. Улыбаемся и машем. Вариант для прихожан Церкви Гайи - 20 Августа 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Вторник, 23.04.2024, 10:07
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:25
Улыбаемся и машем. Вариант для прихожан Церкви Гайи

Недавно, я уже публиковал новость о том, как экологически чистая солнечная электростанция, созданная по заветам зеленой энергетики, ВНЕЗАПНО вторгается в среду обитания диких перелетных птиц, как какой-нибудь "Халлибуртон", или "Газпром". А вот теперь подоспела новость о том, что похоже в отличие от того же "Газпрома", подобные проекты будут мало того что разрушать среду обитания, так еще и окажутся совершенно бесполезны: 

Обеспокоенные влиянием деятельности человека на глобальный климат, правительства многих стран начинают лоббировать отказ от использования ископаемых видов топлива для выработки электроэнергии. Многие угольные теплоэлектростанции будут закрыты в отдельных странах уже в самое ближайшее время. Пока возобновляемые источники не могут полностью покрыть потребности человечества, и природный газ рассматривается в качестве разумной альтернативы углю в процессе перехода на «зелёную» энергетику.

Как отмечает Nikkei Asian Review, экспансия полупроводниковых производств на Тайване существенно увеличивает потребность острова в электроэнергии, а потому запланированный отказ от эксплуатации угольных электростанций придётся компенсировать вводом в строй более экологичных газовых. Японские компании энергетического сектора уже готовы заработать на инфраструктурных проектах на Тайване, как поясняет источник.

Японская компания JERA, являющаяся совместным предприятием Tokyo Electric Power и Chubu Electric Power, через свою дочернюю структуру на Тайване собирается принять участие в строительстве газовой электростанции мощностью 1 ГВт, сопоставимой по отдаче с типовым ядерным энергореактором. Бюджет проекта достигнет $913 млн, инвесторами также выступят тайваньские энергетические компании. Запустить новую электростанцию планируется в 2024 году.

 

 

К 2025 году Тайвань намеревается увеличить долю электроэнергии, получаемых из возобновляемых источников, до 20 %. При этом темпы экономического роста будут увеличивать потребности острова в электроснабжении на 2 % ежегодно. Другим преимуществом газовых электростанций является отсутствие зависимости от погодных условий, как в случае с солнечными батареями. JERA будет строить газовые электростанции и в других азиатских странах.

Подобным образом будет осуществляться переход на использование электроэнергии из возобновляемых источников во многих странах, поскольку моментальный отказ от угольных электростанций нельзя восполнить исключительно экологичными альтернативами, а в некоторых регионах климатические условия и вовсе не будут способствовать развитию солнечной или ветровой энергетики. Последняя сильно зависит от наличия буферных накопителей на основе литиевых аккумуляторов, а их производство тоже будет ограничено из-за высокого спроса на электромобили. На переходный период газовые электростанции вполне станут разумной альтернативой угольным.

 

Лично мне такая "зеленая энергетика" уже реально напоминает ту самую сказку, где солдат пообещал сварить обалденную кашу из простого топора. Вот только в процессе приготовления, в горшок нужно было бросить крупу, масло, приправы, овощи, да и мясца не мешало бы.... 

А если серьезно, то перед нами лишнее доказательство того, что так называемые "зеленые технологии" превосходно подходят для освоения дотаций и субсидий, из денег налогоплательщиком, для промывания мозгов прогрессодебилам, верующим в "бишплатную энергию", для построения неосоциализма в глобальных масштабах. Не подходят они только для одного - для реального получения реальной энергии. 

Алсо, напоследок хотелось бы задать неудобный вопрос неспокойному племени всепропальщиков, верующих в скорый конец нефтегазовой опоры России. Как вы думаете, страны победившего энвайронментализма - у кого они будут покупать этот самый газ, столь необходимый им во время "переходного периода", который еще и продлится Бог знает сколько времени?

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 213 | Добавил: positronix1024 | Теги: зеленая энергетика, Глобальное потепление, энвайронментализм, лохотрон, Церковь Гайи, изменение климата, улыбаемся и машем, зелёные технологии, солнечные панели | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz