. Голос разума - 27 Декабря 2018 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Четверг, 25.04.2024, 07:59
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


02:01
Голос разума

Когда в медиапространство удается прорваться не только говорящим головам культа Космической Экспансии, но и простым сотрудникам космических агентств, в частности собственно астронавтам, которые летали в реальный космос, то случается что эти ребята рубят правду-матку, очень нелицеприятно выглядящую для орд прогрессодебилов. Взять хотя бы старика Базза Олдрина, регулярно критикующего распилы под названием SLS и "Орион" и откровенно фимозные планы NASA, вроде пилотируемой миссии к астероиду, или окололунной орбитальной станции. Вот и теперь еще один ветеран лунных миссий Билл Андерс - один из членов экипажа капсулы "Аполло-8", разнес в пух и прах болтологию NASA. 

Для начала, старый спейсмарин совершенно справедливо отметил, что сама идея пилотируемой экспедиции на Марс, попахивает идиотизмом: 

«Что толкает нас лететь на Марс? Я не думаю, что общественность сильно заинтересована в этом. Между тем, роботизированные зонды вполне успешно исследуют Марс.»

Само собой, Андерс тут же оговорился, что он вовсе не против пилотируемых полетов на Марс, просто он считает что для этого нужны технологии, которых сейчас нет (оно и понятно - совсем уж капитального демарша против культа Космической Экспансии, не простят даже герою летавшему вокруг Луны). От себя хочу добавить, что все необходимые технологии для полета на Марс (вроде ядерных ракетных двигателей), в свое время разрабатывались, но все эти проекты были свернуты, за полной ненадобностью.  

Досталось  от Билла и самому NASA, он очень по нашему отметил что: 

«Сегодняшнее NASA не смогло бы добраться до Луны. Они очень закостенелые… NASA превратилось в программу трудоустройства… кроме того, они получают зарплату, а их конгрессмены переизбираются.»

Оттоптался Андерс и на теме лохотрона в законе "частной касманаффтеки":

Не оставил без внимания Билл Андерс амбициозные планы Илона Маска и Джеффа Безоса по колонизации Марса, сказав, что вокруг этих планов «неоправданно много шумихи», а сами идеи назвал «чепухой», вновь сославшись на отсутствие нужных технологий.

И да, специально для масковеров и насаверов, спешащих что-то мне рассказать про креационистов, боговеров и плоскоземельцев, еще раз напомню - это было мнение ветерана пилотируемой лунной программы, человека который реально туда летал. В отличие от всех этих масков, безосов и прочих ваших гуру. 

P.S. Тем временем, в SpaceX. Им не указ ни мнение астронавтов NASA, ни здравый смысл!

Просмотров: 360 | Добавил: positronix1024 | Теги: Марс, Луна, будущее космонавтики, SpaceX, Аполло, NASA, космонавтика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz