. Преступные корпорации зла защищают свое право давить неугодных - 17 Мая 2022 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 19.04.2024, 17:30
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


05:20
Преступные корпорации зла защищают свое право давить неугодных

Не так давно, в Республиканском штате Техас был принял закон, ограничивающий возможность Интернет-гигантов блокировать неприятных пользователей направо и налево. Но не дремлет либерал-петушня, обороняется! 

Лоббистские группы, представляющие интересы Facebook*, Twitter, Google и ряда других технологических компаний подали срочный запрос с Верховный суд США с целью отменить принятый в штате Техас закон, запрещающий крупным платформам соцсетей блокировать пользователей на основании их политических взглядов.

Закон вступил в силу в минувшую среду после того, как Пятый окружной апелляционный суд США удовлетворил ходатайство штата и отменил вынесенный ранее окружным судьёй запрет, блокирующий этот закон. Согласно документу, компании, управляющие соцсетями с более чем 50 млн пользователей, лишаются права производить блокировку пользователей на основании их политических взглядов; кроме того, закон требует публичного раскрытия информации о том, как администрации платформ модерируют контент.

Закон был подписан губернатором Техаса Грегом Эбботтом (Greg Abbott), членом республиканской партии, в сентябре прошлого года. После этого организация NetChoice и Ассоциация компьютерной и коммуникационной индустрии обратились в суд с требованием заблокировать документ, и в декабре окружной судья Роберт Питман (Robert Pitman) в техасской столице Остине вынес предварительный судебный запрет. По версии судьи, закон нарушает конституционное право администраций соцсетей на свободу слова, гарантированное Первой поправкой.

 

 

Авторы срочного запроса в Верховный суд США попросили «позволить остаться в силе выверенной мотивировочной части [решения] Окружного суда на время проведения апелляционного процесса».

 

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Источник:

Я не устаю дежурно напоминать: "свобода слова" в понимании либералов и прочих светлоликих-прогрессивных, означает эксклюзивную возможность для этой публики самолично решать, что, кому и по какому поводу можно говорить/писать. Отсутствие подобной возможности, они называют "тоталитаризмом", "диктатурой", "фашизмом" и прочими страшными словами. Собственно, когда вся эта петушиная шобла орет про то что в путинской России нет свободы слова, они имеют в виду именно это. Здесь у них нет возможности единолично модерировать дискуссии. 

К сожалению, боюсь что скорее всего закон действительно заблокируют и он будет элементарно недействителен. Слишком уж мощные силы заинтересованы в подобном исходе. Ну а дорогим россиянам, я предлагаю хорошенько рассмотреть данный кейс, ибо это та самая Прекрасная Россия Будущего, которую нам готовит уже отечественная либеральная тусовка. 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 128 | Добавил: positronix1024 | Теги: Google, Facebook, свобода слова, цензура в интернете, либеральный тоталитаризм, либеральный фашизм, Техас, twitter, США, Deep State, цензура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz