. Улыбаемся и машем-2022-2. Все те же песни - 7 Марта 2022 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Суббота, 27.04.2024, 05:35
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


00:17
Улыбаемся и машем-2022-2. Все те же песни

За новостями вокруг операции на Украине и санкций, мы совсем забыли про новости по собственно теме нашего проекта. А между тем, они продолжают поступать. Вот недавно например произошел очередной плановый перенос торжественного возвращения на Луну: 

Генеральный инспектор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США Пол Мартин (Paul Martin) во время прошедших на этой неделе слушаний подкомитета по космосу и аэронавтике сообщил законодателям, что в процессе реализации программы Artemis возникли некоторые трудности. Помимо прочего, он заявил, что американские астронавты смогут ступить на поверхность спутника Земли не ранее 2026 года.

«Учитывая время, необходимое для разработки и тестирования системы посадки человека и скафандров нового поколения, мы предполагаем, что дата высадки на Луну экипажа астронавтов, скорее всего, будет перенесена как минимум на 2026 год», — сообщил Мартин во время своего выступления.

Сроки реализации миссии по доставке астронавтов, а также растущая стоимость проекта Artemis, вызывают сомнения экспертов последние несколько месяцев. Согласно имеющимся данным, первые четыре миссии в рамках проекта Artemis будут стоить $4,1 млрд каждая. Об этом свидетельствуют данные аудита, который был проведён Управлением генерального инспектора NASA осенью прошлого года. Задержки и растущая цена проекта отчасти связаны с техническими проблемами, а также судебным иском компании Blue Origin, которая оказалась недовольна тем, что NASA заключило единственный контракт на создание лунного посадочного модуля со SpaceX.

 

 

Новость о вероятном переносе даты реализации пилотируемой лунной миссии появилась всего через несколько дней после того как было объявлено, что первый беспилотный полёт вокруг Луны будет реализован не ранее мая 2022 года. Однако и эти сроки вызывают сомнения, поскольку NASA предстоит за короткий срок выполнить множество испытательных работ.

Источник: 

Какой до боли знаковый сценарий. Громкий анонс, близкая дата, а затем, по мере приближения deadline'а, перенос. До возвращения людей на Луну остается четыре года - и всегда будет четыре года. 

Другое дело, что как показывает опыт, у насаверов (как и у всех подпиндосников), манямирок склеивается автоматически - и теперь это стадо будет с искренним недоумением не понимать, как это мы, тупые вонючие ватаны, не можем уверовать уяснить что NASA всегда воевало с Океанией планировало высадку на Луне в 2026 году. 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 197 | Добавил: positronix1024 | Теги: лунная программа, NASA, Артемида, Космос, космонавтика, Лунная гонка, Artemis, Луна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz