. Хроники американского Telegram'а-5. Кинг-Конг жив! - 16 Февраля 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 19.04.2024, 08:12
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:45
Хроники американского Telegram'а-5. Кинг-Конг жив!

Ранее мы уже рассказывали об эпопее с американской оппозиционной социальной сетью Parler, павшей жертвой американской швабодки и демократии (которая как известно, есть диктатура демократов). И вот - освежающая новость. Parler вновь заработал! 

Социальная сеть Parler возобновила свою работу с использованием нового хостинга SkySilk. Об этом TechCrunch. Правда, при этом пользователи лишились всей истории сообщений и медиафайлов. Причина утраты неизвестна, но, вероятно, разработчики не успели сделать резервные копии данных.

Предположительно сервис утратил данные из-за поспешного ухода с хостинга Amazon Web Services. Журналисты подчеркнули, что резервные копии данных имеются у исследователя твиттера donk_enby. Для чего он сохранил сведения, неизвестно, но эту информацию использовали для определения местоположения пользователей в день штурма Капитолия. Будет ли Parler пытаться восстановить пропавшие данные, пока неясно.

Вместо ушедшего Джона Матце (John Matze) компанию возглавит основатель движения Tea Party Patriots Марк Меклер (Mark Meckler). Её активисты выступали за лечение коронавирусной инфекции противомалярийным препаратом гидроксихлорихином (его эффективность была опровергнута) и были одними из организаторов «Марша за спасение Америки», который перерос в штурм Капитолия.

 

В будущем Parler планирует улучшить свою систему модерации, используя искусственный интеллект. Нейросеть будут использовать для выявления нарушителей. Как именно их будут наказывать, не уточняется. 

Parler отключили от серверов в начале января. Причиной стал агрессивный контент, распространяющийся на платформе. Так утверждали представители Amazon Web Services. Соцсеть подала в суд на хостинг, но получила отказ от судьи. Последняя посчитала, что сервис не сможет доказать нарушений контракта и антимонопольных законов.

   

Джона Матце - отца-основателя стартапа, из компании действительно "ушли": 

Сегодня стало известно, что генеральный директор и по совместительству соавтор социальной сети Parler Джон Матце (John Matze) был уволен советом директоров собственной компании. Об этом сообщает The Verge.

Джон подтвердил это событие порталу Reuters, после репортажа телеканалу Fox News. В своём корпоративном сообщении, направленном сотрудникам компании, Матце сказал: «29 января 2021 года совет директоров Parler во главе с Ребеккой Мерсер принял решение разжаловать меня с должности. Я не участвовал в принятии этого решения». Также он утверждает, что последние несколько месяцев были крайне напряжёнными из-за постоянных конфликтов на почве его убеждений по поводу свободы слова (Выделено мной - Р.Д.), а также принципов управления и развития компании.

На текущий момент Parler не функционирует: социальная сеть была удалена из магазинов приложений Google Play и App Store, а также отключена от хостинга AWS (Amazon Web Services). Причиной стало использование площадки радикально настроенными гражданами США, которые в начале января учинили в Вашингтоне беспорядки и проникли в здание Капитолия. Администрация соцсети Parler никак не модерировала записи, координирующие толпу, что стало причиной возникновения проблем у ресурса с правоохранительными органами. Комитет по надзору и реформам призвал ФБР провести расследование о причастности Parler к организации протестных акций.

Ранее Parler позиционировалась как социальная сеть, в которой нет ограничений на свободу слова. Тем самым платформа оказалась привлекательной для политических активистов.

 

Остается теперь лишь наблюдать - будут ли новое руководство Parler продолжать ту политику безапелляционной свободы слова, или же стартап превратится в очередную IT-компанию, послушно выполняющую все указы Deep State и добросовестно следующую повесточке? И если соцсеть все же останется приютом консерваторов и трампистов - то каким будет следующий шаг американских либероидов, которые уже продемонстрировали, что не приемлют компромиссов? 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 142 | Добавил: positronix1024 | Теги: цензура в интернете, цензура, это другое, социальные сети, it, Deep State, США, Parler | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz