. Улыбаемся и машем-6. Закономерный итог - 19 Октября 2019 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Суббота, 27.04.2024, 01:55
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:51
Улыбаемся и машем-6. Закономерный итог

Итак, чего и следовало ожидать. Полеты на американских космических кораблях, как я уже неоднократно предсказывал, перенесены на следующий, 2020-й год: 

 

США надеются возобновить самостоятельные пилотируемые полеты в космос в первой половине 2020 года, но задержки не исключены, заявил глава НАСА Джим Брайденстайн.

"Мы весьма уверены, что в первой части будущего года мы запустим американцев (в космос) с американской земли", - сказал Брайденстайн журналистам в ходе посещения компании SpaceX. По его словам, "если все пойдет по плану, это может произойти в первом квартале будущего года". Но Брайденстайн подчеркнул, что изменение графика возможно, если в ходе испытаний возникнут сложности. "Часто все идет не в соответствии с планом", - отметил директор НАСА.

Как заявил глава SpaceX Илон Маск, его компания в будущем году намерена приступить "к регулярным пилотируемым полетам". Он сообщил, что в предстоящие недели пройдут испытания парашютной системы и двигателей корабля Crew Dragon.

"Космос - очень трудная вещь", - сказал Маск, подчеркнув, что приоритетом компании является безопасность полетов, и он не будет "делать вид, что все хорошо", а намерен испытывать все системы и сообщать о достижениях и неудачах.

В общем, все как я и предсказывал: 

Что же касается так называемой «частной космонавтики», в частности компании SpaceX, то рискну сделать следующий прогноз. В январе следующего года, планируется тестовый беспилотный пуск корабля Dragon Crew. После пары переносов, его таки запустят, аппарат успешно слетает к МКС и вернется, после чего нам всем во всеуслышание объявят, что полет выявил ряд недоработок, неустоек, неутрясок, а потому начало полетов непосредственно с астронавтами на борту, переносится на следующий, 2020-й год. Масковеры, будут злорадно усмехаться: «Ну что, ватники? Роскосый вот-вот, уже со следующего года, все!», а туповатые поцреоты, будут опять воевать не туда.

Как же задрал этот День Сурка бесконечный.... И как же задолбали все эти прогрессодебилы с памятью как у аквариумной рыбки. Даже плоскоземельцы стоят на одну ступень выше в интеллектуальном развитии - те хотя бы смутно понимают, что где-то обсчитали с этой вашей Космической Экспансией.

Алсо, чтобы у масковеров и насаверов пригорело еще мощнее, вот вам еще от пехоты:

Российские пилотируемые корабли "Союз" пока остаются единственным средством доставки экипажей на орбиту и альтернативы им в виде зарубежных аналогов пока нет. Об этом сообщил в понедельник глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин журналистам в Эр-Рияде в рамках госвизита президента России Владимира Путина.

"Год назад все говорили, что монополия Роскосмоса на пилотируемый космос закончится, но она пока не заканчивается. Создание пилотируемых кораблей - дело не шуточное, это, прежде всего, безопасность. С этим делом пока не очень хорошо продвигается ни у Boeing, ни у SpaceX, поэтому пока еще "Союзам" альтернативы нет, это надежная, проверенная машина", - сказал Рогозин.

По его словам, Роскосмос рассчитывает, что корабли "Союз" послужат странам, которые имеют волю, желание и деньги, чтобы реализовывать свои космические программы, в том числе с Россией.

Рогозин добавил, что во вторник полетит в Объединенные Арабские Эмираты и надеется на расширение сотрудничества с этой страной.

Недавно с Международной космической станции вернулся Хазаа аль-Мансури, первый астронавт в истории ОАЭ и третий из арабских государств человек в космосе. Аль-Мансури пробыл на МКС с 25 сентября до 3 октября.

Впрочем, американская астронавтика не сдается: 

   

Просмотров: 293 | Добавил: positronix1024 | Теги: Космос, Роскосмос, МКС, космонавтика, масковеры, SpaceX, Dragon Crew, Союз, Boeing, масковерие, NASA, культ космической экспансии, Starliner | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz