. Илон Маск как доктор Зло - 22 Апреля 2022 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 19.04.2024, 05:18
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


03:21
Илон Маск как доктор Зло

На днях Дмитрий Рогозин сделал очень интересное высказывание по поводу постоянного антигероя данного блога Илона Маска: 

Реальной целью американского предпринимателя Илона Маска является не колонизация Марса, а власть, заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в интервью РИА Новости.

По его мнению, глава SpaceX желает владеть «думами» людей на планете.

«Эти средства массовой информации будут пользоваться интернетом, который будет раздаваться его орбитальной группировкой, выводимой его же ракетами. Вот она — вся логика построения "пищевой цепочки". Я отдаю должное его бизнес-таланту, который управляется мечтой стать владельцем "дум", по крайней мере, западного мира. Даже не будучи президентом США, он станет им по факту, а может, и не только США», — сказал глава госкорпорации.

Он также назвал погоней за властью создание Маском ракет Falcon 9 и спутников Starlink. «Он ориентируется на то, чтобы стать очень влиятельным человеком не только в США, но и в мире. Думаю, что, если бы он родился не в Южной Африке, а в Штатах, он бы точно пошел на президентские выборы и имел бы колоссальный шанс быть избранным. Он как некоренной американец понимает, что это невозможно, и выбрал другой алгоритм действий», — заявил Рогозин.

Источник:

Несмотря на то, что по масковерским петушатникам я давно уже не хожу (времени нет, да и желания тоже), рискну предположить что у масковеров гипотеза Рогозина вызвала острое полыхание афедрона. Тем не менее, я склонен не согласиться с главой Роскосмоса в том плане, что Маск это этакий циничный злодей, который прекрасно понимает бесперспективность идеи колонизации Марса. Вполне возможно, что Маск сам искренне верит в свою же хуцпу. Кроме того, главная цель Маска - не только и не столько мировое господство, сколько возможность присосаться к госбюджетной сиське (такой-то либертарианский герой, да). 

Тем не менее, я соглашусь что концепция Маска как этакого Блофельда, стремящегося к мировому господству, вполне имеет право на жизнь. Беда Рогозина в том, что он не видит дальше спутников и прочих жестянок. Власть Маска - прежде всего духовная, подобно Стиву Джобсу, он создает свою технорелигию. И эта власть у него уже есть, в него верят толпы масковеров по всему миру. И в таких условиях, ему даже не обязательно на самом деле лететь на Марс, или создавать облако спутников связи вокруг Земли -  в манямирке миллионов масковеров он уже практически все это сделал. А в числе ручных хомячков Илония Небоходца, состоят не только какие-нибудь YouTube-блогеры, но и серьезные дяди - например инвесторы. 

И именно это служит основой его бизнес-модели

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 169 | Добавил: positronix1024 | Теги: Доктор Зло, колонизация Марса, Илон Маск, масковерие, SpaceX, StarLink, Корпорация зла, власть, Дмитрий Рогозин, масковеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz