. 21 Февраля 2022 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 19.04.2024, 16:45
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Иногда две ведущие конфессии научных неорелигий в наши дни - Церковь SETI и Церковь Гайи, производят межконфессиональное спаривание, плодом которого становятся весьма любопытные (с точки зрения исследователя) химеры. Вот и сейчас группа ученых из Рочестерского университета, Института планетологии и Универсистета разразились весьма любопытной статьей: 

Группа астрофизиков и астробиологов опубликовала статью, в которой объединила современные знания о биологии, геологии, климатологии, социальном поведении людей и уровне развития технологий для решения вопроса: может ли в итоге у планеты развиться свой собственный разум? Однозначного ответа они не нашли, но вывод достаточно суров: наша цивилизация не сможет выжить без некоего подобия планетарного интеллекта.

Исследователи из Рочестерского университета, Института планетологии и Университета штата Аризона в статье в журнале International Journal of Astrobiology описали мысленный эксперимент, в котором проследили, как жизнь на Земле от зарождения до грядущих веков изменяла и сможет изменить нашу планету (ст ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 142 | Добавил: positronix1024 | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

После того как выяснилось, что солнечные панели и ветрогенераторы  как-то плохо справляются с заменой углеводородов, мировой прогрессивной общественностью было решено взять курс на ядерную энергию - и плевать, что атомные электростанции имеют особенность выбрасывать в атмосферу кое-что похуже CO2. И особенно в этом плане радуют вот такие вот новости: 

Специальное расследование Офиса генерального инспектора (OIG) Комиссии по ядерному регулированию США (NRC) показало, что на действующих атомных электростанциях США обнаружено использование контрафактных и подозрительных изделий (CFSI). Никаких указаний на непосредственную угрозу безопасности нет, уточнил представитель надзорного органа, но ситуация явно не из лучших и следует в русле общемировой тенденции.

Термин CFSI, который фигурирует в отчёте, охватывает детали, которые могут быть подлинными, но не соответствуют спецификациям продукта, а также детали, которые «намеренно изменены для имитации законного продукта» или «намеренно фальсифицированы с целью обмана». На самом деле, это проблема во множест ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 131 | Добавил: positronix1024 | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

Всего за какую-то пару лет, вакцины основанные на мРНК технологии, вошли в нашу жизнь - и уходить из нее похоже, не собираются: 

Опираясь на свою успешную мРНК-вакцину против COVID-19, биотехнологическая компания Moderna объявила о трех новых целях разработки мРНК-вакцин. В настоящее время компания нацеливается на вирус простого герпеса, вирус ветряной оспы и новую противораковую вакцину.

В начале 2020 года, когда новый  SARS-CoV-2 быстро распространился по миру, вызвав глобальную пандемию, исследователи мРНК-вакцин начали действовать. Десятилетия работы до этого, к счастью, позиционировали новую технологию как готовую к большому прорыву, и к концу года мРНК- против  продемонстрировали исключительную безопасность и эффективность.

Ускорение технологий м ... Читать дальше »

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 174 | Добавил: positronix1024 | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz