. Все еще не верите в атаку на Роскосмос? Тогда мы идем к вам - 5 Декабря 2018 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 26.04.2024, 12:37
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


02:38
Все еще не верите в атаку на Роскосмос? Тогда мы идем к вам

Новости информационного фронта: журналист Эрик Бергер из американского IT-издания Ars Technica, обозвал Роскосмос популистами. Популизм - это такой термин из неомарксистского новояза: означает он.... Да собственно, как и все в неомарксистском новоязе, ничего не означает. Просто боевое словечко, которым неомарксисты обзывают несогласных. Если не удалось обозвать их "фошиздами". 

Итак, наш Эрик обвиняет Роскосмос популистами. Вот что конкретно ему не нравится: 

«Когда в вашей стране взлетают 50-летние ракеты и космические технологии, вы не можете говорить, что другие страны используют «старые технологии». Кроме того, создайте двигатель и прекратите делать видео на YouTube, и мы поверим, что это когда-нибудь произойдет», – пишет Эрик Бергер.

Не очень понятно однако, почему Роскосмос должен создавать "двигатель", если все необходимые ракетные движки у него уже есть. А SpaceX, действительно использует старые технологии - совковую связку маломощных двигателей, о чем я уже писал.  Также, насколько я понимаю, Бергер не имеет ничего против производства видео на YouTube компанией SpaceX, что попахивает уже откровенными двойными стандартами. 

Ну и напоследок. Руководитель пресс-службы Роскосмоса, недавно сделал заявление о том, что на данную корпорацию была совершена информационная атака: 

"Роскосмос" подвергся информационной атаке, затеянной, чтобы помешать стране вернуть лидерство в космосе и создать образ "пожирающей федеральные деньги" госкорпорации. Такое заявление в интервью РИА Новости сделал руководитель пресс-службы компании Владимир Устименко.

Ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин, а вслед за ним Генпрокуратура заявили о финансовых нарушениях, выявленных в госкорпорации. Речь идет о нарушениях, выявленных за 2017 год.

 

"Сама отрасль начала реконфигурацию для создания профильных индустриальных холдингов — ракетного, двигателестроительного, приборостроительного. "Роскосмос" пришел в движение. Возможно, информационная атака на нас связана именно с этим", — прокомментировал Устименко.

Он добавил, что кто-то планомерно пытается создать для госкорпорации образ самого большого должника в отрасли, чтобы лишить финансовой поддержки. При этом бюджет космической отрасли в России и так почти в 20 раз уступает бюджету НАСА, напомнил собеседник агентства.

Как мы можем наблюдать, информационная атака действительно имеет место быть. И это именно информационная атака, с применением двоемыслия, передергивания, создания ложной картины мира и т.д., а вовсе не разоблачение коррумпированной госкорпорации. Ибо космическая отрасль, это одна из тех немногих областей, в которых у России дела как минимум, не хуже чем на Западе

Тем временем, в SpaceX:  

Просмотров: 370 | Добавил: positronix1024 | Теги: неомарксизм, Роскосмос, космонавтика, Пропаганда, Космос, Deep State, SpaceX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz