. Ученые против мифов-XV. И вновь продолжается бой.... - 27 Мая 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Среда, 24.04.2024, 02:01
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:23
Ученые против мифов-XV. И вновь продолжается бой....

Итак, это наконец случилось! Шайка официальных ученых, наконец анонсировала новое шоу под названием "Ученые против мифов-15", а я наконец сподобился об этом написать.

Прежде всего, я предлагаю читателю заценить новое ездовое животное с эмблемы пятнадцатого event'а. Очевидно, дизайнерам надоело изощряться с различными разновидностями тираннозаврид (тираннозавр -робот, тираннозавр-нежить, тираннозавр в костюме биозащиты), однако помня свой давешний мощный обсер с дивным птерозавром-мутантом, имеющим по два набора пальцев на каждом крыле, решили не рисковать и не сажать пингвинопитека на какого-либо нового архозавра, выдав ему вместо этого, ездового дракона. Чем на мой взгляд, обдристали идею своего же дизайнерского креатива: ученый (сменившийся впоследствии, пингвинопитеком) верхом на динозавре, позиционировался как образ науки, который противопоставлялся лженауке, которую изображал образ пришельца-гуманоида с красным лучевым мечом ситхов в руках - все аллюзии были вполне понятны. А теперь выходит, пингвинопитек - джедай официальной науки - продался силам зла за печеньки и теперь восседает на вражеском драконе. Вот что получилось у антропогенезовских креативщиков. Поистине, выражение "оговорка по Фрейду", начинает играть новыми красками.

Но и это еще не все. Начало анонса сходу радует нас вот таким откровением:

Разоблачать ЧУЖИЕ заблуждения легко и приятно. «Эти невежды верят в плоскую Землю, боятся ГМО и избегают черных кошек - как хорошо, что я не такой! Я не то, что эта серая масса - я критически мыслю, я образованный, эрудированный, прогрессивный…» А тем временем ментальные вирусы ищут брешь в моём собственном иммунитете. Ирония - это хорошо, а где же самоирония? Не слишком ли много внимания насмешкам над заблуждающимися? Не пора ли взглянуть в зеркало? Вызвать собственные предрассудки на смертельный поединок прямо здесь и прямо сейчас?

Самокритично, ничего не скажешь. Неужели, шайка официальных ученых наконец-то взялась за ум и поняла, что позиционируя научное знание, как нечто, что общепринято в научных кругах и осенено научными авторитетами, они превращают науку в самую настоящую религию? Неужели, на форум УПМ допустят наконец и другое, альтернативное мнение, а не только официальную линию партии?

Ага, щас, держи карман шире. Темой одного из главных докладов форума, который будет намечен на второй день мероприятия, будет выступление одного из завсегдатаев тусовки, Александра Панчина:

Конспирология эпидемий ВИЧ и COVID-19. Как отличить искусственный вирус?

Александр Панчин — биоинформатик, к. б. н., лауреат премии «Просветитель» за книгу «Сумма биотехнологии

Полагаю, не нужно быть Вангой, чтобы предсказать, что через все данное выступление, красной нитью будет проходить тезис о том, что гипотеза искусственности вируса SARS-CoV-2 - всего лишь глупая нацистская теория заговора, в которую могут верить лишь тупые трамписты! Проблема однако в том, что на самом деле, данная гипотеза вполне имеет под собой серьезные обоснования, во всяком случае, многие вполне компетентные люди, такие как экс-директор CDC, к примеру. Вот здесь, можно почитать поподробнее на эту тему. Интересно кстати, что как раз примерно в то время, когда анонсировался УПМ-15, представители Республиканской Партии в Конгрессе США, инициировали законопроект о рассекречивании материалов расследований происхождения SARS-CoV-2, при этом они сделали заявление, что существуют убедительные косвенные доказательства лабораторного происхождения вируса. И сейчас запускают свое собственное расследование, подробнее: раз, два, три. Так что, если вдруг аккурат к форуму (или, непосредственно после него), вдруг всплывут новые подробности о генезисе SARS-CoV-2, то на фоне подобного сценария, вещающий о ну ту-упых кью-аноновцах Панчин, будет смотреться очень похабно.

Остальные темы форума - стандартный суповой набор "Моченых против баек": обсуждение норманнской теории, ядовитые змеи, внешний вид динозавров, а также несколько лекций на тему истории и медицины. Любопытна тема доклада Григория Бакуса об охоте на ведьм, конечно то что организаторы УПМ занимаются просвещением на тему Средневековья, дабы развеять прогрессодебильные мифы вокруг этой достаточно интересной эпохи в истории человечества - весьма радует, но к сожалению, сей ложки меда в бочке дегтя, недостаточно.

Кстати, обратите внимание, как резко исчезли с форумов УПМ энваройменталистские темы, вроде глобального потепления, или альтернативной энергетики, после того как Deep State убрало Трампа с поста президента США, Впредь помните об этом, когда вам в очередной раз будут затирать про "Барнаул, Алтайский Край".

Любопытно также, что впервые за последний год, ребята решились, несмотря на всю свою ковидобоязненность, провести таки мероприятие в оффлайновом формате. Правда - осторожно: количество мест в зале ограничено, так что организаторы призывают поспешить и успеть купить заветный билет. Меня подобная осторожность, весьма забавляет: ну в точности как щенок, который боится есть из глубокой миски - а вдруг там кто-нибудь живет?

P.S. О рецензии на прошлый форум - тут я должен разочаровать своих читателей. У меня сейчас откровенно мало времени - и Кремль и Госдеп тянут резину с переводом мне честно заработанного гонорара за мои пасквили и клевету, так что у меня по горло дел, не связанных с "Молотом Ведьм II". В то же время, форумы УМП стали откровенно скучными, так что их уже даже обоссывать совершенно не весело. Тем более, что темы, которыми занимается наш проект, там уже давно не поднимают. Посему, я решил пока не делать обзоров на УПМ целиком - только на какие-то отдельные выступления, конкретных докладчиков, которые меня заинтересуют.

Однако я, пусть и несколько запоздало, выкладываю видеозапись трансляции обоих дней прошлого форума - день первый, день второй.

И обещаю в случае, если Соколов опять полезет в инфоцыганство, повторить сие деяние.

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 223 | Добавил: positronix1024 | Теги: УПМ, Ученые против мифов, УПМ15, Антропогенез, ученые против мифов 15 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz