. Хроники криптоколонии - 20 Февраля 2022 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 26.04.2024, 02:48
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


01:30
Хроники криптоколонии

Кто-то из моих читателей может помнить недавно всплывшую в мировой инфосфере тему насчет того, что всякие мелкие беспозвоночные, вроде насекомых, могут стать источником животных белков для человечества будущего. Обычно эту идею связывают с той самой Great Reset, анонсированной небезызвестным Клаусом Швабом. 

Некоторые поцреоты возможно утешают себя, что России это не коснется. Однако похоже, что их ждет суровое разочарование: 

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в беседе с Ura.ru назвал альтернативу привычному россиянам мясу, при которой сохранятся все необходимые для организма питательные вещества.

«У человека есть набор продуктов, которые он готов употреблять без отвращения. Но они у разных народов не совпадают. Например, мы едим ракообразных и находим их весьма деликатесными. Но это те же членистоногие, что и насекомые. Где-то так едят паукообразных, личинки насекомых или самих насекомых. В таком белке довольно мало жира. Может, это делает его более диетическим. Насекомые могут заменить мясо без потерь в диетическом плане», — заявил он.

Диетолог отметил, что человек способен получить белок, употребляя гораздо более привычную еду. Белок членистоногих по своему качеству ничем не отличается от белка, получаемого, например, от филе птицы или рыбы. Есть насекомых, по его мнению, стоило бы не из-за каких-либо их полезных свойств, а для того, чтобы имелась возможность прокормить большое население Земли.

Источник:

 

Сразу хочу оговориться для особо возбужденных товарищей: это не тот Гинзбург, что заведует центром "Гамалея", создавшим вакцину "Спутник-V". Тем не менее, тот факт, что идеи западных глобалистов совершенно свободно транслируются и в России, да не какими-нибудь маргиналами-навальнистами, а вполне себе должностными лицами, наводит на весьма далеко идущие и тревожащие мысли.   

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 149 | Добавил: positronix1024 | Теги: Great Reset, жуки, Еда будущего, криптоколония, Гинзбург | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz