. Начало конца криптовалют - 7 Ноября 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Суббота, 20.04.2024, 15:42
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


01:44
Начало конца криптовалют

Недавно, мы уже публиковали новость о том, что за криптовалютчиков решили взяться и взяться серьезно, обвинив их в грехе против Гайи. Похоже что все очень серьезно, ибо у новости сей появилось продолжение:

Майнинг криптоактивов требует огромного количества электроэнергии и приводит к значительным выбросам CO2. Швеции нужны возобновляемые источники энергии, нацеленные на производителей криптоактивов, а их более широкое использование майнерами ставит под угрозу способность страны соблюдать Парижское соглашение. Поэтому следует запретить энергоёмкий майнинг криптоактивов — к такому выводу пришли Управление финансового надзора Швеции и Агентство по охране окружающей среды Швеции.

По оценкам Кембриджского университета и экспертов аналитического онлайн-ресурса Digiconomist, на майнинг двух крупнейших криптоактивов — биткоина и эфириума — уходит примерно вдвое больше электроэнергии в год, чем потребляет за это время вся Швеция.

 

 

По мере роста стоимости криптоактивов, таких как биткоин, число желающих заработать на их майнинге увеличивается. Исследователи отметили, что чем дороже становится биткоин, тем больше выбросов выделяется при его майнинге, так как растёт сложность вычислений.

По оценкам Кембриджского университета, можно проехать 1,8 млн км на электромобиле среднего размера, используя тот же объём электроэнергии, который требуется для добычи одного биткоина. Это эквивалентно сорока четырем кругам вокруг земного шара. Ежедневно добывается 900 биткоинов. Это неразумное использование возобновляемой энергии, говорят регулирующие органы Швеции.

«Мы пришли к выводу, что необходимы политические меры для устранения вреда, причиняемого майнингом. Важно, чтобы и Швеция, и ЕС могли использовать наши возобновляемые источники энергии там, где они приносят наибольшую пользу обществу в целом», — заявили регуляторы.

Поэтому шведские регулирующие органы призвали рассмотреть на уровне Евросоюза запрет на энергоёмкий майнинг методом Proof of work (доказательство выполнения работы). Швеция тем временем должна принять меры, которые остановят дальнейшее развитие производства криптовалют с использованием энергоёмких методов.

«Запрет на метод майнинга с подтверждением работы в ЕС может стать первым шагом в глобальном движении к более широкому использованию более энергоэффективных методов крипто-майнинга. Это также будет означать, что наша возобновляемая энергия используется максимально эффективно для поддержки перехода к климатической нейтральности», — указано в заявлении руководителей Управления финансового надзора Швеции и Агентства по охране окружающей среды Швеции.

Здесь следует отметить, что Скандинавия является де-факто полигоном того нового мирового порядка, в который активно втягивают страны Запада,(в том числе и Россию). Так например в Норвегии есть уголовная ответственность за гомофобию и трансфобию, также именно там зародился знаменитый шведский социализм "с человеческим лицом", который ныне строят в США силы стоящие за Байденом. 

Так что, боюсь что для криптовалют наступают черные дни. Оно и неудивительно: в том Дивном Новом Мире, что обещает нам Клаус Шваб, для подобных вещей места решительно нет.    

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 172 | Добавил: positronix1024 | Теги: новый мировой порядок, энвайронментализм, майнинг, криптовалюты, изменение климата, Швеция, Церковь Гайи, Глобальное потепление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz