. Россия стремительно теряет рынок пилотируемых полетов - 18 Февраля 2019 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Четверг, 18.04.2024, 22:00
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:20
Россия стремительно теряет рынок пилотируемых полетов

Рашка все, говорили они. Пахомия уже де-факто потеряла рынок доставки астронавтов на орбиту, российские "Союзы" уже вот-вот перестанут быть кому-то нужны, так как появятся новые американские космические корабли. А то что это "вот-вот", длится уже года четыре, как минимум, никого не волнует. 

Но реальность - жестокая сука: 

Агенство NASA намерено доставлять своих астронавтов на Международную космическую станцию на корабле Crew Dragon от SpaceX. Он все еще находится на стадии тестирования, причем беспилотный запуск постоянно переносится — сначала он был намечен на 7 января, но потом был перенесен на 2 марта. Есть риск, что к 2020 году он все еще не будет готов к регулярным полетам, поэтому NASA решила перестраховаться и купить у Роскосмоса два места для полетов на МКС.

Международная космическая станция

Агентству крайне важно предусмотреть все возможные ситуации, так как через год на космической станции может не остаться ни одного представителя США. В июле 2019 года корабль «Союз МС-13» доставит туда российского космонавта Александра Скворцова, американского астронавта Эндрю Моргана и итальянца Луку Пармитано. Они пробудут на МКС около шести месяцев, а в конце декабря на Землю вернутся последние астронавты NASA. Если к этому времени Crew Dragon не будет готов, агентству будет не на чем доставлять своих астронавтов.

О возможности возникновения проблемы стало известно еще в прошлом году — об этом предупредила группа по аэрокосмической безопасности ASAP. По ее словам, NASA крайне важно работать совместно с администрацией президента и Конгрессом, и гарантировать астронавтам доступ к МКС до тех пор, пока США не сможет отправлять их на собственном космическом аппарате.

По данным американского сайта государственных закупок FedBizOpps, руководство NASA уже намерено купить у Роскосмоса два места для своих астронавтов. Они будут отправлены на МКС внутри корабля «Союз» в разные даты. Первый астронавт полетит осенью 2019 года, а второй — весной 2020 года. Предполагается, что эти два места обеспечат NASA наличие его астронавтов на станции до тех пор, пока Crew Dragon не будет готов к регулярным полетам.

Что вы думаете по поводу этой новости? Свое мнение смело пишите в комментариях и, разумеется, не забывайте подписываться на наш Telegram-чат, где недавно велась оживленная дискуссия на тему спасения аппарата «Оппортьюнити»при помощи марсохода «Кьюриосити».

Алсо, мне кажется, уже любому здравомыслящему человеку, должно быть понятно, что масковерие (как конечно же и насаверие), это откровенная религия. Ибо только люди руководствующиеся принципом "Верую, ибо абсурдно", могут столь долго и упорно отрицать очевидные факты. Если кто-то до сих пор верит, в новые американские космические корабли, которые будут доставлять астронавтов на МКС и далее, то либо этот человек попросту плохо информирован (просто слабо интересуется темой), либо он попросту верует в эти корабли, точно так же, как сайентологи веруют в инопланетные космические корабли, в виде пассажирских авиалайнеров пятидесятых. 

Ну и конечно, возможен еще один вариант - что этот человек попросту пропагандистский бот. Впрочем, эта возможность, не противоречит второму из вышеописанных вариантов. 

P.S. Тем временем, в SpaceX:

 

Просмотров: 307 | Добавил: positronix1024 | Теги: космонавтика, NASA, Союз, Dragon 2, МКС, Boeing, Starliner, Роскосмос, SpaceX, Космос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz