. И снова инопланетяне - 9 Ноября 2018 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Суббота, 20.04.2024, 11:40
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:54
И снова инопланетяне

Последние дни невероятно богаты на новости по теме Церкви SETI - не успеваю комментировать. Едва только неосхоласты успели осчастливить мир очередным высером про то что Оумуамуа это инопланетный звездолет, как подоспела новая партия треша, угара и содомии:

Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) изучили возможность создания мощного лазера с использованием современных технологий, который был бы заметен в космосе на расстоянии до 40 тыс. световых лет. Как сообщается на сайте учебного заведения, такое излучение можно использовать для связи с представителями внеземных цивилизаций, передавая короткие сообщения с помощью импульсов.

Ученые рассматривают возможность "выстреливать" с Земли инфракрасным излучением, по интенсивности как минимум в 10 раз превышающим излучение Солнца, чтобы на фоне звезды сигнал можно было обнаружить. Исследователи предположили, что лазер большой мощности можно сфокусировать с помощью телескопа и таким образом усилить излучение."Лазеры и телескопы, которые мы конструируем сейчас, способны создать сигнал, зарегистрировав который, [внеземной] астроном сразу поймет, что в солнечном спектре есть что-то необычное, - рассказал один из авторов исследования Джеймс Кларк. - Я не уверен, что в первую очередь такой астроном подумает о существовании разумной жизни в Солнечной системе, но он точно ей заинтересуется".

Проанализировав различные варианты, сотрудники MIT пришли к заключению, что лазер мощностью в два мегаватта, усиленный телескопом диаметром в 30 м можно будет гарантированно обнаружить на расстоянии в 20 тыс. световых лет (диаметр галактики Млечный Путь, в которой находится Солнечная система, составляет около 100 тыс. световых лет).

Для реализации такого проекта могут подойти телескопы, которые уже в самое ближайшее время будут использоваться для исследования космического пространства. Это Гигантский Магелланов телескоп, который будет достроен в 2022 году, и Экстремально большой телескоп, который планируется завершить в 2024 году. Оба объекта находятся в Чили.

По утверждению исследователей, на нынешнем этапе развития технологий землянам вряд ли удастся обнаружить какой-либо сигнал из космоса, даже если предположить, что инопланетяне существуют и транслируют сообщения. Тем не менее исследования космоса охватывают все большее и большее пространство, и вероятность того, что люди смогут обнаружить другие формы жизни, растет. Исследование американских ученых было опубликовано в научном журнале The Astrophysical Journal.

Также, более подробный обзор проекта, есть вот здесь:

Я думаю, в самом скором времени, мы услышим о новом проекте SETI-культистов, который будет заключаться как раз в  поиске подобных лазерных сигналов. Так они потихоньку и промывают мозг населению. 

 

Просмотров: 296 | Добавил: positronix1024 | Теги: Церковь SETI, Seti, научные неорелигии, ИНОПЛАНЕТЯНЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz