. Научная инквизиция. Теперь и в Twitter - 28 Апреля 2022 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 26.04.2024, 05:30
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


02:39
Научная инквизиция. Теперь и в Twitter

Научная инквизиция шагает по планете. Наши постоянные читатели могут помнить, как корпорация Google, еще в прошлом году объявила о том, что будет отключать монетизацию на своих платформах научным еретикам, не убоящимся  гнева Гайи и не верующим в глобальное потепление. А теперь и Twitter решила присоединиться к крестовому походу на  еретиков: 

Социальная сеть Twitter ввела запрет на рекламные сообщения, в которых прямо или косвенно отрицается научный консенсус в отношении изменения климата, тем самым повторив действия, предпринятые Google в отношении подобной рекламы в октябре 2021 года. Об этом сообщается в заявлении, размещённом в официальном блоге компании директором по устойчивому развитию Шоном Бойлом (Sean Boyle) и глобальным менеджером по устойчивому развитию Кейси Джунод (Casey Junod).

В блоге сообщается, что запрет введён в соответствии с политикой в ​​отношении недопустимого контента. «Мы считаем, что отрицание глобального потепления не должно монетизироваться в Twitter, и что вводящая в заблуждение реклама не должна отвлекать внимание от важных разговоров о климатическом кризисе. Наша новая политика будет реализовываться на основе данных авторитетных источников, например, Межправительственной группы экспертов по отчётам об оценке изменения климата», — сообщили топ-менеджеры компании, отметив, вводящая в заблуждение информация об изменении климата может подорвать усилия по защите планеты.

Это объявление был сделано в День Земли за несколько часов до того, как Европейский союз согласовал Закон о цифровых услугах (Digital Services Act — DSA), требующий от крупных технологических компаний более значительных усилий по защите европейских пользователей от противоправного контента под угрозой крупных штрафов.

Источник: 

Тут кстати, нелишним было бы вспомнить, что совсем недавно та же Google напоролась на то самое, за что сама боролась. Так что, как бы теперь и с компанией Twitter тоже не случилась Чудовищная Ошибка (тм). 

А если серьезно, то научная гипотеза, которую нужно защищать цензурой - это очень интересный феномен. Так например теория относительности, или теория эволюции, также терпят нападки и зачастую, весьма серьезные - но я что-то не слышал о забанивании критиков сих научных концепций. Если какая-то научная гипотеза или теория в качестве защиты использует не доказательства, а цензуру - это на мой конспирологический взгляд, явный признак того, что что-то с этой гипотезой/теорией не так. 

P.S. Интересно, отменит ли теперь Илон Маск данное нововведение?  Что победит в его душе - верность истинно научной вере, или принципам свободы слова?

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 156 | Добавил: positronix1024 | Теги: Церковь Гайи, энвайронментализм, научная инквизиция, изменение климата, цензура, twitter, Глобальное потепление, научные неорелигии, цензура в интернете | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz