. Битва рендеров - 17 Ноября 2018 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 26.04.2024, 19:17
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22:53
Битва рендеров

На днях, исследовательский центр им. Келдыша, порадовал нас новым  космическим анонсом - межпланетным кораблем с ядерным двигателем: 

Илон Маск и SpaceX не смогут долгое время лидировать на рынок многоразовых космических ракет, по крайней мере, такое мнение выразили в России. Исследовательский центр им. Келдыша работал над решением многоразовой ракеты в течение десяти лет и теперь собирается наделать шуму, представив новое концептуальное видео, демонстрирующее работу космического аппарата. В разговоре с журналистами Владимир Кошлаков объяснил, что Илон Маск и SpaceX не представляют реальной угрозы. Маск, по мнению Кошлакова, опирается на технологии, которые скоро станут устаревшими, а Россия движется в направлении будущего космических полетов.

 

 

Российские ученые утверждают, что их ядерная ракета сможет достичь Марса через семь месяцев после запуска, и ступени многоразовых ракет можно будет повторно использовать спустя всего 48 часов.

Россия обойдет SpaceX

«Повторное использование в приоритете», говорит Кошлаков. «Мы должны разработать двигатели, которые не нужно настраивать или ремонтировать более одного раза на десять полетов. Кроме того, через 48 часов после того, как ракета вернется из космоса, она должна быть снова готова к полету. Этого требует рынок».

Что касается SpaceX, по мнению Кошлакова:

«Илон Маск использует существующие технологии, разработанные очень давно. Он предприниматель: он берет уже имеющееся решение и успешно его применяет. Стоит отметить, что помощь в его работе оказывает правительство».

Вот видео, на котором демонстрируется новый космический корабль: 

Разумеется, орды тупых, зомбированных масковеров не смогли не триггернуться, увидев, что какие-то презренные, вонючие пидорашки посмели покуситься на предмет их фагготрии. Вот наиболее характерный на мой взгляд коммент: 

очередной мультик. Конечно Маск дурак, пиарщик, предприниматель, обманщик и т.д. Ведь гонор не позволяет сказать: "Да, этот человек нас опередил и сделал что-то прорывное". Обязательно нужно перекрутить и возвысить себя. Только возвысить по факту уже не получается, поэтому возвышение начало переходить в какие-то абстрактные фантазии в будущем времени. 
Печально за этим наблюдать.

Нет, мне действительно весело наблюдать за тем, как зомбанутые масковеры, пренебрежительно отмахиваются от мультиков от Роскосмоса, но охотно жрут точно такие же мультики от SpaceX. И это при том, что Роскосмос в отличие от Маска, запускает на орбиту и реальные корабли. А вот Маск запускает исключительно рендеры своих несуществующих аппаратов в инфосферу. 

Что же до самого рендера от ГНЦ ФГУП "Центр Келдыша", то я бы сказал что он больше впечатляет чем аналогичный рендер Big Fake Rocket от SpaceX. И это, Маск действительно использует давно устаревшие технологии химических движков. В то время как ядерный ракетный двигатель - действительно шаг вперед. 

P.S. Тем временем в SpaceX: 

 

Просмотров: 630 | Добавил: positronix1024 | Теги: SpaceX, масковеры, Роскосмос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz