. Роскосмос все, говорите? - 11 Января 2019 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Четверг, 25.04.2024, 07:16
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:58
Роскосмос все, говорите?

Многочисленные масковеры и насаверы, отчаянно пытаются "утопить" госкорпорацию Роскосмос, пытаясь убедить население Этой страны, в том что сия госкорпорация - шарашкина контора, которая вот-вот сдохнет. Проблема в одном - в категорическом несовпадении данного тезиса с реальностью, ибо IRL Роскосмос совершенно наглым образом, отказывается сдыхать. И даже более того -  продолжает успешно доставлять американских астронавтов на орбиту, в то время как компания SpaceX - преемник Apple, как кумира либерастни и демшизы, может лишь баловать своих поклонников компьютерными рендерами, да переносить сроки начала запусков, обещая что уж в следующем-то году, все будет обязательно. 

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) продолжит возить своих астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) на российских кораблях "Союз", получены соответствующие заявки. Об этом сообщил в интервью РБКгендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

По его словам, "заявления, в том числе американцев, относительно того, что они вот-вот будут летать своими кораблями, тоже оказались несколько поспешными". "Сейчас мы имеем со стороны американских партнеров заявки на продолжение полетов и их астронавтов нашими кораблями. Это тоже нам принесет дивиденды", - сообщил Рогозин, говоря о коммерческих проектах Роскосмоса.

Ранее замглавы NASA Уильям Герстенмайер заявлял, что агентство не планирует продлевать контракт с Роскосмосом на доставку астронавтов к МКС после 2018 года. Он также отмечал, что американский пилотируемый корабль, на котором NASA планирует доставлять своих астронавтов к МКС, будет подготовлен в запланированный срок.

Планируются турполеты

Рогозин также сообщил, что Роскосмос планирует организовать туристические полеты на "Союзах" и сотрудничает с такими партнерами, как Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Говоря о возможной прибыли от этих программ и доставки астронавтов на МКС, Рогозин сообщил, что "это сотни миллионов долларов в год".

Глава Роскосмоса подчеркнул, что космический туризм может не быть связан с МКС. "Скажем, орбитальные полеты по маршруту Юрия Гагарина - хорошая тема для туристов. Мы уже начали переговоры с потенциальными партнерами, которые заинтересовались такой возможностью", - сообщил Рогозин.

Он дал понять, что подобные космические полеты могут начаться уже после 2020 года. "Я думаю, после 2020 года, когда мы пересадим корабль "Союз МС" на ракету "Союз-2.1а", мы сможем увеличить количество этих кораблей. Часть из них будут приносить нам прямую коммерческую прибыль", - сказал глава Роскосмоса.

По его словам, авария ракеты-носитель "Союз-ФГ" 11 октября подтвердила живучесть космических кораблей "Союз". "Это убедило и американцев, и европейцев, и тем более наших космонавтов... наш корабль подстраховывает жизнь человека и обеспечивает его возвращение на Землю",- добавил он.

Данную новость очень интересно оттеняет весть о том, что пуск испытательного прототипа корабля Dragon Crew, переносится на февраль

Так что, нам остается лишь в очередной раз подытожить, что слухи о преждевременной кончине Роскосмоса, оказались несколько преувеличенными.

P.S. Тем временем, в SpaceX: 

 

Просмотров: 291 | Добавил: positronix1024 | Теги: Пропаганда, информационная война, NASA, Роскосмос, Союз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz