. Лукойл и углеродный налог - 27 Апреля 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Четверг, 25.04.2024, 19:48
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:10
Лукойл и углеродный налог

И еще одна новость на тему Церкви Гайи. Небезызвестная нефтегазовая корпорация "Лукойл", сделала интересное заявление: 

Половина запасов нефти может оказаться невостребованной после 2030 года, предсказал вице-президент «Лукойла» Леонид Федун, пишет ТАСС.

Brent от TradingView

По его мнению, большая часть европейской нефтегазовой отрасли может даже «отмереть» из-за введения углеродного налога. Федун добавил, что переход к углеродно-нейтральной экономике приведет к тому, что нефтяники будут конкурировать за эффективные ресурсы. Спрос на нефть начнет снижаться, в результате от 20 до 50 процентов мировых запасов сырья окажутся не нужны.

Потери российских предприятий-экспортеров от введения углеродного налога в Европе могут составить три миллиарда евро ежегодно, заявил ранее глава Минприроды Александр Козлов.

Он назвал законопроект об ограничении выбросов парниковых газов основой для изменения экономического уклада. В августе прошлого года зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал углеродный налог «скрытым протекционизмом под благовидным предлогом». Речь идет о желании обложить новым сбором товары, при производстве которых происходит выброс углекислого газа в атмосферу.

 Тут есть один момент, непонятный либерахам, надрачивающим на конец нефти. Нефтегазовую промышленность конечно можно задушить углеродными налогами по самое не хочу, дурное дело нехитрое. Вот только ветряки и солнечные панели от этого, более эффективными не станут, а энергопотребление современной цивилизации меньше не станет. 

Так что, похоже что нас все-таки ждет энергетический кризис, как в этом вашем "Безумном Максе" - когда все будут ездить на осликах, или велосипедах, а скорее всего, перемещаться на пешкарусе. Ну и с прочими соответствующими любому уважающему себя постапокалипсису атрибутами. Вот только виновато в этом будет не истощение мировых нефтегазовых запасов и прочие неомальтузианские страшилки, а безумная политика захватившей власть над миром, прогрессодебильной демшизы. 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 163 | Добавил: positronix1024 | Теги: Глобальное потепление, Церковь Гайи, Энергетический Кризис, углеродный налог, энвайронментализм, Лукойл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz