. 16 Февраля 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Суббота, 20.04.2024, 18:54
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Постоянные читатели "Молота Ведьм II", могут помнить так называемую "силурийскую гипотезу", выдвинутую Адамом Фрэнком и Гэвином Шмидтом. Которая заключалась в том, что если в прошлом на Земле существовали некие дочеловеческие высокотехнологичные цивилизации, их прямые остатки не могли сохраниться до наших дней - только косвенные следы (спойлер: на самом деле, это было ничто иное, как концепция поучительной притчи о понесших наказание грешниках). Подробнее, я рекомендую прочесть вот эти два материала, также перевод собственно самой статьи Фрэнка со Шмидтом, выполненный Павлом Волковым с авторского проекта "Сиватериум". Так вот, вы не поверите, но недавно я обнаружил, что статья о силурийской гипотезе, появилась на wiki-энциклопедии "Циклопедия" (там правда, ее называют "силурианской гипотезой"). Более того, на петросянской юмористичес ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 278 | Добавил: positronix1024 | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

Ранее мы уже рассказывали об эпопее с американской оппозиционной социальной сетью Parler, павшей жертвой американской швабодки и демократии (которая как известно, есть диктатура демократов). И вот - освежающая новость. Parler вновь заработал! 

Социальная сеть Parler возобновила свою работу с использованием нового хостинга SkySilk. Об этом TechCrunch. Правда, при этом пользователи лишились всей истории сообщений и медиафайлов. Причина утраты неизвестна, но, вероятно, разработчики не успели сделать резервные копии данных.

Предположительно сервис утратил данные из-за поспешного ухода с хостинга Amazon Web Services. Журналисты подчеркнули, что резервные копии данных имеются у исследователя твиттера donk_enby. Для чего он сохранил сведения, неизвестно, но эту информацию использовали для определения местоположения пользователей в день штурма Капитоли ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 143 | Добавил: positronix1024 | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

Мы уже писали о том, что с приходом Байдена в Белый Дом, недружественно поглощение TikTok, приостановилось. Теперь похоже, продажу окончательно планируют "замять": 

Китайская компания ByteDance отложила сделку по продаже амереканского бизнеса TikTok группе компаний, возглавляемых Oracle, на неопределённый срок. По словам источника, который пожелал остаться анонимным, единственной целью сделки было удовлетворение требований Трампа с целью продолжить ведение бизнеса в США. После того, как Трамп ушёл с президентского поста, сделка лишилась смысла.

По словам источника, с которым побеседовали журналисты издания South China Morning Post, один из основателей Oracle был сторонником Трампа, потому продажа TikTok именно этой группе компаний пошла бы на пользу ByteDance. Однако тот факт, что предыдущий президент не был переизбран, лишило сделку всякого смысла. Тем не менее, ByteDanc ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 147 | Добавил: positronix1024 | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz