. Новости криптоколонии - в России создают Министерство Правды - 11 Октября 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Четверг, 18.04.2024, 19:45
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:06
Новости криптоколонии - в России создают Министерство Правды

Уже давно не является новостью что западные Интернет-порталы, такие как Facebook, Twitter  или YouTube, решают за своих пользователей, какую информацию и какой контент им потреблять. Они это называют "Борьба с конспирологией и fake news". Теперь однако похоже, сие явление приходит и в Россию:

По сообщениям сетевых источников, российские интернет-платформы и СМИ сегодня, 7 октября 2021 года, подпишут меморандум о фактчекинге. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на источник, осведомлённый с ходом разработки документа.

Согласно имеющимся данным, одно из предложений, которое будет обсуждаться заинтересованными сторонами, связано с маркировкой фейкового контента, публикуемого пользователями. Источник сообщает, что подписать соответствующий документ планируют РБК, ТАСС, РИА, Rambler, «Интерфакс», «Ведомости» и The Bell. Сотрудники вышеперечисленных СМИ будут осуществлять проверку информации на платформах интернет-компаний, таких как «Яндекс», Mail.ru Group, Rutube и Avito. Заниматься проверкой подлинности контента также будут специалисты АНО «Диалог», а держателем меморандума станет Региональная общественная организация «Центр интернет-технологий». Меморандум будет действовать в течение одного года, после чего он может быть продлён на более длительный срок.

Представители Rambler и Avito подтвердили намерение компаний подписать меморандум, но какие-либо подробности раскрыты не были. В «Яндексе» и Mail.ru Group от комментариев по данному вопросу отказались. Однако известно, что на момент подписания меморандума соглашение будет носить рамочный характер, но после участникам придётся проработать вопросы мониторинга фейковой информации, маркировки контента такого типа и др.

 

 

Предполагается, что выявлять потенциально фейковый контент будут интернет-площадки, осуществляя мониторинг или обрабатывая обращения пользователей и фактчекеров. Признать какую-либо информацию недостоверной сможет лишь сама платформа, которая также будет определять дальнейшие действия (маркировка, опровержение или удаление контента). В крайних случаях допускается временная или постоянная блокировка пользователя, опубликовавшего недостоверные данные. Приоритет в проверке будет отдаваться сообщениям о погибших, например, во время ЧС, публикациям, связанным с коронавирусом, историческими событиями, а также сведениям, которые провоцируют ажиотажный спрос на какой-либо продукт или рост его стоимости.

 Сразу хочу обратить внимание своих читателей, что речь не идет об очередной цензорной инициативе правительства - нет, речь идет о коалиции частных компаний, которые будут шерстить публикации в Интернете и решать - какая информация имеет право на существования, а какая является гнусной трампистской теорией заговора и QAnon'ом. Так что, это именно Министерство Правды от Deep State и это особенно усугубляется тем фактом, что российские IT (и не только) компании неоднократно демонстрировали свою верность идеалам коллективного Запада. В связи с чем, возникает вопрос: как скоро в правилах Яндекса или Mail.ru появится пункт: "Запрещается сомневаться в легитимности результатов выборов в США и Германии, а также в глобальном потеплении"? 

На фоне подобных новостей, действия российских властей, столь трогательно пытающихся оградить нашу страну от влияния из-за рубежа, выглядят так же глупо, как деятельность людей заколачивающих двери и окна в доме, который уже давно полон волков.  

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 166 | Добавил: positronix1024 | Теги: электронный концлагерь, криптоколония, it, цензура в интернете, Russian Deep State | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz