. Лунные "Союзы". Все очень серьезно - 18 Февраля 2019 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Четверг, 25.04.2024, 13:59
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:03
Лунные "Союзы". Все очень серьезно

Известие о том, что оказывается, не только новые "частные" космические капсулы NASA никуда не летят, но и более того - NASA заказывает Роскосмосу разрабоку модификации корабля "Союз" для полетов к Луне, вызвало у масковеров мощный разрыв шаблона. Данный факт оказался категорически не вписывающимся в их религиозную картину мира, так что в случаях когда его проигнорировать было невозможно, линией защиты был выбран тезис: "Да это просто Рогозин и весь Роскосмос стекломою обожрались и херню несут". Но вот незадача - теперь и NASA подтвердило реальность лунных "Союзов": 

Российские космические корабли "Союз" представляют колоссальное преимущество при обслуживании Международной космической станции (МКС) и могут быть полезны в качестве резервной транспортной системы для освоения Луны. Об этом заявила в четверг корреспонденту ТАСС официальный представитель Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), комментируя слова главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина о разработке по просьбе NASA лунной версии космического корабля "Союз".

"NASA работает над созданием открытой инфраструктуры, которая позволит вести исследование Луны на устойчивой основе. Полет на Луну при сотрудничестве с коммерческими и международными партнерами заложит основу для исследования человечеством Марса и других объектов за его пределами", - сказала она. "Российские системы транспортировки представляют колоссальное преимущество при обслуживании Международной космической станции на низкой околоземной орбите. Хотя обсуждения пока находятся на ранней стадии, применение отличающихся друг от друга альтернативных систем и резервных транспортных мощностей может быть полезно для исследования Луны", - добавила представитель американского космического агентства, комментируя слова главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина о разработке по просьбе NASA лунной версии космического корабля "Союз".

В четверг директор NASA Джим Брайденстайн на круглом столе в штаб-квартире организации в Вашингтоне сообщил о том, что американский проект освоения Луны будет включать в себя не только окололунную станцию Lunar Orbital Platform-Gateway, но целую инфраструктуру, связывающую Землю с ее естественным спутником, вплоть до обитаемых модулей на поверхности Луны. При этом участие в этом проекте, по его словам, будет открыто для всех заинтересованных международных партнеров.

"Когда речь идет о Международной космической станции (МКС), вопрос стоит о том, какая страна получит какой модуль", - сказал Брайденстайн. "Некоторые наши международные партнеры решили, что Gateway напоминает МКС, и они все соревнуются за то, чтобы получить часть этого одного элемента, который называется Gateway", - пояснил он.

"На самом деле это не то, что мы представляем себе в долгосрочной перспективе, мы предусматриваем создание целой инфраструктуры <...>, вся эта инфраструктура будет открытой и доступной для участия международных партнеров, и это позволит всем нам делать больше, чем когда-либо", - заявил глава NASA. "Мы говорим сейчас об очень широкой и открытой инфраструктуре, которая будет включать в себя все связующие элементы между Землей и Луной и даже обитаемые модули на поверхности Луны", - добавил он.

     

Вот такие пироги. Мы в очередной раз убедились, что серьезные дяди, отвечающие за американскую космонавтику, все эти Dragon'ы Crew и Starliner'ы даже не рассматривают, когда речь идет о реальных перспективах NASA. Ибо все эти "перспективные коммерческие разработки", годятся исключительно для того, чтобы экспонироваться для фото и видеосъемок.  Для пропаганды, проще говоря.

P.S. Тем временем, в SpaceX: 

 

Просмотров: 296 | Добавил: positronix1024 | Теги: Роскосмос, Союз, NASA, Луна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz