. Над Telegram начинают сгущаться тучи - 18 Января 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Среда, 24.04.2024, 11:37
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:31
Над Telegram начинают сгущаться тучи

Мы уже рассказывали о том, как Apple, Google, Amazon и еще несколько корпораций, буквально за несколько дней уничтожили компанию Parler и ее одноименную социальную сеть - просто за то что она предоставляла платформу для политического дискурса, альтернативного неомарксистской риторике американских сетевых ресурсов. Вот здесь кстати, вы можете просмотреть сделанное нами на эту тему видео.

Оставшись без платформы, американцы побежали в Telegram. Разумеется, это не осталось неотмеченным Вашингтонским Болотом, которое с подобным положением дел само собой, мириться не намерено. И его говорящие головы, уже начинают информационную подготовку: 

Американская некоммерческая организация «Коалиция за свободный интернет» (Coalition for a Safer Web) обратилась к Apple с требованием удалить Telegram из App Store. Об этом пишет The Washington Post. Представители НКО утверждают, что через мессенджер распространяются публикации расистского и неонацистского содержания.

Коалицию возглавляет бывший посол США в Марокко Марк Гинзберг (Marc Ginsberg). Он утверждает, что Telegram «выделяется как распространитель ненавистнических высказываний». Будучи евреем, он также заявил, что в мессенджере распространяется антисемитский контент, который подвергает его опасности, а владение iPhone даёт ему право подать в суд на Apple и потребовать запрета приложений, которые подстрекают к насилию.

Адвокат организации Кейт Альтман (Keith Altman) заявил, что коалиция готовит аналогичный иск против Google. Telegram и Apple пока никак не прокомментировали ситуацию.

 

Издание отмечает, что истец может столкнуться с непреодолимыми препятствиями. Всё дело в том, что возможности Apple в обслуживании клиентов обширны, что даёт компании свободу касательно размещения приложений в магазине. Кроме этого, от сервисов, аналогичных Telegram, не требуют удаления нежелательного контента — они обязаны только рассматривать жалобы пользователей на оскорбительное содержание.

Например, в 2019 году The Washington Post рассказала о публикации сексуального, расистского и другого нежелательного контента в мессенджерах для детей. Apple отказалась блокировать их, под предлогом, что те используют определённую модерацию контента и другие меры безопасности.

Это не первая жалоба Гинзберга на Telegram. В июле 2020 года он отправил письмо гендиректору Apple Тиму Куку, в котором призвал его выступить против национализма и антисемитизма в Telegram. По его словам, Кук не ответил на письмо.

Напомним, что популярность Telegram резко возросла в середине января. Мнения экспертов о причинах роста расходятся. Некоторые связали это с изменениями политики конфиденциальности WhatsApp, а другие — со всплеском цензуры в США, вызванным протестами из-за выборов.

  В этой новости на самом деле, прекрасно все - начиная с очередного подтверждения Мировой Практики (оказывается, в швитом Белом Граде На Холме, тоже есть своя Лига безопасного Интернета!), до того, что если у пользователя есть iPhone, он вправе требовать от Apple цензурирования приложений. У меня кстати, есть смартфон под Android - правильно ли я понимаю, что теперь могу подать в суд на Google за удаление Parler из  Google Play? Или, стрелочка опять не поворачивается? 

Главное тут однако вот что. Для Telegram час истины, уже отчетливо  вырисовывается на горизонте, о чем я уже писал. Сможет ли Дуров так же лихо сразиться с американским (а по некоторым сведениям и международным) Deep State, как он сражался с Роскомнадзором? Или, он молодец только среди овец, то есть только против "тоталитарного путинского режима" (мои размышления почему Путин не диктатор, можно прочесть вот тут)? 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 248 | Добавил: positronix1024 | Теги: Вашингтонское болото, Deep State, цензура, цензура в интернете, telegram, либеральный тоталитаризм, США, это другое | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz