. HexenHammer-2 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Суббота, 27.04.2024, 00:24
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14 сентября сего года, группа ученых из Великобритании и США, объявила об обнаруженном в атмосфере Венеры (планета, не богиня), газа фосфин, который с прошлого года, признан важным в плане исследования экзопланет биомаркером. Дело в том, что пока что единственные известные источники, производящие данный газ в крупных количествах - анаэробные микроорганизмы. Собственно, я уже публиковал обзорную статью на эту тему.  На днях однако, всплыла информация о том что не все так просто: 

Планетологи из России усомнились в том, что в венерианских облаках действительно есть фосфин – газ, который предположительно может образовываться благодаря живым организмам. Об этом ученые рассказали на круглом столе, который проходил на XI Московском международном симпозиуме по исследованиям Солнечной системы в Институте космических исследований (ИКИ) РАН.

... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 299 | Добавил: positronix1024 | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Как мы все знаем, Билл Гейтс - активный борцун с глобальным потеплением. Недавно однако, он сделал весьма нацистское заявление по теме священного электротранспорта: 

Билл Гейтс (Bill Gates) решил немного покритиковать проект электрических грузовиков Tesla Semi, а также недавние комментарии Илона Маска (Elon Musk) о возможности создания коммерческих электрических самолётов. В последние годы господин Гейтс сосредоточился на том, чтобы использовать своё состояние для решения различных проблем человечества, и потому его слова любопытны.

В последнее время он привлекает к себе больше внимания из-за прогнозов о неготовности мира к пандемии, высказанные ещё до кризиса с COVID-19. Теперь он решил сделать аналогичное предупреждение об изменении климата: «Ранее в этом месяце я писал о том, что COVID-19 — очередное предостережение человечеству об изменении климата. Нет никаких сомнений в том, что мы испытали ужасные страдания и экономические трудности за последние несколько месяцев. Но как бы трудно это не представлялось сейчас, когда мы всё ещё н ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 289 | Добавил: positronix1024 | Дата: 19.09.2020 | Комментарии (0)

В начале этой недели, в понедельник, было сделано заявление группой британских и американских ученых, об обнаружении в атмосфере планеты Венера газа фосфин - и о том что это является явным признаком наличия жизни на сем небесном теле. 

И вот данный биомаркер решили поискать и на другой планете, которая еще с конца XIX века является потенциальным прибежищем инопланетян: 

  Российский спектрометр, установленный на летающем вокруг Марса европейском аппарате TGO, не обнаружил фосфина в атмосфере Марса, сообщается на сайте Института космических исследований.

Ранее сообщалось, что в атмосфере Венеры обнаружен фосфин и он может быть биологического происхождения.

"Спектральное разрешение прибора очень высоко, и он мог бы зарегистрировать достаточно малые концентрации фосфина. Но, как показывают наши данные, фосфина ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 276 | Добавил: positronix1024 | Дата: 19.09.2020 | Комментарии (0)

Весной сего года, компания OneWeb, обещавшая одарить нас всех, наряду с сетью StarLink от компании SpaceX, массовым спутниковым Интернетом, приказала было долго жить. Вскоре однако, появилась новость о том, что британское правительство аки Супермен, спасло очередную надежду всего прогрессивного человечества, взяв ее под свое крыло. 

И похоже, что вмешательство государства в свободный рыночек помогло: 

Британская компания OneWeb, в марте заявившая о банкротстве, возобновила производство спутников.

"Да, производство спутников ведется!" - написал представитель компании в пятницу в ее Twitter, отвечая на один из комментариев к ранее размещенному сообщению.

В конце августа в пресс-службе ракетн ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 304 | Добавил: positronix1024 | Дата: 19.09.2020 | Комментарии (0)

Как хорошо известно каждому прогрессодебилу прогрессивному и современному человеку, электромобиль - истинный транспорт будущего (и плевать, что появился он еще в середине XIX века). А лидером и вообще надеждой всего мирового электроавтопрома является конечно же, компания Илония "Небоходца" Машка Tesla. 

Тем больший когнитивный диссонанс вызывают подобные новости: 

... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 256 | Добавил: positronix1024 | Дата: 13.09.2020 | Комментарии (0)

Весной этого года, небезызвестный Сергей Михалков, сделал весьма интересное заявление о не менее небезызвестном Билле Гейтсе и о якобы вынашиваемых сим мужем, планов по массовому чипированию человечества. Весь Рунет валялся после этого под столом, а борцуны с теориями заговора из секты просветителей, призывали линчевать травить режиссера. 

Меж тем, недавно выяснилось что Михалков, как и все конспирологи, вектор-то избрал правильный - просто воевал не туда: 

 

В течение нескольких лет Билл Гейтс напоминал о важности подготовки к вспышке инфекции, и когда пандемия стала реальностью приобрел сомнительную славу среди конспирологов. Теперь, когда коронавирус подтвердил его опасения, он предупреждает о еще одной, намного более серьезной опасности – изменении климата. Он убежден, что климатическая катастрофа будет ежегодно убивать в 5 раз больше людей, чем пандемия коронавируса, которая унесла жизни уже 700 тысяч человек за полгода.

... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 263 | Добавил: positronix1024 | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

Соскучились по новостям об инопланетянах? Я тоже нет. А придется!

Изучив радиоволновую активность более чем 10 млн звездных систем, астрономы не обнаружили следов хотя бы одной внеземной цивилизации в созвездии Паруса. Результаты их работы опубликовал научный журнал Publications of the Astronomical Society of Australia.

"Мы использовали для этих наблюдений уникальный радиоволновой телескоп MWA, который благодаря очень широкому углу обзора может одновременно наблюдать за миллионами звезд. В окрестностях этих звезд мы не нашли никаких признаков существования технологически развитых цивилизаций", – рассказала Ченоа Тремблэй, астроном из Университета Кёртина (Австралия) и один из авторов исследования.

Полвека назад американский астроном Фрэнк Дрейк придумал формулу, с помощью которой можно подсчитать, сколько в нашей Галактике внеземных цивилизаций, с которыми возможен контакт, а также оценить шансы на это. Расчеты Дрейка показали, что таких планет должно быть очень много и что человечест ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 317 | Добавил: positronix1024 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

Летом сего года, мы могли наблюдать за первым полетом новой пилотируемой капсулы компании SpaceX Crew Dragon, которую сия контора смогла таки родить, после девяти лет разработки, вернув на наш 1969-й. Вот здесь можно почитать небольшую ретроспективу, дающую понять, весь уровень сомнительности данного "достижения". 

Тем временем, поступила новая новость: 

 

НАСА отказалось от покупки места в российском корабле "Союз" для полета своего астронавта на Международную космическую станцию весной 2021 года, сообщил "Роскосмос" в отчете за 2019 год.

В госкорпорации уточнили, что идут переговоры о доставке одного астронавта осенью 2020 года, сейчас "обсуждаются условия, корректируется проект модификации".

... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 266 | Добавил: positronix1024 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

В 2018 году, индийское космическое агентство, ISRO, объявило о запуске собственной пилотируемой программы. С тех пор, редакция "Молота Ведьм II" держит руку на пульсе индийской астронавтики (гаганавтики). Недавно, по новостным лентам прошла новая весть: 

Изготовление скафандров для индийских космонавтов началось в России, космонавты сдали соответствующие мерки на предприятии-изготовителе скафандров - Научно-производственном предприятии "Звезда", рассказали РИА Новости в пресс-службе компании "Главкосмос" (предприятие "Роскосмоса").

Ранее сообщалось, что Россия подготовит четырех индийских космонавтов для полета в космос, изготовит иллюминаторы, кресла и скафандры для индийской пилотируемой миссии. Контракт на изготовление и поставку комплектов индивидуального снаряжения для индийских космонавтов был заключен двумя странами 11 марта 2020 года. Подготовку в России четверо индийских космонавто ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 284 | Добавил: positronix1024 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

Эта ТП очень много лгала о том что глобального потепления нет, пришлось заклеить ей рот

Есть мнение, что в результате вулканической деятельности, углекислого газа вырабатывается ничуть не меньше, чем в результате антропогенной деятельности, что делает бессмысленным борцунство энвайронменталистов (спойлер: не бессмысленным, на самом деле эта братия борется за глобальный политический передел). С данным мнением категорически несогласна говорящая голова энвайроментализма в России - Александр Чернокульский. Не будем здесь спорить с ним, однако отметим, что помимо CO2 есть и другой парниковый газ - метан, который к тому же по этим самым парниковым качествам, в разы превосходит многострадальную углекислоту. О метане "климатологи" долгое время молчали, так как не знали как его пришпандорить к своей концепции бездуховной, капиталистической, техногенной цивилизации, губящей Гайю. Не так давно впрочем, им пришло в голову обвинить в его выделении коров и тогда нам разрешили узнать о парниковых свойствах этого газа.  ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 623 | Добавил: positronix1024 | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 37 38 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz