. Роскосмос запустит на орбиту тунисскую космонавтку - 21 Августа 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 26.04.2024, 07:14
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:08
Роскосмос запустит на орбиту тунисскую космонавтку

После того, как в прошлом, 2020 году Илоний "Небоходец" Машк успешно отправил свой пилотируемый корабль Crew Dragon на МКС, положив сим деянием начало полетов американских астронавтов на собственных кораблях, доля корпорации "Роскосмос"  на рынке услуг по запуску сотрудников NASA в космос значительно сократилась (хотя совсем и не исчезла).

Но "Роскосмос" не унывает, ищет новые рынки сбыта кресел на кораблях "Союз" и вы таки не поверите - находит: 

Россия и Тунис подписали Меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества в области пилотируемой космонавтики, а также обсудили возможность подготовки женщины-астронавта из Туниса. Об этом говорится в сообщении Роскосмоса, распространенном в пятницу.

Уточняется, что гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в пятницу провел встречу с гендиректором тунисской компании Telnet Holding Мухаммедом Фрихой при участии посла Тунисской Республики в РФ Тарака бен Салема. "Итогом встречи стало подписание совместного Меморандума о взаимопонимании относительно двустороннего сотрудничества в области пилотируемых космических полетов", - говорится в сообщении.

Как уточнили в госкорпорации, в рамках встречи обсуждались "перспективы российско-тунисского сотрудничества в области пилотируемых космических полетов, в частности намерения тунисской стороны осуществить подготовку и запуск в космос женщины-космонавта".

Также во встрече в дистанционном формате принял участие президент Тунисской Республики Каис Саид. Как уточнили в Роскосмосе, он дал высокую оценку сотрудничеству стран в области космоса и отметил большие возможности для реализации взаимовыгодных совместных проектов.

Итак, мы опять и опять, наблюдаем одну и ту же картину - несмотря на то что опорой и надеждой всего Культа Космической Экспансии является Илон Маск и его компания SpaceX, которые уже давно разгромили "Роскосмос" и вытеснили последний изо всех ниш рынка, все кому нужно реально слетать в космос - ОАЭ, Индия, теперь вот Тунис - все они идут почему-то не к Маску, за которым будущее мировой астронавтики, а к отсталому, просравшему все полимеры "Роскосмосу". 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 159 | Добавил: positronix1024 | Теги: космонавтика, Роскосмос, Космос, женщины, Тунис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz