. мРНК-вакцины навсегда - 21 Февраля 2022 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 26.04.2024, 04:28
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:14
мРНК-вакцины навсегда

Всего за какую-то пару лет, вакцины основанные на мРНК технологии, вошли в нашу жизнь - и уходить из нее похоже, не собираются: 

Опираясь на свою успешную мРНК-вакцину против COVID-19, биотехнологическая компания Moderna объявила о трех новых целях разработки мРНК-вакцин. В настоящее время компания нацеливается на вирус простого герпеса, вирус ветряной оспы и новую противораковую вакцину.

В начале 2020 года, когда новый  SARS-CoV-2 быстро распространился по миру, вызвав глобальную пандемию, исследователи мРНК-вакцин начали действовать. Десятилетия работы до этого, к счастью, позиционировали новую технологию как готовую к большому прорыву, и к концу года мРНК- против  продемонстрировали исключительную безопасность и эффективность.

Ускорение технологий мРНК-вакцин от эксперимента до реально работающих препаратов проложило путь к новым направлениям исследований. Итак, хотя ясно, что технология может создать безопасную и эффективную вакцину против COVID-19, что еще она может сделать?

Moderna, одна из биотехнологических компаний, лидирующих в области мРНК, только что объявила о трех новых целях развития. Эти три новых мишени для мРНК- сочетаются с ранее объявленным фокусом внимания компании на ВИЧ (HIV), гриппе, цитомегаловирусе (CMV) и вирусе Эпштейна-Барра (EBV).

Крупнейшей из недавно объявленных целей является мРНК-вакцина против вируса простого герпеса (HSV). Существует два типа вируса герпеса: HSV-1, вирус, который, как известно, поражает полость рта и вызывает герпес, и HSV-1, чаще являющийся источником генитального герпеса.

Кандидатная мРНК-вакцина Moderna будет нацелена на HSV-2, и компания указывает, что ожидает, что  против этого типа герпеса должен быть в некоторой степени перекрестно защищающим от HSV-1. Оба вируса герпеса известны как латентные вирусы, что означает, что инфекция часто носит хронический характер, при этом вирус остается в организме человека бездействующим на протяжении всей жизни.

Считается, что ВПГ-1 заразил более половины населения мира, в то время как HSV-2 является наиболее распространенным в мире заболеванием, передающимся половым путем, и считается, что около 10 процентов людей инфицированы. Некоторые исследователи также предполагают, что вирус герпеса может играть роль в возникновении нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера.

Вторая мРНК-мишень, объявленная Moderna, нацелена на вирус ветряной оспы (VSV). Это вирус, вызывающий ветряную оспу, и он также латентный вирус, который может оставаться бездействующим в течение многих лет после первоначального заражения. Когда VSV реактивируется, он вызывает болезнь, известную как опоясывающий лишай.

Нацеленность Moderna на опоясывающий лишай последовала за объявлением в прошлом месяце от Pfizer, в котором говорилось, что компания также будет заниматься разработкой мРНК- против этого распространенного заболевания.

мРНК-вакцина — это тип вакцины, в которой используется копия молекулы, называемой матричной РНК (мРНК), для создания иммунного ответа. Вакцина доставляет молекулы мРНК, кодирующей антиген, в иммунные клетки, которые используют разработанную мРНК в качестве схемы для создания чужеродного белка, который в норме продуцируется патогеном (например, вирусом) или раковой клеткой. Эти белковые молекулы стимулируют адаптивный иммунный ответ, который учит организм идентифицировать и уничтожать соответствующий патоген или раковые клетки. мРНК доставляется с помощью совместной композиции РНК, инкапсулированной в липидные наночастицы, которые защищают нити  и способствуют их абсорбции клетками.

Последняя недавно объявленная мишень для мРНК предназначена для вакцины, нацеленной на два антигена, экспрессируемых некоторыми раковыми клетками. Вакцина фокусируется на двух антигенах: индоламин-2,3-диоксигеназе (IDO) и белок запрограммированной клеточной смерти 1 (PD-L1).

Известно, что обе молекулы играют роль в росте опухолевых клеток.

Целью мРНК- от рака будет обучение иммунных клеток организма обнаружению опухолевых клеток, экспрессирующих эти специфические антигены. Сначала мРНК-вакцина будет протестирована на распространенном или метастатическом раке кожи и типе рака легких, который называется немелкоклеточной карциномой легких.

«Мы стремимся бороться со латентными вирусами с целью предотвращения пожизненных заболеваний, которые они вызывают, с помощью наших программ мРНК-вакцин», — сказал Стефан Бансел, генеральный директор Moderna.

«С нашими кандидатами на  против HSV и VZV мы также надеемся улучшить качество жизни для людей с симптоматическим заболеванием. С нашей новой вакциной против рака мы с нетерпением ждем возможности индуцировать Т-клетки, специфичные для PD-L1 и IDO1, посредством вакцинации. Наши исследовательские группы работают над дополнительными мРНК-кандидатами, которыми мы надеемся поделиться в будущем».

Источник:

Проблема тут в том, что если бы не пандемия, мРНК-вакцины так бы и оставались до сих пор чисто экспериментальной технологией, существующей исключительно в недрах лабораторий Big Pharma, да в коротких заметках на науч-поп-ресурсах. Более того, вот видео от 2019 года, где главный проваксер всея Земли, сам доктор Фаучи, рассказывает что понадобится не менее десяти лет, дабы мРНК-вакцины прошли все необходимые тестирования и были допущены к широкому применению.

А теперь эта сырая, совершенно неисследованная, неопробованная технология, получила самое широкое применение, когда людей массово заставляют принимать экспериментальный препарат. Те кто сравнивает нынешние власти с доктором Менгеле, совершенно правы: мы наблюдаем ничто иное, как эксперимент на людях, в глобальном масштабе. Скептицизм против мРНК проявляют не только плоскоземельщики в шапочках из фольги, но и Роберт Малоун, который на минуточку, является одним из отцов-основателей самой мРНК-технологии.  

И как мы видим из новости, разработчики мРНК-вакцин на вирусе SARS-CoV-2 останавливаться не собираются - теперь они собираются выпускать все новые и новые вакцины от самых разных вирусов. Основанные на все той же сырой и неопробованной технологии,  которая имеет одному Богу известно, какие побочные эффекты. Более того, мы даже не можем узнать об этих побочных эффектах, ибо любой кто хотя бы заикнется на эту тему, будет сразу же заклеймен как безумный плоскоземельщик, мечтающий запретить Интернет, антибиотики и электричество. 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 176 | Добавил: positronix1024 | Теги: пандемия, Moderna, SARS-CoV-2, ковидофашизм, мРНК, COVID-19, вакцины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz