. 21 Августа 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 26.04.2024, 08:47
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


После того, как в прошлом, 2020 году Илоний "Небоходец" Машк успешно отправил свой пилотируемый корабль Crew Dragon на МКС, положив сим деянием начало полетов американских астронавтов на собственных кораблях, доля корпорации "Роскосмос"  на рынке услуг по запуску сотрудников NASA в космос значительно сократилась (хотя совсем и не исчезла).

Но "Роскосмос" не унывает, ищет новые рынки сбыта кресел на кораблях "Союз" и вы таки не поверите - находит: 

Россия и Тунис подписали Меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества в области пилотируемой космонавтики, а также обсудили возможность подготовки женщины-астронавта из Туниса. Об этом говорится в сообщении Роскосмоса, распространенном в пятницу.

Уточняется, что гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в пятницу провел встречу с гендиректором тунисской компании Telnet Holding Мухаммедом Фрихой при участии посла ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 159 | Добавил: positronix1024 | Дата: 21.08.2021 | Комментарии (0)

Вдогонку к предыдущей новости. Надежда всего прогрессивного человечества, Илоний "Небоходец" Машк, не только предложил NASA помочь с разработкой лунных скафандров, но и пообещал, что его новый корабль Starship позволит вернуться на Луну, возможно даже раньше 2024-го! 

  Глава американской компании SpaceX Илон Маск выразил мнение, что космический корабль Starship может осуществить высадку астронавтов на Луну раньше 2024 года. Соответствующую запись он разместил в субботу в Twitter.

На вопрос одного из пользователей соцсети, ожидает ли он, что его корабль будет готов высадить экипаж на поверхность спутника Земли в 2024 году, Маск ответил: "Возможно, раньше".

Во вторник генеральный инспектор Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Пол Мартин сообщил, что высадка астронавтов на Луну в 2024 году не представляется возможной в связи, в частности, с задержками в разработке скафандров. Маск предложил ведомству помощь в такой разработке. ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 225 | Добавил: positronix1024 | Дата: 21.08.2021 | Комментарии (0)

Мы уже публиковали новость о том, что программа NASA Artemis столкнулась с проблемой - из-за того ВНЕЗАПНО оказалось что скафандры для высадки на Луну не готовы, возвращение на Луну в 2024-ом, немного откладывается. И тут сия новость, получила неожиданное продолжение: 

Глава американской компании SpaceX Илон Маск предложил Национальному управлению США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) помощь в разработке скафандров.

Ранее во вторник генеральный инспектор NASA Пол Мартин сообщил, что высадка астронавтов на Луну в 2024 году не представляется возможной в связи, в частности, с задержками в разработке скафандров. "SpaceX может сделать это, если потребуется", - написал Маск в Twiter, комментируя публикацию с изложением выводов инспектора NASA.

Мартин ранее уточнил, что, согласно планам NASA, первые два готовых к полету ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 166 | Добавил: positronix1024 | Дата: 21.08.2021 | Комментарии (0)

Соскучились по новостям об инопланетянах? Я тоже нет. А придется! Новое исследование от Церкви SETI:

Один из самых больших вопросов современной науки: одиноки ли мы во Вселенной? Это вызывает другие вопросы: если бы инопланетяне были где-то поблизости, как бы выглядела их технология? И, соответственно, как бы мы могли ее обнаружить?

Новое исследование дало некоторые ответы на эти вопросы – по крайней мере, если рассматриваемая технология представляет собой тип сборщика энергии, называемого сферой Дайсона, который собирает энергию у черной дыры.

«В нашем исследовании мы рассматриваем источник энергии хорошо развитой цивилизации Типа II или Типа III. Им нужен более мощный источник энергии, чем их собственное Солнце», – пишут исследователи в своей статье.

... Читать дальше »
Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 181 | Добавил: positronix1024 | Дата: 21.08.2021 | Комментарии (0)

Надпись: инженеры Boeing по программному обеспечению, работают над Starliner'ом

Итак, обещанный испытательный полет корабля Starliner корпорации Boeing в конце июля, не состоялся. 13-го числа объявили, что капсулу повезут обратно на завод - создавать видимость деятельности дальше чинить и проверять, а уже на следующий день заявили, что новой победы американской астронавтики можно не ждать до середины октября. И вот теперь - финал эпопеи: капсулу сняли с ракет-носителя и когда соберутся снова пускать, не знает даже сам Научно Открываемый Бог: 

Третьего августа во время обратного отсчёта перед запуском ракеты-носителя Atlas V с космическим кораблём CST-100 Starliner система диагностики сообщила о сбое в работе клапана двигательной установки корабля. Аномалия признана настолько серьёзной, что запуск был отложен. Более того, последовала разборка полностью заправленной ракеты и корабля с полным демонтажом последнего для детальной диагностики на заводе.

... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 228 | Добавил: positronix1024 | Дата: 21.08.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz