. Придется затянуть пояса во имя Гайи - 25 Января 2022 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Пятница, 19.04.2024, 14:10
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:24
Придется затянуть пояса во имя Гайи

Адепты научной неорелигии энвайронментализм в последнее время уже откровенно не скрывают того, что жизнь в их светлом безуглеродном будущем, будет мягко говоря, безрадостной. И похоже, что когда они стращают тем, что глобальное потепление вызовет бедность во всем мире, они "забывают" рассказать нам о том, что бедность будет вызвана как раз борьбой с оным: 

Эксперты международной консалтинговой компании McKinsey подсчитали, сколько денег понадобится на глобальный энергопереход. Согласно их данным, до 2025 года на спасение планеты нужно направить по крайней мере 275 триллионов долларов или 7,5 процента мирового ВВП. На доклад организации обратило внимание издание Forbes.

Половина общемировых расходов придется на ведущие экономики — США, Китай, ЕС и Японию (порядка 6 процентов их совокупного ВВП). А дороже остальных энергопереход обойдется России, Украине и странам СНГ (21 процент ВВП). Авторы считают, что в случае невыполнения цели по достижению углеродной нейтральности Россия в силу нежаркого климата понесет небольшие риски по сравнению с другими государствами, а сельское хозяйство и сфера туризма во многих регионах даже выиграют от повышения глобальной температуры. Эксперты убеждены, что в новой мировой экономике страна может преуспеть в развитии сферы ветроэнергетики.

Среди рисков энергоперехода аналитики выделили резкий рост цен на электроэнергию и негативную реакцию на него, что может свести на нет глобальные изменения в экономике. В случае успеха в достижении углеродной нейтральности развитие таких сфер, как производство нефти, газа, угля, автомобилей, цемента и стали, на долю которых приходится около 20 процентов мирового ВВП, окажется под угрозой. В качестве примеров возможного решения проблем в этих сферах авторы исследования предложили заменить угольные электростанции на угольные тепловые электростанции с технологией улавливания углерода, а также перейти от бензиновых автомобилей к электрокарам.

Глобальное потепление является одной из наиболее значимых проблем современности. Россия занимает четвертое место по объему выбросов углекислого газа, который составляет 5 процентов от общемирового показателя. По заявлениям властей, страна планирует достичь углеродной нейтральности к 2060 году. В стратегии низкоуглеродного развития сообщается, что достижение углеродной нейтральности будет обходиться стране в 1 процент ВВП ежегодно в 2022–2030 годах и в 1,5-2 процента в 2031–2050 годах. Ранее в ноябре 2021 года «ВТБ Капитал» оценил стоимость декарбонизации в России в сумму до 480 триллионов рублей к 2060 году.

Источник: 

 

Мне нравится, как энвайронменталистская шваль, уже в открытую, не стесняясь, признает что все их альтернативно-энергетические эксперименты, сломают энергетику. Ну и конечно, тот пассаж, что Россия оказывается понесет небольшие риски от globalwarming'а. Мысль о том, что быть может это говорит о том, что России не стоит нестись задрав штаны в светлое безуглеродное будущее, в голову этим людям не приходит. 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 174 | Добавил: positronix1024 | Теги: изменение климата, Глобальное потепление, зеленая энергетика, пятая колонна, зеленая экономика, энвайронментализм, криптоколония, Церковь Гайи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz