. Делайте свой Twitter, говорили они.... - 10 Января 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Суббота, 27.04.2024, 01:22
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


03:28
Делайте свой Twitter, говорили они....

В последнее время в Рунете невероятно расплодились личности, которых я называю "срыночники". Эти особи, спавнятся в каждом обсуждении, аки мыши в грязном белье, по представлениям биологов прошлых веков, к новости  об очередном цензорном беспределе американских соцсетей, банящих своих пользователей за неправильные мысли. И начинают вещать о том что Twitter/Facdebook/YouTube - частная площадка, а значит, может делать что хочет. А если что-то не нравится - создавайте свою интернет-площадку. "Вы же не коммунисты, чтобы принуждать к чем-то частника?" - вещают срыночники. 

Ну так недавно мы выяснили, что будет если попытаться создать свою, независимую площадку: 

Компания Google удалила Parler из своего магазина приложений Play Store. Parler — это американская служба микроблогов и социальных сетей, запущенная в августе 2018 года. Parler выступала как альтернатива Twitter с её жёсткой политикой цензурирования.

Parler (с французского буквально — «Говорить») основали в 2018 году Джон Матце (John Matze) и Джаред Томсон (Jared Thomson). Соцсеть позиционирует себя в качестве свободной и беспристрастной альтернативы платформам вроде Twitter и Facebook и насчитывает более 10 млн пользователей (около 4 млн активных).

Вот полное заявление Google по поводу удаления приложения из своего репозитория: «В целях защиты безопасности пользователей в Google Play наша политика всегда требовала, чтобы приложения, отображающие пользовательский контент, придерживались политики модерации и принудительно удаляли вопиющий контент: например, сообщения, призывающие к насилию. Все разработчики соглашаются с этими условиями, и мы напоминали Parler о нашей политике в последние месяцы. Нам известно о продолжающихся публикациях в приложении Parler, направленных на подстрекательство к происходящему в США насилию. Мы понимаем, что могут проводиться разумные дебаты о политике в отношении контента и что приложениям может быть сложно немедленно удалить весь контент, нарушающий закон, но для того, чтобы распространять приложение через Google Play, мы действительно требуем, чтобы приложения реализовывали надёжную модерацию вопиющего контента. В свете этой постоянной и неотложной угрозы общественной безопасности мы приостанавливаем размещение приложения в Play Store до тех пор, пока не будут устранены эти проблемы».

Как сообщает BuzzFeed News, Apple тоже поставила Parler ультиматум, что заблокирует приложение в субботу. Оно по-прежнему доступно в магазине App Store, но, видимо, это ненадолго. Это происходит вслед за тем, как сторонники Дональда Трампа (Donald Trump) штурмовали Капитолий. Twitter навсегда заблокировала аккаунт действующего президента США Трампа в пятницу вечером, а Facebook ввела бессрочный запрет в четверг.

Тут прекрасно даже не то, что Google и Apple претендуют на контроль взаимоотношений проданного товара и покупателя - для заслуженных ветеранов танковых войск, это все равно что булочная указывала бы вам что вы можете делать с купленным у них хлебом - а то, как долго можно продолжать эту цепочку? Что теперь делать, создавать свой магазин приложений? Свою операционную систему, свои смартфон? А что дальше, свой Интернет? А может, сразу свою планету? 

Воистину, есть две бесконечные вещи: вселенная и лицемерие либероидов. Насчет вселенной впрочем, я не уверен. 

UPD: отдельный привет хотелось бы передать тем, кто пускал в наивном 2018-ом, бумажные самолетики в поддержку невинно убиенного заблокированного Роскомнадзором Telergam'а. Ну что, когда ожидать полетов аналогичной авиации в поддержку Parler? Или, это как всегда ДРУГОЕ? 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 283 | Добавил: positronix1024 | Теги: двойные стандарты, Приложения, это другое, Google, iOS, Parler, цензура в интернете, Apple, цензура, смартфоны, Android | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz