. Ахаха, NASA, что ты делаешь, прекрати! - 11 Января 2019 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 26.04.2024, 17:22
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:33
Ахаха, NASA, что ты делаешь, прекрати!

Предыдущая новость, была еще одной неудобной шпилькой, в адрес масковеров, насаверов и прочих любителей самой передовой в мире, американской космонавтики. Но эта, для подобных личностей - просто как удар под дых: 

NASA просит Роскосмос разработать версию космического корабля "Союз" для полетов на Луну. Об этом сообщил в интервью "России-24" генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

"Просят разработать версию "Союза", который мог бы работать до Луны и обратно, с тем чтобы создать вторую резервную космическую транспортную систему", - сказал Рогозин.

Он также отметил, что NASA настаивает, чтобы Россия продолжила доставлять американских астронавтов на кораблях "Союз" на МКС.

Как сообщалось ранее, США планирует реализовать программу с международным участием Deep Space Gateaway по созданию постоянно действующей окололунной станции, к которой регулярно будут отправляться корабли с Земли.

Специально для тех, кто уже собрался завопить:  "Вреетии, ваши пруфы не пруфы, ссылочку на RT CNN!", спешу сообщить что это не просто вскукарек, а вполне официально стартовавшая программа: 

Специалисты госкорпорации "Роскосмос" и Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" начали разработку концепции новой транспортной системы для пилотируемых полетов на орбиту Луны с использованием спецверсии космического корабля "Союз МС". Первое рабочее совещание по этой теме состоялось 10 января, сообщил в пятницу ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Началась разработка концепции транспортной системы с применением варианта "Союза МС" для полетов на орбиту естественного спутника Земли, первое рабочее совещание конструкторов "Энергии" и Роскосмоса по этой теме состоялось в четверг", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что "предварительно рассматривается такая схема полета нового "Союза", при которой он будет стартовать к Луне с орбиты МКС [Международной космической станции]". "Перелетный модуль новой системы будет состоять из спецверсии корабля "Союз МС" и разгонного блока, которые будут доставляться к МКС двумя запусками ракет-носителей "Союз-2.1а". Перелетный модуль будет собираться в космосе под контролем экипажа российского сегмента МКС", - сообщил источник.

Собеседник агентства не уточнил, какие изменения будут внесены в конструкцию корабля "Союз" для полетов к Луне, а также другие технические спецификации новой транспортной системы, отметив, "что о таких деталях пока говорить рано".

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил в четверг в эфире "России-24", что NASA просит российскую госкорпорацию разработать версию космического корабля "Союз" для полетов на Луну, чтобы создать вторую резервную космическую транспортную систему. США планируют реализовать программу с международным участием Deep Space Gateaway по созданию постоянно действующей окололунной станции, к которой регулярно будут отправляться корабли с Земли. Рогозин ранее в интервью ТАСС заявлял, что Россия будет участвовать в этой программе только на паритетных началах.

Также в РФ разрабатывается собственная лунная программа, которая на первом этапе предполагает отправку автоматических миссий к естественному спутнику, затем облеты Луны на пилотируемом корабле и в перспективе посадку на планету космонавтов с последующим созданием лунной базы.

 Отмечу от себя, что проект Роскосмоса (я насчет запуска "Союза" с борта МКС), как всегда поражает удивительной адекватностью, особенно в сравнении с аналогичными американскими "проектами". 

А сколько было воплей в свое время! Уверяли что лунная программа Роскосмоса абсолютно нежизнеспособна, доходило даже до: 

«Идея в том, что пока у нас нет сверхтяжелого носителя, а идут только разговоры о его создании в отдаленном будущем. «Роскосмос» не исключает возможности использования сверхтяжелой ракеты и корабля Orion, которые должны будут в ближайшие годы полететь в космос. «Роскосмос» прорабатывает вопрос закупки такой ракеты-носителя, чтобы она доставила наш груз на окололунную орбиту», — пояснил «Газете.Ru» академик Российской академии космонавтики имени Циолковского Александр Железняков.

А теперь оказывается, Роскосмос будет возить американцев не только на околоземную орбиту, но и к Луне. Интересно также, что от данной новости, у всех науч-поп изданий, типа hi-new.ru, внезапно случился резкий приступ ложной слепоты и они все сделали вид, что что ее вообще и не было, ТАСС чуть ли не единственный интернет-ресурс, который ее опубликовал. 

Одно только непонятно: как же Роскосмос в таких условиях сможет окончательно загнуться, будучи вытесненным с рынка,  прогрессивной компанией SpaceX, которая уже три года, как не может отправить человека на орбиту?  

P.S. Тем временем, в SpaceX: 

Просмотров: 401 | Добавил: positronix1024 | Теги: Союз, Луна, информационная война, NASA, космонавтика, Роскосмос, Космос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz