. И снова перенос.... - 9 Октября 2018 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Среда, 24.04.2024, 16:45
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


07:14
И снова перенос....

Неожиданная новость. Испытательные беспилотные и соответственно, пилотируемые полеты новых многострадальных американских космических кораблей - Dragon Crew и Starliner - снова перенесены. Как неожиданно, кто бы мог подумать. 

Первые испытательные полеты без экипажей и с экипажами на борту новых кораблей американской компании SpaceX и корпорации Boeing перенесены на более поздний срок, но состоятся в течение 2019 года. Об этом сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Корабль Dragon нового поколения от SpaceX отправится в испытательный полет не в декабре 2018 года, как планировалось, а в январе 2019 года. Как пояснило NASA, сдвиг в графике обусловлен необходимостью более тщательно приспособить системы, предназначенные для стыковки с Международной космической станцией (МКС). Boeing заявила о готовности провести испытательный полет своего корабля CTS-100 Starliner в марте 2019 года. Оба космических аппарата полетят без астронавтов на борту.

Dragon нового поколения впервые возьмет на борт астронавтов в июне 2019 года, а Starliner - в августе того же года. "По мере приближения сроков запуска людей на кораблях из США мы сможем более точно составлять графики полетов. Это позволяет нашим техникам планомерно и эффективно работать в соответствии с реальными сроками, а нам позволяет регулярно обновлять график хода подготовки наших партнеров в области коммерческой отправки экипажей", - заявил директор программы развития коммерческих космических полетов в NASA Фил Макалистер.

Он предупредил, однако, о наличии "неопределенности в отношении заявленных сроков". "Мы предполагаем, что они могут измениться по мере приближения дат запусков. Речь идет о новых космических кораблях, инженерам предстоит много работы перед тем, как все бортовые системы будут готовы к полету", - добавил Макалистер.

Ранее NASA назвало имена астронавтов, которые первыми совершат полеты на космических кораблях Dragon и CTS-100 Starliner. Как сообщил директор ведомства Джим Брайденстайн, создаваемый корпорацией Boeing Starliner будут первыми пилотировать Эрик Боу и Крис Фергюсон, а также Николь Амапу-Манн, для которой предстоящий полет будет первым. Первый регулярный полет к МКС на корабле Starliner совершат Джон Кассада и Сунита Уильямс, а на Dragon - Майкл Хопкинс и Виктор Гловер.

Черт возьми, SpaceX и Boeing, да что с вами не так?! Я уже задолбался ждать, когда вы сделаете America great again, а Роскосмос накроется медным тазом! Но конечно, меня куда больше интересует другой вопрос: когда уже до нашего населения дойдет, что новые американские космические корабли - всего лишь лохотрон и самолеты белых людей, тоже сделаны из палок и листьев - просто они лучше это скрывают? 

P. S. Тем временем, в руки "Молота Ведьм II", попал инсайдерский материал, наглядно демонстрирующий, реальное положение дел в Boeing, SpaceX и американской астронавтике вообще: 

Просмотров: 323 | Добавил: positronix1024 | Теги: космонавтика, Boeing, Dragon, SpaceX, будущее космонавтики, Космос, Starliner | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz