. Архив новостей - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 26.04.2024, 07:24
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Когда в медиапространство удается прорваться не только говорящим головам культа Космической Экспансии, но и простым сотрудникам космических агентств, в частности собственно астронавтам, которые летали в реальный космос, то случается что эти ребята рубят правду-матку, очень нелицеприятно выглядящую для орд прогрессодебилов. Взять хотя бы старика Базза Олдрина, регулярно критикующего распилы под названием SLS и "Орион" и откровенно фимозные планы NASA, вроде пилотируемой миссии к астероиду, или окололунной орбитальной станции. Вот и теперь еще один ветеран лунных миссий Билл Андерс - один из членов экипажа капсулы "Аполло-8", разнес в пух и прах болтологию NASA. 

Для начала, старый спейсмарин совершенно справедливо отметил, что сама идея пилотируемой экспедиции на Марс, попахивает идиотизмом: 

«Что толкает нас лететь на Марс? Я не думаю, что общественность сильно заинтересована в этом. Между тем, роботизированные зонды вполне успешно исследуют Марс.»

... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: positronix1024 | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Новости информационного фронта: журналист Эрик Бергер из американского IT-издания Ars Technica, обозвал Роскосмос популистами. Популизм - это такой термин из неомарксистского новояза: означает он.... Да собственно, как и все в неомарксистском новоязе, ничего не означает. Просто боевое словечко, которым неомарксисты обзывают несогласных. Если не удалось обозвать их "фошиздами". 

Итак, наш Эрик обвиняет Роскосмос популистами. Вот что конкретно ему не нравится: 

«Когда в вашей стране взлетают 50-летние ракеты и космические технологии, вы не можете говорить, что другие страны используют «старые технологии». Кроме того, создайте двигатель и прекратите делать видео на YouTube, и мы поверим, что это когда-нибудь произойдет», – пишет Эрик Бергер.

Не очень понятно однако, почему Роскосмос должен создавать "двигатель", если все необходимые ракетные движки у него уже есть. А SpaceX, действит ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: positronix1024 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

Очередная преграда встала на пути новых американских космических кораблей: NASA намеревается провести еще один аудит по теме безопасности как SpaceX, так и Boeing. И все только из-за того, что.... Илон Маск позволил себе покурить травы в одном из своих прямых эфиров. 

Я бы сказал, что сим действом, NASA окончательно расписались в том, что их проекты новых коммерческих кораблей для МКС - не более чем фейк, а американские астронавты будут летать на орбиту исключительно на "Союзах", вплоть до самого закрытия пилотируемой программы. Но не буду говорить такого, потому что NASA расписались во всем вышесказанном, гораздо раньше. Проблема в том, что масковеры, насаверы и прочие веруны в космическую экспансию, как и положено сектантам, обладают стопроцентным резистом, к любым логическим аргументам, а неудобные факты они попросту не замечают.

P.S. Тем временем, проверка SpaceX, уже дала первые результаты. Теперь мы знаем, что там творится: 

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: positronix1024 | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

Новость: в NASA вроде как ходят разговоры о том, чтобы отказаться от разработки своей новой сверхтяжелой ракеты SLS, в пользу сверхтяжелых ракет "разрабатываемыми" "частными космическими" компаниями SpaceX и Blue Origin - Big Fake Rocket  и New Glenn соответственно. Вот по этой ссылке большая статья на эту тему. Особенно повеселил вот этот момент: 

Таким образом слова Стивена Юрчика звучат, как признание победы частной космонавтики над государственной.

Весь цимес в том, что ракета SLS ВНЕЗАПНО тоже частная - ее разрабатывает частная компания Boeing. Но вообще, я согласен - я тоже считаю, что хватит этой корпорации жировать, достанет им и Starliner'а, пора и другим дать попилить. Только не SpaceX - на мой взгляд, Машк достаточно уже нахапал денег налогоплательщиков, а Blue Origin - даром что ли, Безос ее пестовал? Пора ему отбить свои вложения. Ведь настоящий источник доходов, для всей частной космонавтики, на самом деле - государственные безвозмездные вливания. 

Ну а если серьезно, то я ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: positronix1024 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Похоже, та история с твитами о выкупе Tesla, ничему не научили постоянного героя нашего блога и св. Машк-Небоходец, продолжает самозабвенно играться с Twitter'ом. На этот раз, гений красно-буржуазной экономики, поведал нам, что вторая ступень его воображаемой ракеты BFR (Big Fake Rocket), та самая, которая по идее и должна будет бороздить просторы Большого театра космоса, будет отныне называться Starship. Кстати, кто-то уже заметил Маску, что название Starship, логичнее было бы использовать для межзвездного корабля. Наш герой как всегда нисколько не смутившись, за словом в карман не полез и тут же ответил, что его Starship отправится и к звездам тоже. 

Я вот тоже считаю, что такой передовой компании как SpaceX, не стоит размениваться на какие-то Луну и Марс. Я думаю, BFR стоит сразу отправлять к Проксима Центавра, а то и к Тау Кита. 

Ну а масковерам, я советую не возбуждаться. Пока Маск наиграется "в касманафтеку" в своем Twitter'е, можно успеть слетать к центру галактик ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: positronix1024 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Три новости, от которой масковеры, либероиды и прогрессодебилы точно побежали бы за веревкой и мылом, если бы не владели техникой ложной слепоты по отношению к любой неудобной информации. Постоянные читатели "Молота Ведьм II", должны помнить публиковавшийся мной цикл статей о грядущей пилотируемой программе Объединенных Арабских Эмиратов, которая будет осуществляться на российских "Союзах". Культур-марксистскому Deep State от тех новостей, настолько пекло, что эти новости немедленно вымарывались отовсюду. Так вот, рад сообщить вам, что с планами космического агентства ОАЭ по полетам их космонавтов на наших кораблях, все в порядке, катастрофа "Союза" на них никак не повлияла: 

Космическое агентство ОАЭ не намерено разрывать контракт с "Роскосмосом" на полет первого подданного ОАЭ на Международную космическую станцию (МКС) после аварии "Союза-ФГ", рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор Космического агентства ОАЭ Мухаммед аль-Ахбаби.

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: positronix1024 | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

На днях, исследовательский центр им. Келдыша, порадовал нас новым  космическим анонсом - межпланетным кораблем с ядерным двигателем: 

Илон Маск и SpaceX не смогут долгое время лидировать на рынок многоразовых космических ракет, по крайней мере, такое мнение выразили в России. Исследовательский центр им. Келдыша работал над решением многоразовой ракеты в течение десяти лет и теперь собирается наделать шуму, представив новое концептуальное видео, демонстрирующее работу космического аппарата. В разговоре с журналистами Владимир Кошлаков объяснил, что Илон Маск и SpaceX не представляют реальной угрозы. Маск, по мнению Кошлакова, опирается на технологии, которые скоро станут устаревшими, а Россия движется в направлении будущего космических полетов.

 

 

Российские ученые утверждают, что их ядерная ракета сможет достичь Марса через семь месяцев после запуска, и ступени многоразовых ракет можно будет повторно использовать спустя ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: positronix1024 | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 287 | Добавил: positronix1024 | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Последние дни невероятно богаты на новости по теме Церкви SETI - не успеваю комментировать. Едва только неосхоласты успели осчастливить мир очередным высером про то что Оумуамуа это инопланетный звездолет, как подоспела новая партия треша, угара и содомии:

Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) изучили возможность создания мощного лазера с использованием современных технологий, который был бы заметен в космосе на расстоянии до 40 тыс. световых лет. Как сообщается на сайте учебного заведения, такое излучение можно использовать для связи с представителями внеземных цивилизаций, передавая короткие сообщения с помощью импульсов.

Ученые рассматривают возможность "выстреливать" с Земли инфракрасным излучением, по интенсивности как минимум в 10 раз превышающим излучение Солнца, чтобы на фоне звезды сигнал можно было обнаружить. Исследователи предположили, что лазер большой мощности можно сфокусировать с помощью телескопа и таким образом усилить излучение."Лазеры и телескопы, которые мы конструируем сейчас, способны создать сигнал, зарегистрировав ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: positronix1024 | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

 

Как я надеюсь, читатели "Молота Ведьм II" помнят ту историю со случайно залетевшим в прошлом году на свою беду в Солнечную систему, межзвездным астероидом Оумуамуа. Ничего не подозревавшему астероиду присвоили название на языке людоедов и объявили его инопланетным звездолетом, просто потому что очень хотелось. Интересно, что всякие кометы-астероиды и раньше объявляли кораблями пришельцев (комета Хейла-Боппа, комета Зеленина, комета ISON), вот только раньше это делали уфологи, а вот на этот раз, вскукарек раздался уже из стана SETI, который вроде как официальная наука и все такое. 

Астероид давно улетел, а вот жрецы из Церкви SETI остались. А поскольку нет покоя долбанутым, то тему Оумуамуа продолжают обсасывать, аки шлюха хер:

Первый из обнаруженных учеными астероидов, попавших извне в нашу Солнечную систему, и получивший название Оумуамуа (по-гавайски - "посланец издалека"), является зондом, направленным внеземной цивилизацией. Такую гипотезу выдвинули астрофизики Гарвардского университета Ави Лоеб и Шмуэль Биали. Их доклад публикует специализированный журнал The Astrophysical Journal Letters ("Письма в астрофизический журнал&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: positronix1024 | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz