндрю Стюарт (Andrew Stuart) из университета Калифорнии в Санта-Барбаре (США).

 

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: positronix1024 | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

Итак, это случилось. Преподобного Илона Маска, таки  турнули из его собственной компании Tesla Motors. За то, что опубликовал в своем Twitter'е, информацию о выкупе акций компании, не оповестив перед этим инвесторов, акционеров и прочих. В принципе, тут все довольно просто: Маску окончательно ударила в голову звездная болезнь. В принципе, мне уже давно стало ясно, что это за человек и чего стоят все его обещания. Так что ничего удивительного тут нет. 

Проблема в другом. Tesla - изначально ущербная компания. Это наверное, единственная в мире компания, которая не просто не имеет прибыли, как скажем, Google, но которая работает вообще в себе в убыток. Tesla до сих пор не закрылась только потому, что ее содержит правительство на деньги налогоплательщиков. Более того. Люди покупают машины Tesla толь ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: positronix1024 | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz