. Скрытые нацисты в NASA? - 17 Ноября 2019 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Вторник, 16.04.2024, 20:11
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:37
Скрытые нацисты в NASA?

Помните вторую жизнь аппарата "New Horizons", заключавшуюся в исследовании занептунового астероида Ультима Туле? Ну так вот, отныне данный космический  булдыган - больше не Ультима Туле: 

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) присвоило транснептуновому астероиду 2014 MU69, которого исследовала миссия New Horizons, официальное название Аррокот. Прежнее, неофициальное наименование – Ультима Туле – американцы отвергли из-за ассоциаций с нацистской идеологией. Об этом сообщило издание New Scientist.

В момент запуска зонда NASA New Horizons, в 2015 году, специалисты еще не до конца определились со всеми его целями. Первоначально он должен был исследовать Плутон и его спутник Харон, но со следующим объектом исследования сотрудники NASA планировали определиться уже во время полета New Horizons.

Их "спас" телескоп "Хаббл", который в 2014 году открыл транснептуновый астероид 2014 MU69, до которого зонд гарантированно мог добраться – в отличие от других потенциальных целей. Именно к нему и направилась миссия.

Сначала астрономы называли астероид PT1 – от английских слов "potential target", "потенциальная цель". Затем его стали неофициально называть "Ультима Туле" – в честь мифического острова, который, согласно античным представлениям, находился на краю обитаемого мира.

Однако в 2018 году репортер журнала Newsweek обратил внимание на то, что словосочетание "Ультима Туле" использовали не только древние греки. Впоследствии, уже в XX веке, его стали активно использовать в своей пропаганде нацисты. Они называли так древнюю прародину арийской расы.

В результате развернулась общественная дискуссия, в которой часть ученых были за то, чтобы не обращать внимание на негативные коннотации и сделать "Ультима Туле" официальным названием, а другие, напротив, были категорически против любой, даже опосредованной связи, с нацистской идеологией.

NASA поддержало точку зрения последних и 12 ноября официально присвоило 2014 MU69 название "Аррокот". На языке поухатанов, одного из индейских племен Северной Америки, это слово означает "небо". Язык для наименования объекта астрономы выбрали из-за того, что поухатаны обитали в штате Мэриленд, где располагается контрольный центр миссии New Horizons.

Благодаря данным миссии мы сейчас знаем об Аррокоте достаточно много – например, то, что его длина – около 30 км., он похож на красноватого снеговика, на его поверхности есть следы метанола и водяного льда, а также органических молекул. Плоскость вращения небесного тела вокруг Солнца почти совпадает с плоскостью эклиптики, полный оборот по орбите астероид совершает за 293 года.

Поскольку Аррокот представляет собой своеобразный "строительный блок", из которого формируются планеты, ученые надеются, что его исследование поможет лучше понять, как происходит этот процесс.

  

У меня такое ощущение, что теории заговора не врали и внутри американских властных структур, действительно притаились тайные нацисты, бежавшие туда еще в 1940-е. Ибо на мой взгляд, нет лучшей пропаганды нацизма, чем вот такая с ним "борьба".      

Просмотров: 338 | Добавил: positronix1024 | Теги: Космос, неомарксизм, космонавтика, SJW, либерасты, NASA, Антифа, культур-марксизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz