. Преступная корпорация зла, ранее известная как Facebook - 20 Марта 2022 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Суббота, 20.04.2024, 11:55
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


03:46
Преступная корпорация зла, ранее известная как Facebook

Новости в наши дни, поступают невероятно быстро - не успеваешь уследить. Прогрессодебильное прогрессивное западное сообщество, совершило беспрецедентный шаг, сделав страной-изгоем вполне нормальное демократическое государство, которое назвать террористическим, может только разве либерал. А Россия похоже, собирается совершить свой беспрецедентный шаг - объявить экстремистской организацией, коммерческую корпорацию мирового уровня: 

Генпрокуратура Российской Федерации потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к платформе Instagram, а владеющую ею и соцсетью Facebook компанию Meta признать экстремистской организацией. Связано это с последними действиями компании, которая разрешила публиковать призывы к насилию в отношении российских солдат в контексте событий в Украине.

Ещё сегодня ночью агентство Reuther сообщило, что Meta якобы разрешила публиковать на своих платформах материалы с призывами к насилию в отношении российских солдат, а также некоторых других материалов. После этого российские ведомства направили компании запрос, с просьбой подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Сегодня пресс-секретарь Meta Энди Стоун (Andy Stone) сообщил в Twitter, что компания действительно временно сняла на своих платформах запрет на призывы к насилию в отношении российских военных, назвав это формой политического самовыражения. При этом призывать к насилию к гражданским россиянам запрещено.

 

 

Генпрокуратуры РФ на это ответила следующим: «Подобные действия руководства компании не только формируют представление о допустимости террористической деятельности, но и направлены на разжигание ненависти и вражды к гражданам Российской Федерации».

Генеральная прокуратура в соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» направила заявление в суд о признании Meta Platforms экстремистской организацией и запрете её деятельности на территории Российской Федерации. 

Это означает, что если компанию Meta действительно признают экстремистской, то на территории России будут запрещены все её продукты, включая не только Facebook и Instagram, но и мессенджер WhatsApp, а также ресурсы её метавселенной и даже, вероятно, шлемы виртуальной Oculus.

Кроме того, Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело «в связи с незаконными призывами к убийствам и насилию в отношении граждан Российской Федерации со стороны сотрудников американской компании Meta, владеющей социальными сетями Facebook и Instagram». Отмечается, что заявление пресс-секретаря Meta содержит признаки преступлений, предусмотренных ст.ст.280, 205.1 УК РФ — публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности; содействие террористической деятельности. В рамках дела этим действиям будет дана правовая оценка.

При этом, по словам сенатора Клишаса, пользователи Instagram и других продуктов Meta не будут считаться экстремистами в случае признания компании экстремистской.

Источник:

Тут интересно вот что. Еще недавно, по Рунету гуляла мрачная шутка о том что жителям Запада, измученным беспощадной толерантностью, разрешили ненависть к русским и теперь американцы и европейцы отыгрываются по полной. А вот теперь это похоже уже не шутка, а самая что ни на есть официальная действительность. Что ж, остается только признать, что мы вступаем в новый 2020-й. Тот год ознаменовался тем, что конспирологические мемы стали один за другим воплощаться в суровую реальность. А теперь, мы наблюдаем схожий процесс, но на этот раз с мемами поцреотическими. Да, те кого мы считали безумными дурачками, оказались правы. Причем в который раз. 

Что же до нашей редакции, то предвосхищая признание бывшего Facebook'а экстремистским (а как мы помним, при признании кого-либо экстремистами, все издания упоминающие этих кого-либо, должны обязательно упоминать о данном событии), мы отныне будем называть данную корпорацию "Преступная корпорация зла, ранее известная как Facebook", либо же "Преступная корпорация зла Meta". 

 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 203 | Добавил: positronix1024 | Теги: экстремизм, Meta, информационная война, Украина, Facebook, военная операция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz