. Евросовки тормозят прогресс - 15 Апреля 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Вторник, 23.04.2024, 09:22
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


23:24
Евросовки тормозят прогресс

Как известно, любого правительственного бюрократа хлебом не корми, дай порегулировать какую-нибудь человеческую деятельность, в том числе и что-нибудь позапрещать. Иначе как же это, люди сами будут решать что им делать?! Непорядок! А особенно такая публика любит регулировать высокие технологии. Вот свежий пример из Евросовка (сокращенно, ЕС): 

Европейский союз стремится предотвратить наихудший сценарий развития событий, связанный с технологиями искусственного интеллекта (ИИ), но при этом продолжать развивать их потенциал для экономического развития.

Согласно черновому варианту законопроекта , Европейская комиссия намерена полностью запретить использование определенных «высокоопасных» систем ИИ. Не исполняющие запрет страны не смогут вступать в Евросоюз, а компании должны будут платить штраф в размере 20 млн евро или 4% от дохода. Окончательный вариант законопроекта будет представлен 21 апреля 2021 года.

Новые правила регулирования ИИ являются первыми в своем роде. Евросоюз не хочет предоставлять мощные технологические компании самим себе, как это происходит в США, но также не желает идти по пути Китая в использовании технологий для правительственной слежки за гражданами. Вместо этого Евросоюз намерен придерживаться подхода, «ориентированного на человека», который не только поспособствует развитию технологий, но и не позволит им угрожать его строгим законам в области защиты данных.

Это означает, что Евросоюз будет приветствовать системы ИИ, оптимизирующие производство, моделирующие изменение климата и повышающие эффективность энергосистем. Однако многие использующиеся в Европе технологии, такие как алгоритмы для сканирования резюме, оценки кредитоспособности, помощи судьям в принятии решений, выдачи пособий по социальному обеспечению и заявлений о предоставлении убежища и виз, будут отмечены как «представляющие высокие риски», будут подлежать дополнительной проверке.

 В позапрошлом году, я уже делал предположение, что технологии искусственного интеллекта ждет судьба генной инженерии - что их так же будут демонизировать и запрещать. Когда началась "пандемия" COVID-19 и всех стали загонять в онлайн, показалось что от кошмарения ИИ отказались. Однако, похоже что все возвращается на круги своя. 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 205 | Добавил: positronix1024 | Теги: ЕС, бюрократы, искусственный интеллект, Евросоюз, ИИ, евросовок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz