. TikTok не продадут - 16 Февраля 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 19.04.2024, 03:00
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:25
TikTok не продадут

Мы уже писали о том, что с приходом Байдена в Белый Дом, недружественно поглощение TikTok, приостановилось. Теперь похоже, продажу окончательно планируют "замять": 

Китайская компания ByteDance отложила сделку по продаже амереканского бизнеса TikTok группе компаний, возглавляемых Oracle, на неопределённый срок. По словам источника, который пожелал остаться анонимным, единственной целью сделки было удовлетворение требований Трампа с целью продолжить ведение бизнеса в США. После того, как Трамп ушёл с президентского поста, сделка лишилась смысла.

По словам источника, с которым побеседовали журналисты издания South China Morning Post, один из основателей Oracle был сторонником Трампа, потому продажа TikTok именно этой группе компаний пошла бы на пользу ByteDance. Однако тот факт, что предыдущий президент не был переизбран, лишило сделку всякого смысла. Тем не менее, ByteDance по-прежнему ведёт переговоры с правительством США, однако надёжный источник из китайских регулирующих органов сообщает, что правительство страны разработало определённые правила, которые должны быть учтены в случае продажи TikTok.

В первую очередь, внимание акцентируется на том, что ByteDance не может передать США алгоритмы, лежащие в основе TikTok. Согласно новому китайскому законодательству, продажа любых программных алгоритмов, разработанных в стране, должна быть одобрена регулирующими органами. Согласно второму правилу сделки, продажа TikTok не может рассматриваться как «преклонение колен» перед правительством США, поскольку это может послужить плохим примером для других китайских компаний.

Напомним, что по условиям сделки с группой компаний во главе с Oracle, ByteDance должна была зарегистрировать американскую компанию под названием TikTok Global, продав 20-процентную долю в её капитале и сохранив за собой оставшиеся 80 процентов. Сделка не повлекла бы за собой передачу алгоритмов, лежащих в основе социальной сети, однако позволила бы Oracle провести ревизию безопасности исходного кода TikTok.

Кстати, в 2020 году TikTok был запрещён в Индии, наряду с ещё 58 китайскими приложениями, из соображений национальной безопасности. Что касается судьбы сервиса в США, администрация новоизбранного президента страны Джо Байдена в данный момент ведёт расследование, которое её определит.

 

 В общем, те кто утверждал что Байден в отличие от Трампа, будет как раз реальным манчжурским кандидатом - только не России, а Китая - похоже, оказались правы.

Отдельный привет, хотелось передать тем оригиналам, которые принялись после январских событий в США, кукарекать о том, что теперь наступила власть корпораций, совсем как в этом вашем сайберпанке! Как мы видим, корпорации - всего лишь инструмент в руках вполне себе государственных элит.      

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 146 | Добавил: positronix1024 | Теги: США, цензура в интернете, TikTok, it, Байден, Китай, Мессенджеры, КНР, Приложения, Джо Байден | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz