. Илон Маск - конченная мразь - 13 Февраля 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Четверг, 25.04.2024, 08:30
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


05:06
Илон Маск - конченная мразь

Постоянный антигерой "Молота Ведьм II" Илон Маск, выкинул вчера новую выходку. Спойлер: на этот раз он сыграл крайне погано: 

Утверждается, что генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) давно вынашивает идею введения налога на выбросы углерода для промышленности и электрогенерации. Обращение в администрацию Трампа в 2017 году ни к чему не привело. Новая администрация во главе с Джо Байденом активно поддерживает декарбонизацию, и Маск не упустил возможности обратиться с идеей налога на выбросы углерода к администрации нового президента США.

В новом интервью Джо Рогану (Joe Rogan) Маск рассказал, что обратился к новой администрации Байдена по поводу введения налога на выбросы углерода в США. Маск заявил, что разговаривал с представителями администрации Байдена о введении налога на выбросы углерода, но в ответ услышал следующее: «Ну, это кажется слишком политически сложным». Не удовлетворившись ответом Маск добавил, что, по его мнению, своему избранию Байден наполовину обязан заявлениям о приверженности «зелёным» идеям.

Сбор налогов на выбросы углерода может быть организован множеством способов, например, как финансовая нагрузка на производителей, в результате деятельности которых происходят выбросы парниковых газов, или как увеличение наценки на товары, за что будет платить потребитель.

По мнению Маска, в целом практика ценообразования верна, но в случае товаров и услуг с выбросами CO2 цены не учитывают воздействие углерода на окружающую среду и здоровье граждан. Иначе говоря, они содержат скрытые расходы, которые частично компенсируются в виде государственных субсидий, чего не достаточно для повсеместного отказа от ископаемого топлива. По словам Маска, если учесть эту стоимость в ценах на продукты, которые производятся со сжиганием ископаемого топлива, рынок начнет принимать правильные решения.

 

В то же время Маск отдаёт себе отчёт в том, что если Tesla и его компания по выпуску солнечных панелей станут более конкурентоспособной при введения налога на выбросы углерода, то космический бизнес SpaceX столкнётся с ещё большими расходами. Но, судя по всему, администрация Байдена пока не готова на столь радикальные меры.

Ну что тут сказать. Машк и раньше выставлял себя мудаком, но тут он превзошел самого себя. Такого уровня скотства, он не достигал с 2018 года, когда обозвал спасавшего детей в Таиланде водолаза педофилом, за то что последний посмел не оценить машкианский "технический гений". Но, теперь и этот рекорд побит, да. Вот так вот, не смущаясь, требовать похерить всю американскую экономику, еще больше задушить простых американских граждан - углеродный налог ведь этот, в конечном счете будут выплачивать именно они, за счет повышения цен. И все ради того, чтобы поломать законы рынка, снизив конкурентоспособность традиционных энергетики и технологий, дабы держать равнение на отстающих, то бишь, на бесполезные "зеленые технологии". Остается только удивляться тому, с какой детской непосредственностью и безо всякого стеснения, этот новый Стив Джобс, предлагает такие вещи.  

Отдельный привет, хотелось бы передать нашим гражданам со светлыми ликами, так любящим считать деньги в чужих карманах. Ребята, тут ваш кумир пытается по сути, в открытую протолкнуть коррупционную схему, по сравнению с которой отечественные распилы-откаты, выглядят невинными махинациями простого ИПешника, пытающегося заплатить меньше налогов. Вы там как, ничего не хотите сказать? Или, как всегда - ЭТО ДРУГОЕ? 

       

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 215 | Добавил: positronix1024 | Теги: Илон Маск, леваки, Глобальное потепление, неомарксизм, зеленая экономика, энвайронментализм, зелёные технологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz