. Похоже, глобальное потепление не так уж и плохо.... - 19 Марта 2021 - Молот Ведьм II
Молот Ведьм II
Четверг, 25.04.2024, 05:12
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
HexenHammer-2 [371]

Мини-чат

Наш опрос
Выберите наиболее вероятный по вашему мнению, вариант развития космонавтики, после затопления МКС
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:25
Похоже, глобальное потепление не так уж и плохо....

Как знает любой прогрессодебил прогрессивный человек, глобальное потепление - величайшая угроза всему живому, за всю историю Земли. 

Тем больший диссонанс и разрыв шаблона, вызывают вот такие новости: 

Группа ученых из США, Канады и Австралии нашли свидетельства того, что за 100 тысяч лет ареал некоторых кустарников сместился на 400 километров к югу от Арктики. Это означает, что в перспективе из-за изменения климата Заполярье может снова позеленеть. Такое предсказание делается в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Исследователи извлекли ДНК древних растений, собранных в озерных отложениях в Арктической зоне, изучили их и определили, что росло в регионе более тысячи веков назад. Анализ позволил получить локальный снимок видов растений, произраставших на определенной территории в определенное время. В результате выяснилось, что ареал произрастания карликовой березы за это время отдалился от Арктики на 400 километров. Это говорит о том, что в далеком прошлом Заполярье было похоже на нынешнюю зеленую и цветущую тундру.

Открытие позволило ученым сделать вывод, что этот и другие арктические виды растительности, возможно, снова распространятся на север на фоне глобального потепления, и это серьезно преобразит внешний вид Арктической зоны.

Карликовая береза считается одним из ключевых видов кустарников арктической тундры. Сейчас она растет в канадской Арктике к северу от Баффиновой земли.

Если честно, я в некотором ступоре. Изо всех утюгов несется, что глобальное потепление превратит всю планету в пустыню, совсем как это сделал T-Virus в третьей "Обители зла". А тут вдруг выясняется, что оно наоборот - расширит озелененную территорию. Мне кажется, тут может быть только одно объяснение - в данную американо-австрало-канадскую коллаборацию, проникли агенты Трампа. Так что, похоже что нам и вправду нужна энваронменталистская инквизиция Камалы Харрис.

А теперь серьезно.  Описанное в новости озеленение Арктики, означает что климат станет как в доледниковую эпоху - в миоценовый, или хотя бы, плиоценовый период. И все это должно произойти в течение нескольких десятилетий, в результате выбросов углекислого газа промышленностью! Как там говорил любимец современных популяризаторов Карл Саган - чрезвычайные заявления требуют чрезвычайных доказательств? А ведь глобальное потепление пока что обосновывают только компьютерными моделями, которые по сути, представляют собой одно бесконечное "Нам думается, что....". 

Категория: HexenHammer-2 | Просмотров: 157 | Добавил: positronix1024 | Теги: Арктика, Церковь Гайи, тундра, климат, энвайронментализм, Глобальное потепление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 uCoz