. Илону Маску опять закатывают губы - 30 Мая 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 26.04.2024, 07:52
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:01
Илону Маску опять закатывают губы

Любопытное известие принесли новостные ленты. Компания-представитель традиционной частной космонавтики (настоящей, без кавычек), обратилась в FCC с просьбой закатать постоянному антигерою "Молота Ведьм II" губы: 

Спутниковый оператор Viasat обратился в Федеральную комиссию по связи (FCC) США, требуя от регулятора вынесения запрета компании SpaceX на дальнейшую деятельность по запуску спутников связи Starlink. Viasat также обратилась в суд с просьбой провести тщательную экологическую экспертизу аппаратов SpaceX.

Стоит отметить, что на данный момент компания Илона Маска (Elon Musk) уже вывела на орбиту более 1700 аппаратов и имеет разрешение на дальнейшую деятельность по запуску ещё тысяч спутников. В суде Viasat заявила, что FCC должна была оценить степень воздействия растущей спутниковой группировки на окружающую среду, прежде чем выдавать SpaceX разрешение на увеличение числа аппаратов Starlink на орбите высотой 550 км.

Первоначально FCC одобрила запуск 4409 спутников, из которых 2825 аппаратов должны были располагаться на орбитах высотой 1100 и 1300 км, а ещё 1584 спутника — на орбите высотой 550 км. Однако в апреле регулятор изменил условия лицензии SpaceX, разрешив компании разместить все свои спутники на орбите высотой 550 км. В SpaceX такое изменение назвали необходимым для уменьшения задержек в сети и увеличения скорости передачи данных, за счёт чего возрастёт качество предоставляемых услуг.

 

Viasat считает, что FCC должна запретить SpaceX запускать новые спутники, пока федеральный суд не определит законность изменения условий лицензии. Озабоченность деятельностью SpaceX также высказывали астрономы, которые заявляют, что растущая группировка спутников мешает проведению наблюдений. По мнению Viasat, столь внушительная орбитальная группировка оказывает негативное воздействие на окружающую среду, а вышедшие из строя аппараты будут увеличивать количество космического мусора.

Если FCC не согласится приостановить действие лицензии SpaceX, то Viasat обратится в Апелляционный суд США, чтобы добиться этого. Официальные представители SpaceX пока воздерживаются от комментариев по данному вопросу.

 Итак, сначала Blue Orirgin, а теперь и Viasat  - тенденция вполне отчетлива: все больше компаний начинают бороться с Маском. Это и неудивительно: конкурировать с этим "гением" и "локомотивом прогресса", получающим кучу халявного бабла (в том числе и от государства) - все равно что играть с читером. По сути, у Машка получаются самые настоящие безубыточные предприятия. Поэтому, ничего удивительного, что обычный, традиционный бизнес, который сам себе на жизнь зарабатывает, пытается хоть как-то унять это стихийное бедствие.

Но разумеется, масковеры будут подавать все это как: "Ничтожные посредственности завидуют Гению и пытаются втоптать его в грязь!". 

P.S. Тем временем, в самой SpaceX: 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 212 | Добавил: positronix1024 | Теги: частная космонавтика, Спутниковая связь, StarLink, Илон Маск, спутниковый интернет, SpaceX, Viasat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz