. Ты согрешил перед Гайей, использовав еретическую технологию! Покайся! - 23 Февраля 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 19.04.2024, 23:04
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22:13
Ты согрешил перед Гайей, использовав еретическую технологию! Покайся!

Вот еще дивная новость из Евросовка:

Те, кто путешествует в Европе поездом, могут прочитать в своём проездном документе, сколько выбросов углерода поступит в атмосферу из-за их поездки. Как сообщает немецкий ресурс Welt am Sonntag, Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) планирует внедрить аналогичные экологические показатели для авиационной отрасли. Идея состоит в том, чтобы предоставлять авиапассажирам «надёжную, сопоставимую и проверяемую информацию», на основе которой они смогут выбирать наиболее экологичный тип транспорта для полёта.

Согласно недавнему международному исследованию, авиация добавляет 3,5 % загрязнения, вызывающего глобальное потепление. Две трети этой прибавки связаны с выделяемым в полёте оксидом азота (NOx), конденсационным следом, водяным паром, сульфатными аэрозольными газами, сажей и прочими аэрозольными загрязнениями, а остальное — с выбросами CO2.

Как сообщается, EASA планирует при составлении экологического рейтинга для самолётов в качестве ориентира использовать высокоскоростные поезда. Будет проведена дифференциация между разными классами самолётов, включая региональные, большие узкофюзеляжные авиалайнеры, сверхтяжёлые модели, такие как Airbus A380, и даже будущие воздушные такси. Классификация будет учитывать множество различных факторов, включая использование биотоплива, степень рециркуляции, образующиеся отходы и, в ближайшем будущем, торговлю эмиссионными квотами.

 

Хотя из-за кризиса, связанного с COVID-19, объём авиаперевозок упал на 60–80 %, отрасль, как ожидается, вернётся к прежним показателям к 2025 году и продолжит в дальнейшем свой рост. Проект является частью плана ЕС по снижению выбросов углерода к 2050 году в рамках программы «Европейское „зелёное“ соглашение» (The European Green Deal).

Вот серьезно, неужели у кого-то после такого еще остаются сомнения в том, что глобальное потепление, как вообще все зеленое движение - форменная религия? И да, это именно научная неорелигия, так как эти ребята позиционируют себя как именно научно базированную идеологию.

Также, позволю себе привести цитату из романа "Гелий-3" Ярослава Гжендовича. Мужик живет в Евросоюзе, так что знает о чем пишет: 

Вернувшись в кухню, он достал пачку питьевого шоколада, одну из немногих лимитированных, но легальных вещей, которые он сегодня купил в акцизном магазине. Вставив капсулу в кофемашину, он предался чтению шаблонных фраз, громивших его за соучастие в доставке товара на расстояние почти в шесть тысяч километров и обвинявших в выбросе в атмосферу ста сорока семи дополнительных килограммов СО2, а также длинного перечня предупреждений, касавшихся вредных для здоровья веществ, поучений относительно правильной утилизации отходов и под конец — информации о здоровой альтернативе, каковой являлся «Желуделад»™ (без сахара), что бы это ни означало. Надпись проползла до конца, и на упаковке блеснул логотип фонда «Свобода от вредных веществ», а за ним девиз: «Твое здоровье принадлежит Обществу!»    

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 185 | Добавил: positronix1024 | Теги: Церковь Гайи, Глобальное потепление, Евросоюз, евросовок, ЕС, научные неорелигии, энвайронментализм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz