. Новости с полей азиатской космонавтики - 9 Сентября 2020 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 19.04.2024, 21:25
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


01:50
Новости с полей азиатской космонавтики

В 2018 году, индийское космическое агентство, ISRO, объявило о запуске собственной пилотируемой программы. С тех пор, редакция "Молота Ведьм II" держит руку на пульсе индийской астронавтики (гаганавтики). Недавно, по новостным лентам прошла новая весть: 

Изготовление скафандров для индийских космонавтов началось в России, космонавты сдали соответствующие мерки на предприятии-изготовителе скафандров - Научно-производственном предприятии "Звезда", рассказали РИА Новости в пресс-службе компании "Главкосмос" (предприятие "Роскосмоса").

Ранее сообщалось, что Россия подготовит четырех индийских космонавтов для полета в космос, изготовит иллюминаторы, кресла и скафандры для индийской пилотируемой миссии. Контракт на изготовление и поставку комплектов индивидуального снаряжения для индийских космонавтов был заключен двумя странами 11 марта 2020 года. Подготовку в России четверо индийских космонавтов начали проходить с 10 февраля 2020 года, ожидается, что курсы завершатся в начале 2021 года.

"АО "НПП "Звезда" по действующему контракту АО "Главкосмос" с Центром пилотируемых космических полетов Индийской организации космических исследований (Human Spaceflight Centre of Indian Space Research Organisation) приступило к изготовлению индивидуального снаряжения для индийских космонавтов, проходящих подготовку в России", - сказали в пресс-службе "Главкосмоса".

Там рассказали, что 3 сентября индийские космонавты, проходящие в России подготовку к космическому полету, посетили НПП "Звезда", где прошли их замеры для последующего изготовления скафандров. "Контрактом также предусматривается изготовление индивидуальных кресел и ложементов", - сообщил РИА Новости, в свою очередь, генеральный директор компании "Главкосмос" Дмитрий Лоскутов.

Первый и пока единственный индийский космонавт побывал на орбите в апреле 1984 года на советском космическом корабле "Союз Т-11". Им стал военный летчик Ракеш Шарма. 

Особенно тут меня удивляет вот что. Как и любой прогрессивный человек, я полагал, что летом этого года Илон Маск и его компания SpaceX, окончательно уничтожили Роскосмос, отобрав у него рынок пилотируемых запусков. Тем не менее, те кому нужна реальные полеты в космос, как например индийцам в этом случае - идут именно к просравшей все полимеры Рашке. Хотя должны были бы идти в SpaceX, ведь будущее всей мировой космонавтики - именно за этой компанией. 

Терзает меня эта загадка, а ответа все нет....  

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 283 | Добавил: positronix1024 | Теги: космонавтика, азиатская космонавтика, будущее космонавтики, Индия, Россия, Космос, Пропаганда, Роскосмос, Илон Маск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz