. Форум "Ученые против мифов – 12", отжигает не по детски - 7 Января 2020 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Суббота, 20.04.2024, 04:20
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


02:22
Форум "Ученые против мифов – 12", отжигает не по детски

27 декабря ушедшего, 2019 года, проект «Антропогенез», поздравил нас всех анонсом очередного «шабаша официальных ученых». И все бы ничего, но есть один любопытный момент. Обратим внимание на баннер event’а, (ребята решили перейти от динозавров, к птерозаврам. Интересно, когда дело дойдет до крокодилов), смотрим внимательно на крыло ящера:

Нихрена себе! Перепонка крыла натянута на нескольких пальцах, как у современных рукокрылых млекопитающих. В то время как у реальных птерозавров, поддерживалась одним пальцем. Грубейшая ошибка, простительная иллюстратору третьесортного научно-фантастического журнала прошлого века, но явно не несущему свет истинной науки в темные массы научному форуму.

Правильное изображение крыла птерозавра. Хорошо видно, что перепонка поддерживается одним пальцем.

Игрушечный птерозавр из интернет-каталога. Здесь также нет той грубейшей ошибки, допущенной "бандой официальных ученых". 

Но и это еще не все. Присмотримся повнимательнее к крыльям сего ящера. Ох, нихрена ж себе опять! На том месте, где у птерозавра должны торчать пальцы, не занятые поддержкой перепонки крыла – как раз все нормально. То есть, перед нами какой-то совершенно адовый мутант с двумя наборами пальцев, одним он поддерживает перепонку крыла, аки летучая мышь, другой торчит там где и полагается у нормального летающего ящера.

Но и это еще не все, ибо упаковка вполне соответствует содержанию. Читаем список тем форума – и оба-на!

- Экологические проблемы: мнимые и реальные. Нужно ли спасать планету?

Смотрим список докладчиков – и кого же там видим? Александр Чернокульский, который похоже претендует на пост главного проповедника энвайронментализма (то есть, веры в глобальное потепление) в России, агент влияния Запада (а как еще прикажете величать энвайронменталиста?), получающий финансирование от российского правительства (кажется, закон об НКО несколько запоздал). Мда, очень символичное у вас лого получилось, ребята. А я-то уж было подумал, что вы начали исправляться.

Самое интересное, что в программе форума анонсирована новинка – некие «Вредные оппоненты, донимающие докладчика каверзными вопросами». Учитывая хорошо известную мне манеру вести дискуссии с оппонентами, свойственную адептам научных неорелигий, я представляю себе как будет выглядеть «вредный оппонент» в случае с докладом Чернокульского.

Ну а возвращаясь к эмблеме форума, стоит отметить что она получилась весьма знаковой и символичной. Похоже, Бог все же существует и шельму – метит.

Просмотров: 612 | Добавил: positronix1024 | Теги: энвайронментализм, УПМ12, ученые против мифов 12, Глобальное потепление, Учёные против мифов, научные неорелигии | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz